Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь

Очень надеюсь на ваши советы.
Уже год наверное мучаюсь сыпью на лбу. Прямо подростковые прыщи такие. Еще и болят жутко. Лоб-это проблемы с желудком. Сделала усилие, пошла сдала анализы на дисбактариоз. Нашли стофилакок и недостаток лакто и бифидобактерий. Врач начал лечить. Все перечислять долго, итог лечилась месяца 3 разными препаратами и схемами, особого результата нет. Бывало некоторое улучшение во время приема, курс заканчивался начиналось с начала. Сейчас все закончила, вроде показалось, что прыщи стали меньше...но буквально через пару дней их стало намного больше по количеству и они стали появляться еще и вокруг носа и вокруг губ...Это просто кошмар.
К врачу идти не хочу, он и в прошлый раз уже сказал, что не знает, чего еще мне назначить...
Что это такое может быть? Почему сыть пошла по всему лицу?
Есть ли у кого хорошие гастроэнтерологи или может дерматологи?

Вообщем, очень надеюсь на помощь..не дайте пропасть...
21.09.2007 09:36:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
www.cnikvi.ru 22.09.2007 13:13:25, ММитин
Как пример - у моего мужа прыщи на плечах и спине прошли после того, как он зубы вылечил (сейчас опять появились, и так и есть - пора к стоматологу. 21.09.2007 16:28:08, маугленок
у меня тож прыщи на лбу, на груди, в то время как они высыпали была на приеме у гинеколога-эндокринолога, она посмотрела на них и сказала что это гормональное, дала направление на анализы на гормоны, ну и оказалось что с гормонами не все хорошо... 21.09.2007 14:55:44, sOFFka
Институт дерматологии в Сокльниках. Моя подруга там мужа от себореи лечила, и сама с аналогичной вашей проблемой обращалась. 21.09.2007 10:48:03, Атом ( мама К)
ИМХО, вам к дерматологу. Связь прыщей и проблем с желудком - миф, да и дисбиоз как причина всех болезней - тоже. 21.09.2007 09:39:33, ЛюбимицаКлаппа
Не совсем соглашусь, насколько я знаю, дисбактериоз как отдельная болезнь не бывает, а как следствие неполадок работы ЖКТ. И вроде связь того, что на коже проявляется и проблем с ЖКТ вроде врачами не отменялась, только не все так прямозависмо, еще на коже отражаются и прочие пробемы, в т.ч. и с эндокринологией. и безусловно надо идти к дерматологу. 21.09.2007 10:39:04, Атом ( мама К)
Дисбиоз вообще не болезнь, а микробиологический синдром, который сейчас в моде ; )) Вы совершенно правы, при любой патологии ЖКТ будет дисбиоз, как следствие нарушений пищеварения, всасывания и моторики - но лечить его отдельно без толку, надо с причиной разбираться.
Насчет связи кожи и ЖКТ - при некоторых болезнях ЖКТ действительно бывают кожные проявления, но вот чтоб так - только прыщи и все - ни разу не видела. У меня было около 10 больных, без гастроэнтерологических симптомов, которых направил дерматолог с кожной патологией, сказав, что дело в ЖКТ - при самом тщетельном обследовании никакой значимой патологии по нашей части у них не нашли, а лечение той ерунды, что нашлась никакого эффекта не дало : (
21.09.2007 13:15:39, ЛюбимицаКлаппа
Прыщи нередко "завязаны" на запорах. Другой причины со стороны ЖКТ я тоже не знаю. 21.09.2007 16:26:34, маугленок
Ага, тогда человек на запоры жалуется ; )) А чтоб болезнь ЖКТ только прыщами проявлялась или какой другой сыпиью - не видела. 21.09.2007 16:53:11, ЛюбимицаКлаппа
вот и у меня ощущение, что не все так прямолинейно...хотя у меня реально прыщи первоначально появились от еды..я даже смогла вычеслить от какой(от кисломолочки)...кисломолочку уже не ем..прыщи не проходят...
ЖКТ весь обследовала, кроме дисбактериоза ничего существенного(небольшой застой желчи еще). Лечение явно нужно другое...вопрос какое???
К дерматологу ходила, он одобрил лечение гастрэнтеролога.
Надо попробывать другого дерматолога конечно...
21.09.2007 13:51:10, Lenchick
думаю, надо все же показаться хорошему дерматологу, при многих болезнях есть кожные проявления, если пойти по специалистам, то будет внушительный список - гиниколог, эндокринолог, иммунолог, аллерголог, терапевт и т.д. А дерматолог может сразу в нужном направлении направить. 21.09.2007 15:19:40, ЛюбимицаКлаппа
Вчера зашла по страховке к дерматологу, сказал на лице активизировался клещ, назначил мазилки.
Что-то мне сомнительно, что это чисто внешняя проблема кожи...никаких дополнительных обследований не назначил, хотя я спросила...
22.09.2007 11:23:51, Lenchick
Попробуйте, вдруг поможет. 22.09.2007 17:49:49, ЛюбимицаКлаппа
Ну не просто же так он это сказал! А клещи такое вызывают, это точно. Хоть и нечасто. Знгачит, он знает, какие там особенности поражения. 22.09.2007 12:03:08, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!