Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онкогематолог в Москве!

Кто сталкивался онкологическими заболеваниями крови - подскажите, пожалуйста! У мамы подозрение на миеломную болезнь. Добиться какого-нибудь лечения в районной поликлинике- бесполезно. Слышала, что таких больных лечать в Боткинской больнице. Подскажите, пожалуйста, кто знает!
26.03.2007 09:24:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
у моего отца было так- врач из поликлиники при виде анализов дала наряд для скорой. скорую мы не вызывали, а с этим нарядом на следующий день пришли в боткинскую и они положили. правда потом выяснилось, что по месту жительства вроде надо было ложиться в 62, но раз уж они взялись за лечение, то так и остались. в этом же корпусе на первом этаже принимает врач, как в поликлинике, не знаю точно, как к нему попадают на прием. 62 говорят хуже боткинской. еще институт крови есть на улице 8 марта, про него у Инес наверно можно спросить, мы туда не обращались. очень надеюсь, что диагноз вашей мамы не подтвердится. 26.03.2007 11:49:21, Танжер
Увы! Только что позвонила мама - диагноз подтвердился. Нужна срочная госпитализация. Дали направление в больницу №40, а там очередь! В Боткинскую не дали - не наш район, видите ли.Ждать неизвестно сколько. не знаю, что и делать. Может, правда, попытаться по Скорой попасть в Боткинскую? А Вы лежали платно или бесплатно? (Я имею в виду саму госпитализацию, понятно, что без взяток не обойтись..) 26.03.2007 12:48:23, Ирена
Танжер
сочувствую. а какой диагноз ставят? в боткинской отец лежал бесплатно. платили заведующей и лечащему врачу. за эти деньги палаты была не на 4, а на двоих обычно, + эти деньги сразу же отбиваются на то, что врач достает кровь. покупали или искали доноров только в крайних случаях. не тяните с госпитализацией, срочно ищите, куда ложиться 26.03.2007 13:30:28, Танжер
Спасибо Вам большое. Как сейчас здоровье Вашего папы?
Мы, конечно, сделаем всё возможное для мамы.К сожалению, миеломная болезнь обнаружилась совершенно неожиданно, случайно совсем. Попытаемся прорваться в Боткинскую. Если не секрет, сколько нужно платить заведующей и леч.врачу? Или они сами называют суммы?
26.03.2007 13:55:32, Ирена
Танжер
они не называют сумм. мы платили порядка 100-200 долларов каждому за один раз. в зависимости от тяжести состояния- в поддерживающие курсы- просто сто баксов за один курс, или 100 в неделю. каждый платит, сколько может. у моего отца был миелобластный лейкоз. сейчас посмотрела- это разные заболевания, так что конкретными советами я вам не помогу.. это всегда неожиданность:( к сожалению. если ваша мама будет лежать в боткинской- настраивайтесь на то, что еду лучше возить туда из дома, хотя бы раз в пару дней- холодильники там стоят в палатах, греть- если у соседей не будет свч, то лучше привезти свою. на время посещения внимания не обращайте- врача можно попросить выписать круглосуточный пропуск в отделение и проводить там сколько угодно времени. держитесь, это лечится, на какое-то время точно. хорошо, что диагноз поставлен и можно начать лечение, иногда очень много времени теряется на то, чтобы выяснить диагноз. 26.03.2007 14:18:44, Танжер
Господи, дай силы справиться с этим! Понимаю, что должна быть сейчас сильной и трезво рассуждать, только такая я могу помочь маме.. Но ничего не могу поделать: реву на работе. Дома распускаться нельзя будет, надо держаться - там мама, ей и без меня плохо.Спасибо вам за сочувствие и советы. Сейчас уложу всё в голове и завтра начну действовать! Дай Бог Вам всем здоровья! 26.03.2007 14:49:27, Ирена
Пробуйте по скорой, вызвав на дом, а дальше с диагнозом и взятkой бригаде проситесь в Боткинскую. Хотя моя подруга там сейчас наблюдается амбулаторно и не очень врачом-гематологом довольна.
Пусть ваша мама побыстрее поправляется!
26.03.2007 12:58:35, Атом ( мама К)
Спасибо, наверное, так и поступим. Главное, чтобы были места в Боткинской.Желаю всем-всем побольше здоровья! 26.03.2007 13:08:28, Ирена
В Боткинскую попадают через онкодиспансер. Но моя подруга проходила лечение в 62 больнице (как сказалал онколог в том диспансере- порядка больше, а мздоимства меньше). 26.03.2007 09:31:11, Атом ( мама К)
Агнесса
Off: Прошу прощения. Не раз видела Ваши сообщения здесь с информацией про Вашу подругу, у которой сначала вылезли лимфоузлы, потом выяснилось, что нехорошая стадия онкологии.
Ей удалось ввести болезнь в состояние ремиссии?
26.03.2007 10:06:09, Агнесса
ДА, только прошлось пройти 8 курсов самой сильной химиотерапии (красной, "лысой" как ее меж собой больные называют), а потом серьезный курс облучения (лечение заняло больше года). Очень боюсь возврата ее болезни, пока слава богу ремиссия, только токсический гепатит как побочный результат лечения. 26.03.2007 10:13:39, Атом ( мама К)
Агнесса
Дай Бог ей здоровья!
И дай Бог, чтобы болезнь не возаратилась!
Я рада, что удалось добиться ремиссии.
У нее, насколько я помню, была 3-4 стадия?
Я спрашиваю потому, что хочется видеть положительные случаи даже в серьезных стадиях.и хочется знать, что даже в такой стадии победить болезнь возможно.
26.03.2007 10:45:51, Агнесса
да, 4-ая стадия. Спасибо вам и другим конфянам на добром слове. 26.03.2007 10:49:57, Атом ( мама К)
От всей души желаю здоровья Вашей подруге! 26.03.2007 10:32:49, Ирена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!