Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головные боли

Расскажите мне про головную боль, вызванныю нестабильностью шейного отдела позвоночника. Какая она? Что болит, как болит, как проходит... все-все интересует. Не в медицину, потому что мне опыт нужен, а не советы по лечению.
07.09.2007 07:32:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
у моего племянника боли именно такого происхождения - опоясывающая давящая боль, затем отдает в виски или темя, холодеют конечности, рвет, непереносимость шума и яркого света. Проходит более-менее ,когда поспит. Возникает, обычно, после долгой поездки в машине или длительной прогулки, если устал. 07.09.2007 12:32:03, Zeta
То, что вы описали - это повышенное внутричерепное давление. Его не лечат. Снимают состояние малыми дозами мочегонных таблеток (внутричерепное - это грубо говоря вода в голове застаивается). Но обычно внутричерепное - это следствие других проблем, которые надо обследовать и лечить. Энцефелограмму надо делать, сосуды головы проверять. Вобщем к невропатологу. 09.09.2007 23:19:32, С такими же проблемами((
Его как-то лечат? 08.09.2007 09:16:36, Иллика
А какая у него нестабильность, сколько мм? Это должно быть очень большая. У меня 2 мм. Болит шея и голова. 07.09.2007 14:43:35, Южная ночь
IR
по разному болит в зависимости от того, какой сосуд пережимается. 07.09.2007 09:52:15, IR
Пожалуйста, напишите как. В разных случаях, мне очень важно. У меня только мигрень была, а ее описания есть везде. Стучит, сжимается, жжется, отдается в глаза? Интенсивность? Как проходит, как возникает (сразу или вы чувствуете заранее, что заболит) после каких нагрузок? 07.09.2007 10:07:37, Иллика
И стучит, и сжимает , и печет, и жжется, и глаза, и руки болят. Я обычно одеваю шейный воротник до прохождения боли , не дольше. Стараюсь не пить обезболивающие от них садится печень и почки как врач сказал. езжу на вытяжку раз в год. И берегу себя - не поднимаю тяжестей, резко не кручу головой итд. Но прогноз не очень хороший. Контролировать положение головы надо даже ночью иначе инсульт. 07.09.2007 14:53:10, Южная ночь
Сочуствую:( А от чего у вас возникает? Кроме вытяжки какие-то сосудистые средства выписывают? Физкультуру лечебную? 08.09.2007 09:18:14, Иллика
Шею свернул мне мануальный терапевт. Вот так. Пошла я к нему сдуру - тк ничего толком и не болело с подругой за компанию. Вывихнул позвонки легким движением руки. Травма чисто механическая. Лечить ее лекарствами толку ноль. Надо исправлять вправлять, но я боюсь.Наслушалась у невропатологов и нейрохирургов о тех кто вправлял а теперь как растение ::(((. Но я ищу того, кто занимается шеей т.е. кто специализируется не вправлении шеи.
Физкультура только для укрепления мышц шеи. Её в интернете полно.
09.09.2007 17:25:40, Южная ночь
Юля В
Чарльз Реджистер, яндекс его знает :) С шеей работает, проверено на моей. Искренне рекомендую. 16.09.2007 00:33:27, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!