Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Я понимаю, что диагнозы и лечение по инт

Я понимаю, что диагнозы и лечение по интернету не ставятся, но может хоть чем-то поможете... Несколько дней наза у мужа на руке (чуть ниже локтя) появилось пятнышко и вздутие, как след от укуса какого-то насекомого, явно больше комара. Сперва не обратили внимания, потом оно покраснело и раздулось еще больше, потом появилась белая головка, краснота не спадала, вчера приложили левомеколь, сегодня утром посмотрела, белого уже нет, но оно и изначально как-то на гной не было похоже, остается небольшое вздутие, сильная краснота и в центре всего этого корочка, как на зажившей болячке, опять же размером со след укуса. При нажатии небольшая боль. Что с этим сделать можно? К врачу мужа не загонишь, да и я не представляю к какому именно врачу надо с этим идти.
07.06.2007 11:51:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Муж случайно на природу не выходил? Клещ его не кусал?
Почитайте ниже по ссылке.
09.06.2007 00:09:08, Shuramura
Irina L
Не, не похоже к счастью. Вообще все кого спрашивали, говорят, что клеща не заметить невозможно. 09.06.2007 21:03:15, Irina L
Если нет температуры и других общих симптомов и есть положительная динамика (пятно уманьшается, менее болезненно), то я бы к врачу не бежала. Скорее всего, кто-то укусил. Насчет таких паразитов в наших широтах - маловероятно. 07.06.2007 12:33:06, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
В общем-то учитывая труднодоставимость мужа к врачу :-) я тоже к этому склоняюсь. Спасибо. Синафланом вто еще попробуем намазать (я про него забыла напрочь..). 07.06.2007 14:19:03, Irina L
Красное пятно большое? подмышечный лимфоузел не увеличен ли? может, темп поднималась на один день, но не заметил? 07.06.2007 12:19:32, Елна
Irina L
На мой взгляд большое - сантиметра 3 в диаметре. Узел не увеличен, вроде не было темпы... 07.06.2007 12:27:31, Irina L
Бог его знает. Моему ребёнку два раза Лайма ставили, причем анализ не показывал, по симптомам, но они были ярковыраженны, как вверху описала. Пятно тоже здоровое было, 15см и более. А так похоже - воспаление через неделю после укуса, белая головка, корочка. Могу также сказать, что хирург не сообщил ничего умного, не его это специализация, если только в инфекционке какой знают или травмпункте.
Может просто реакция на укус кого-нибудь.
07.06.2007 12:35:55, Елна
Температура не поднялась? В лес не ходили? Насекомые не кусали? 07.06.2007 11:54:11, Анела
Irina L
Температуры нет, катались на велах в Измайловском парке, вполне мог кто-то укусить, но муж этот момент не зафиксировал. 07.06.2007 12:00:40, Irina L
Ох, я бы повела мужа за руку к врачу. Не паразиты ли это? 07.06.2007 12:06:11, Анела
Irina L
Я даже не знаю к какому - к хирургу, аллергологу, дерматологу? А паразиты - это что может быть? 07.06.2007 12:07:59, Irina L
В кожвендиспансер или к хирургу, точно. Не медик я, но под кожу могут попадать личинки 07.06.2007 12:12:27, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!