Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaDD

Чем спасаться от полиноза??????????

Попробовала уже Кларитин, Кестин,Эриус, Зодак, Телфаст (кстати больше всего помогает, но тоже не очень)- пью вместе с активированным углем и паралельно закапываю альбуцид - в нос виброцил- все равно выдти на улицу не могу (или только в повязке), а с детьми гулять надо ( но не в повязке же малышей ходить пугать). Планировала на время аллергии уехать на море- так нет все на 3 недели раньше зацвело. Как кто спасается?
04.06.2007 11:28:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
А тавегил как же? (-) 14.06.2007 13:58:02, Пуляющий Peter
mamaDD
Для меня он очень снотворный (да и не помогает) 14.06.2007 14:03:17, mamaDD
пить лекарства НЕ вместе с углем, а разнесеные по времени. альбуцид выкинуть(!!), виброцил попробовать заменить кромогексалом в следующем году, а сейчас купить гормоны беконазе, флексоназе етс. сразу человеком себя почуствуете. 06.06.2007 12:51:05, ТаньЯ
mamaDD
Кромогексал просто не подошел - жжение и кровотечения вызывает, а флексоназе- уже купила, завтра начну 06.06.2007 13:05:41, mamaDD
да, я уже прочла ниже.
желаю удачи:).
06.06.2007 16:07:56, ТаньЯ
Marisha
Купите фликсоназе, если уже ничего не помогает. Я сына именно им и спасаю, по рекомендации и схеме от аллерголога. 06.06.2007 04:52:44, Marisha
ptichka-sinichka
попробуйте обратится в центр иммунологии профессора Ященко, я через знакомых о нём услышала- у сына такие приступы были-:( У него тоже полиноз. Многии мои знакомые тоже у него лечились-всем помогло!!! 05.06.2007 09:43:40, ptichka-sinichka
mamaDD
что-то не найти- а где территориально? 05.06.2007 11:16:15, mamaDD
ptichka-sinichka
http://www.med-c.ru/ 05.06.2007 14:11:46, ptichka-sinichka
ptichka-sinichka
пишите мне на подник-всегда отвечу(если есть вопросы) 05.06.2007 14:14:43, ptichka-sinichka
Shuramura
А альбуцид-то зачем? Он же едучий, от него только хуже станет. Пить лекарства параллельно с активным углем - только лекарства переводить, ИМХО, он же абсорбирует все без разбору, вот лекарства и не действуют.
Попробуйте сингулар и, если есть в аптеках, глазные капли симиласан (гомеопатические, антигистаминные.) Принимайте кальций-магний-цинк, рыбий жир, и постарайтесь исключить молочные продукты из своего питания - такие меры часто снижают аллергическую готовность.
05.06.2007 01:00:41, Shuramura
Александра, ваши советы разумны как всегда.
Но выискивать все трудно. А не сделаете ли вы страничку (открытую для всеx) с разумными советами.
Некоторые так делали.
05.06.2007 15:11:27, olesia
mamaDD
Таблетка с утра- на ночь активированный уголь, ну не помогает мне 1 таблетка в день ( а уголь или помогает - или внушение, но снимает симптомы), а альбуцид -потому что напрочь забыла какое я раньше принимала лекарство 05.06.2007 08:28:40, mamaDD
Наташа С.
Ну, вообще-то системно надо лечиться... ПОмогают кромоглины (капли кромогексал, например), но у них накопительный эффект - лучше начинать их за 1-2 недели ДО цветения раздражителей. Дальше - не пробовали Интал? Есть в капсулах - нам прописывали разводить порошок из капсулы в полной пипетке воды и в нос закапывать. Есть еще спрей Интал - очень облегчает дыхание, хотя написано, что эффект тоже может быть не сразу, но у моего семейства практически сразу наступает более того, интал-спрей заменяет даже микстуры от кашля. Для облегчения дыхания - теопэк, для снятия бронхоспазма - Вентолин. А из таблеток - нам всегжа всем помогает однозначно только Зиртек. Именно Зиртек, а не Цитиризин и пр. Зодаки. Хотя действующее вещество там одно и то же. Но Зиртек - при той же дозировке - помогает. КОгда совсем плорхо с носом - врач велела капать Фликсоназе (гормональные капли-спрей, эффект заметен на 2-3 день). Но мы постоянно лечимся у врачей, сдаем анализы и т.п. Т.е. я это, конечно же, перечислила, но сама бы вот так покупать и в себя по наводке из конфы - не стала... 04.06.2007 19:40:09, Наташа С.
Marisha
Теопек это теофиллин, типа эуфиллина, только пролонгированная форма. Все-таки при полинозе такое ударное средство не нужно. Лучше уж фликсоназе. 06.06.2007 04:50:27, Marisha
Наташа С.
Это если только насморк. А если затруднение дыхания (автор в каком-то из ответов об этом тоже упоминает, пьет эуфиллин) - то тоже бы надо. Эуфиллин -то послабее будет... 06.06.2007 19:26:09, Наташа С.
Тэопек - вещь хорошая, однако начинает действовать часа через два, удушье им быстро не снимешь.... 04.06.2007 21:27:33, Анела
Наташа С.
Ну да, его курсом надо. Но по-моему, там про удушье не шла речь пока. 04.06.2007 21:51:25, Наташа С.
mamaDD
Дети только в сад пошли- оставить не с кем было, а теперь поздно- даже из дома не выдти :(( А кромогексал пробовала, но у меня от него сильное жжение и кровь из носа, а вот все остальное опробую- думаю хуже уже не будет 04.06.2007 21:08:30, mamaDD
Наташа С.
Да, к сожалению, с каплями в нос такие побочные случаются:(. А Интал нам несколько разных врачей прописывали, и детям лет с 3х, и мужу. В самое тяжелое время он реально выручал. 04.06.2007 21:20:17, Наташа С.
Сочувствую!!! Тоже все перепробовала - никакого толку, у меня еще и горло отекает. Попробовала эуфилин, хоть дышать стало лучше. Кетотифен еще можно, еще действует, но это "старое" лекарство, очень сонное 04.06.2007 15:47:20, Анела
mamaDD
Сонное нельзя - я за рулем, а эуфилин -это уже когда кашлять начну(недели через 2) (тоже сочувствую) 04.06.2007 16:55:22, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!