Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rinika

если в больницу не берут у подруги мать

если в больницу не берут у подруги мать , что делать ?? тоска , мама у подруги , в течении 7 дней угасает на глазах , из нормального человека превратилась в лежачую больную с несвязной речью , практически не дееспособную . вызвали скорую , отвезли в приемный покой , там нагрубив отправили домой , сказав что это не наша больная , у нее рак , и вас уже ни кто ни куда не возьмет . и никто не куда не берет , онколог придя на дом , сказала что остался месяц жизни . и все это без единого анализа ((((((
не знаю чем ей помоч , у нее еще ребенок на руках , и работа и все одна
если кто что подскажет , СПАСИБО
03.07.2007 21:31:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rinika
Спасибо за ответы . мама подруги умерла вчера ночью ((((((((((. вечером уже нигоко не узнавала , и похоже себе то же не воспринимала . Очень быстро все произошло (((( , мама ее не жаловалась не на что , только шишка в груди , подруга ее отправляла в больницу , взяла ей направление к мамографу , а мама ее все тянула , болей не было . за 7 дней из нормальногочеловека ,вдруг почувствовав недомагание , голова кружится и подняться на второй этаж вдруг стало тяжело , превратилась в очень тяжело больную ((( , поставили без анализов , диагноз -рак груди , метастазы в печень , позвоночник , и за послежние 2 дня до смерти метастазы в мозг . Все очень бысто произошло . 06.07.2007 12:06:59, rinika
Сочувствую :((( 06.07.2007 12:41:21, маугленок
rinika
умерла дома 06.07.2007 12:11:47, rinika
Коала
Взять направление у районного онколога и прямой наводкой в хоспис... Очень сочувствую... Туда люди едут умирать а не поддерживать жизнь. За ними ухаживают, снимают страшнейшую боль... Но там они уходят.... 05.07.2007 23:42:00, Коала
Агнесса
можно в этом случае взять направление в хоспис у районного онколога. Но это только если подруга согласна на то, что ее мама будет умирать без нее.
Подруге физически будет тогда безусловно легче.
Уход в хосписах вроде во всех очень хороший и персонал хороший. Но направление надо брать быстрее, т.к. они не сразу кладут, а ставят на очередь Не знаю во всех ли. В хосписе на ДОватора ( очень хороший) держат максимум 21 день
04.07.2007 16:05:30, Агнесса
я была в такой ситуации, моя мама умирала дома также с неподтвержденным диагнозом рак, моим детям тогда было 8 лет и 3 года. Вот так. Вариантов толко 2 -нанять сиделку либо взять на работе отпуск за свой счет/уволиться. 04.07.2007 12:40:14, Атом ( мама К)
OF: Оля, я тебе сегодня напишу. И поздравляю с прошедшим днем варенья! (извини, что поздно) 04.07.2007 14:51:07, маугленок
Спасибо, Лариса, только еще рано. Меня прости, у тебя оказывается в мае день рождения был, а я все проворонила -ну лучше поздно: чтоб твои следующие лета прошли еще лучше предудыщих, любовь мужа только крепла, дети были здоровы, а ты всегда оставалась умницей, красавицей и просто замечательным душевным человеком, и я рада что у меня такая замечательная подруга.
Р.S. Я тут была "отлучена" от компа- муж из дома унес на работу( мол, все равно живем на даче, дома почти не бываем), пришлось маненько поскандалить...Но как всегда со временем туго, вот может муж на даче мне сделает интернет ко дню рождения, а то у меня столько мыслей по ночам в голову приходит...И дети по ночам не дергают, а то сейчас опять им играть надо, да и пора в дорогу....
04.07.2007 16:42:27, Атом ( мама К)
Нет, есть ещещ 3-й -договориться с врачом и стаким неуточненным диагнозом отправить в хоспис, у меня там работает и жена брата и участковая предлагала такой вариант, но я не стала так делать. 04.07.2007 12:43:04, Атом ( мама К)
Юля В
Нюанс. Оказывается в нашей стране в хосписе можно находиться только 21 день. 04.07.2007 14:23:36, Юля В
Да, именно так. Вот когда смерть придет -никому неизвестно, со слов моей родственницы, что работает в хосписе, бывает, что в больных едва жизнь теплится, а не умирают, или напротив женщина 50 лет поступила -красивая, ухоженная, больше 35 лет на вид не дать, а вдруг умерла через 3 дня. Когда мою маму выписали из больницы так же не назвав четко диагноза, сказали "Чего вы от нас хотите, у нее не лейкемия (дело было в гематологии), скорее всего рак кишечника, но нас это не касается, и вообще счет идет на дни, а может на часы- ваша мама умирает.." Дома потом она прожила 1,5 месяца. 04.07.2007 16:48:52, Атом ( мама К)
Юля В
У нас было все наоборот. Необходима была больница - капельницы были до последнего дня. Нужно было снимать интоксикацию, большие проблемы с почками. Немцы сделали все, что можно и что нельзя. Спасибо им большое. Но маму было не спасти...
Отдельная палата и сиди рядом, кто и сколько хочет...
04.07.2007 17:31:56, Юля В
Деньгами думаю помочь подруге.Чтоб сиделку например оплатить дома.У меня тоже не взяли-скорая так и сказала,мы конечно можем отвезти,но случай безнадежный,ее там положат скорее всего в коридор ну и будет умирать.Вообще,мне тоже кажется что умирать лучше дома.Но у нас инсульт был. 04.07.2007 01:35:50, Линдаа
rinika
с деньгами проблем нет , мы очень близкие подруги , более 20 лет . ей об деньгах говорить не проблема , да мне и говорить не надо 06.07.2007 12:10:45, rinika
Юля В
Думаю, нужно сходить по ссылке.
Имхо, умирать лучше все-таки с близкими рядом, а не одной в больнице. Мы были с мамой последние 10 дней не отходя, до последнего вздоха. В России это нереально.
Чем помочь? Ребенка можно взять к себе, спросить, что нужно...
04.07.2007 00:28:26, Юля В
Почему же нереально? Только отнюдь не все этого хотят. Иные прямо говорят: "Это что же, ей дома умирать? А нам потом возиться, думать, как вывозить?"
Увы, за годы работы только 1 раз слышала от родственников: "Выписывайте, не хотим, чтобы в казенных стенах умирала".
Да и в больнице вполне можно быть вместе до конца. Постоянно находиться рядом с тяжелым больным разрешают, а за денежку можно и одноместную палату организовать, поставить там себе кушетку.
04.07.2007 01:20:31, маугленок
Юля В
И без кушетки можно быть рядом, было бы желание... 04.07.2007 12:11:22, Юля В
Анализы необходимы для верификации онкологического диагноза, но порой (и нередко) диагноз и прогноз и без анализов ясны на 99%. Но если гистологии действительно не было, т.е. диагноз как бы не подтвержден - пусть попробует обратиться к зам.главного врача больницы и настаивает на госпитализации, мотивируя именно этим - отсутствием подтвержденного диагноза. 03.07.2007 23:39:19, маугленок
Хоспис.

Взять больничный по уходу за больным.

03.07.2007 23:19:50, К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!