Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Отёк носа.

Сабж какой-то появился странный, особенно когда сплю или мало двигаюсь. В принципе с детсва иногда страдаю аллергией в виде чихания и слезотечения, но тавегилом это обычно снималось легко. А тут вроде и чихания нету, а носовое дыхание отсутствует чуть ли не полностью, тавегил не помогает особо. Применил сосудосуживающее -- помогло естественно, но как-то это неправильно, мне кажется... Простудных симптомов тоже нету кроме насморка. Что это -- йа умирайу?.. Спасибо.
25.07.2007 23:38:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аллергия в чистом виде имхо. совершенно правильные проявления;))). антигистамины (телфаст форева!), кромогексал (как мягкий пробный вариант) и ессно гормоны назально (флексоназе, беконазе). последний пункт - эффект гарантирован. 03.08.2007 10:48:06, ТаньЯ
Пуляющий Peter
Спасибо, помогло очень, меньше чем через сутки уже нос условно дышит весь, хотя с позавчера на вчера вообще уснуть не мог практиццки. Респект и увага.
10.08.2007 13:44:35, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
То есть надо и телфаст и кромогексал одновременно? А флексоназе сколько по времени применять?

Спасибо!
09.08.2007 17:44:28, Пуляющий Peter
Bumama
Было такое, но не от малоподвижности, а во время беременности ))) Если серьезно, Вы же адепт традиционной медицины? Я вот в таких случаях, как у Вас, как раз бы задумалась о смене питания, почистить кишечник... Ну не буду. А в традиционной медицине не все сплошь панацеи, а наоборот бы я сказала. Я уж тут приводила пример, как моя сотрудница дерматовенеролог себе онихомикоз (грибок ногтя) лечила дедовским средством за 6 рублей, а всех пришедших на прием - орунгалом за 16 тысяч на курс. 27.07.2007 15:46:39, Bumama
Пуляющий Peter
Ох, мне бы кАрму почистить... Или как её там -- чакру... %)))
28.07.2007 00:00:18, Пуляющий Peter
Агнесса
Кстати, во время беременности это бывает ооооооооочень часто, и является типичным вариантом состояния носа. 27.07.2007 16:05:26, Агнесса
Bumama
Ну да, помимо гормональных причин отека слизистой носа во время беременности, еще и рефлекторная взаимосвязь слизистой матки со слизистой носа.
Ну это я так пошутила, Петеру ведь это не грозит, я надеюсь (в смысле беременность) :-)
27.07.2007 17:34:56, Bumama
Конечно надо к ЛОРу. И еще есть капли назонекс - это местный кортикостероид мало всасывается, при аллергических состояниях в виде отека носа хорошо помогают. 27.07.2007 14:01:17, МамаМаруси
Неделю назад с теми же симптомами обратилась к врачу.
1-4 раза в день полностью закладывало нос. Ни простуды ни выраженной аллергии не было. Началось месяцев 6 назад полсе сильной простуды.
Мне сказали, что это самостоятельное заболевание какого-то участка слизистой носа (название не помню), выписали специальные капли (название посмотрю дома:). Сказали капать 1 раз в день утром, 1-3 месяца до пропадания симтомов. Сосудосуживающие капли минимизировать и постараться свести на нет. Причина может быть как и инфекционная, так и аллергическая.
27.07.2007 12:29:19, Было такое
п.с. Лекарстно НАЗОНЕКС 29.07.2007 21:26:28, Было такое
Агнесса
к лору надо. Может гайморит, может аллергия, а может кривая носовая перегородка, поэтому нос не дышит.
26.07.2007 10:41:07, Агнесса

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!