Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндометриоз (аденомиоз)

Посоветуйте хорошего гинеколога или поликлинику, который может назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение (а не просто курс гормональных препаратов).
19.08.2007 14:11:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nalim
Здесь еще посмотрите 20.08.2007 11:37:38, Nalim
Насколько я помню,тут может помочь либо беременность либо климакс.Мне лично помогла беременность,четвертый год тьфу-тьфу не дает себя знать после родов. 20.08.2007 09:48:29, Линдаа
У меня был и эндометриоз и аденомиоз.Делала лапораскопию в 79 КБ (метро Коломенская)у профессора Гаспарова,но потом все равно необходим курс гармонов. 19.08.2007 16:24:13, zaychushka
Порядочная стерва
А что значит правильное лечение? как раз при эндометриозе и назначают гормональные препараты, ну еще могут лапароскопию сделать, я другого лечения не знаю. 19.08.2007 16:01:03, Порядочная стерва
Я не против гомрональных препаратов :). Но я уже пропила курс дюфастона по назначению врача - пока пила все ОК было, как только перестала пить - все вернулось на круги своя. Хочется те же гормоны, но с умом :) 19.08.2007 17:51:41, virus
Насколько я понимаю, аденомиоз не излечивается. Если _симптомы_ тяжелые, то пьешь гормоны и все (тот же дюфастон или утрожестан, если я ничего не путаю). Это пожизненно :((((если только не начнутся какие-нибудь более серьезные болячки).
В Европе мне, вообще, сказали, что это только наблюдают и не лечат :((((
19.08.2007 20:06:07, И я болею тем же :((
пчела Майя
У меня тоже не лечат, сказали так ходить. 20.08.2007 20:18:44, пчела Майя
ну то есть получается, что лечить его все равно где? Или мне кто-нибудь хорошего гинеколога порекомендует все-таки? 19.08.2007 20:37:56, virus
Агнесса
тут вроде как то мелькала врач Померанцева, вернее, разговоры о ней, как о хорошем специалисте по эндометрию.
Она работает в ЦЭЛТе.
Это где то на шоссе энтузиастов.
Но сама я у нее не была.
20.08.2007 10:13:17, Агнесса
Порядочная стерва
да все ранво, потому как не вылечивают его в любом случае. 19.08.2007 20:45:37, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Ну тут обычно назначают гормоны, которые вводят во временный климакс, это облегчает течение болезни. Но его все равно не лечат. 19.08.2007 18:51:19, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!