Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

срочно! от боли в горле! помогите!!!

Люди добрые, помогите, чем можете! В воскресенье с мужем летим в коммандировку заграницу, а у меня горло разболелось, уже 4йдень. Лечилась народными ср-ми:полоскания и все такое, но, чувствую, становится хуже. К врачу не отправляйте, пожалста, нет у меня на примете не одного толкового. Что купить, чтобы помогло. Кашля как такового нет, очень сильная боль, но становится хуже, иногда, правда, слизь откашливаю. Всем спасибо!
21.09.2007 08:40:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛОР. 22.09.2007 13:13:51, ММитин
Shuramura
Фарингосепт, Пропосол, Ингалипт. Полоскать солью (чайная ложка на стакан) несколько раз в день. Если есть дома ультрафиолетовая лампа, то прокварцевать горло - очень хорошо помогает (наподобие тубуса кварца на физиотерапии). Если будете кварцевать, будьте осторожны с глазами, открытыми участками кожи и со временем - лучше недодержать, чем получить ожог.
Но если это ангина, то вряд ли обойдетесь без врача и антибиотиков.
21.09.2007 23:42:00, Shuramura
Владуся
Иммудон ещё купи таблетки для рассасывания, по 6 в день можно, для поднятия местного иммунитета. 21.09.2007 16:43:50, Владуся
Владуся
Биопарокс, Гексорал, Стопангин.
Я бы Гексора выбрала.
21.09.2007 11:10:43, Владуся
Gekata
арбидол по инструкции, геделикс для горла - это первое, что в голову приходит.. 21.09.2007 10:18:24, Gekata
svetLanka
Стопангин спрей. 21.09.2007 10:05:35, svetLanka
Йокс или Гексорал. А лучше все же к ЛОРУ, меня как-то ЛОР чудесным образом вылечил, обработал миндалины, кажется, ляписом (но тут не уверена) - все прошло в тот же день. А было ужос-ужос... Выздоравливайте! 21.09.2007 09:32:31, ЛюбимицаКлаппа
во, люголем еще можно мазать заднюю стенку. 21.09.2007 10:05:42, ПАЛИТРАвая мышЪ
Люголем тоже хорошо, но от Люголя такого чудодейственного эффекта нет. 21.09.2007 13:17:06, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
пора антибиотики пить, мой врач так говорит, что если больше трех дней и по нарастающей, то антибиотик поможет. Сама недавно болела трахеитом и еще раньше ангиной. 21.09.2007 09:21:06, tanyak
антибиотики советовать не буду, т.к. в них не разбираюсь:-)
но похоже, что у Вас горло от скопления слизи болит (в том числе), попробуйте попить для разжижения слизи лазолван, он не повредит, а даже и облегчит немного страдания:-)
спиртовой хлорофилипт можно купить и разводить с водой (столовая ложка на стакан воды), и этим полоскать горло. Лизабакт сосать можно (в инструкции все написано).
пейте больше теплого. Но лучше не молока (способствует образованию слизи), и не с лимоном (горло кислота раздражает). Чай с медом, например, теплый (но не горячий). и как можно больше. пейте-пейте-пейте.
21.09.2007 09:13:14, ПАЛИТРАвая мышЪ
ЧаПай
Местное лечение - Стрепсилс (леденцы) -они , кроме того, что смягчают горло, еще и обезболивают.
Вообще - конечно, нужно к врачу,лечение по интернету оно того... А вдруг там ангина? Любой завалящийся ЛОР вам ее диагностирует и выпишет антибиотики. А если не ангина - тогда иммуномодуляторы, всякие местные брызгалки типа Гексорала.Но для этого нужно знать, ЧТО лечить.
21.09.2007 09:05:12, ЧаПай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!