Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

часто болит голова:(

у сына (12лет) часто стала болеть голова:(
сейчас это еще и на фоне гриппа - прямо до слез болит.
куда бежать? к невропатологу?
в пол-ку бы не хотелось - у нас врач там никакой, для галочки:(
подскажите - куда можно обратиться? мы в СВАО (или с полисом - без разницы территориальная принадлежность? врача можно найти только на платной основе? если кто знает - в каких пределах это может стоить?
спасибо большое!!!
09.10.2007 10:19:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если лобная часть, проверьте гайморит 09.10.2007 15:13:52, alfama
Явок и паролей не дам (не в Москве) могу посоветовать алгоритм обследование - как мама дочки, у которой часто болит голова.
1. Измерить АД (самостоятельно или у терапевта), сдать общие анализы мочи и крови (скорее всего ничего не скажут о причине головной боли, но начинают именно с них)
2. Невролог - обязательно перед обследованием, потому что обследование будет назначать именно он. Так вы избежите ненужных методик и трат.
3. Окулист - можно зайти к нему и перед неврологом - глазное дно, поля зрения, острота зрения (головная боль может быть связана, например, с близорукостью)
4. Инструментальное обследование - методик очень много, какие именно понядобятся может сказать только врач при очном осмотре. УЗИ мозга делать смысла не имеет - потому что родничок уже закрыт, ничего не видно, метод малоинформативен. Скорее всего понядобятся УЗИ сосудов головы и шеи с допплерографией, рентген шейного отдела позвоночника, возможно ЭЭГ, МРТ, КТ.
Удачи!
09.10.2007 12:45:15, ЛюбимицаКлаппа
Обычно надо начинать с обследования - стандартные анализы крови и мочи, потом ЭХО (чтоб посмотреть нет ли повышенного ВЧД и проблем с сосудистым тонусом), рентген шейного отдела позвоночника,да, еще окулист -глазное дно смотрит, исходя из полученных результатов назначается лечение или доп. обследования. Чтоб сэкономить можно начать с педиатра в пол-ке своей и сделать обследования там, а уж с результатами сходить к хорошему невропатологу. Про СВАО не скажу точно, но еще в советские времена около м. Свиблово была платная д/п, существует до сих пор вроде, у меня племянница туда возила своего грудничка на консультацию, я в САО на платной основе обращаюсь в институт педиатрии на Талдомской. 09.10.2007 11:01:01, Атом
Кармина
голова может болеть не только от проблем "в голове" (сорри за корявость) но и он проблем с позвоночником. Так что может сначала к хорошему терапевту сходить а уж он направит куда посчитает нужным? В Семашко например 242-00-05, 242-01-98, 242-02-81 09.10.2007 10:45:47, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!