Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

В поликлинике отказали делать массаж. Что можно предпринять?

Ситуация такая. Логопед в поликлинике назначила ребенку массаж шейно-воротничковой зоны. Своей очереди ждали полтора месяца. Наконец наступил долгожданный день...

Кроме массажа шейно-воротничковой зоны массажистка стала делать массаж языка "по своей методике"... Как я поняла, методика эта нигде не зарегистрирована.
На следующий день ребенок закатил мне часовую истерику (а раньше с ним можно было всегда договориться), ему больно, как массажистка выкручивает ему язык. Успокоила, сказала, что попробуем договориться с массажисткой, чтобы язык не трогали.
Однако на мою просьбу не делать массаж языка мне было сказано - убирайтесь отсюда!

Я пошла к фтизиатру (именно она распределяет массажи), она очень удивилась, сказала, что конечно же можно делать массаж и без языка. И посоветовала сходить еще раз к массажистке.

Ну мы и сходили... Разговор был примерно в таком духе:
- Здравствуйте, мы пришли к вам записаться на массаж.
- Я на ваше место взяла уже людей.
- А мы постоим в очереди.
- Очередь длинная.
- Мы подождем.
- Я вас не буду записывать и не буду вам делать массаж...

Но я не сама назначала ребенку массаж (а его делать нужно). В понедельник мы пойдем к логопеду говорить, что нам отказалась массажистка делать массаж. К фтизиатру также заглянем. А что еще можно сделать?

Примечание: на тот момент, когда я ходила к фтизиатру, у нас было записано, что мы сделали уже 3 сеанса, а мы сходили только на один...
28.02.2007 19:14:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
что вам сказать... массаж языка - нормальная логопедическая методика.
Причем, значительно более эффективная для улучшения дикции, чем массаж шейно-воротничковой зоны.
01.03.2007 11:10:41, Крапива
Вечная Весна
массаж языка разве делает обычная массажистка? она владеет методикой?
имхо, это прерогатива логопеда
02.03.2007 10:55:38, Вечная Весна
Рыжая кошка
В том то и дело, что делает _обычная_ массажистка по _своей_ никому неизвестной методике... Мы решили отказаться. Нас лишили массажа :) 02.03.2007 17:22:37, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Да я не против... Только перед самим массажем я в инете покопалась, посмотрела, как он делается. А массажиска отсебятину делает. Насколько она эффективна - тяжело сказать. Мне важнее в данной ситуации психическое состояние ребенка, и чтобы он мне доверял.

Мы с ним дома делаем зарядку для язычка. В первую неделю встал один из звуков, автоматически встал соответствующий ему звонкий. Через 3 недели встал недававщийся твердый. Сейчас (6 недель после начала занятий) встало 6 звуков. И все это без массажа... Хотя логопед утверждала, что даже она не сможет поставить ему звуки.
02.03.2007 10:14:54, Рыжая кошка
Физиотерапевт, наверное? Причем здесь фтизиатр?
Идите к главному врачу с жалобой, другого выхода нет.
28.02.2007 20:44:49, +ВИТА
Рыжая кошка
Ой, конечно же, физиотерапевт :) ОписАлась :)

Спасибо, попробую.
01.03.2007 10:57:41, Рыжая кошка
Позвоните в свою старховую компанию - ту самую, от которой бесплатный полис. Мне помогло. 28.02.2007 20:02:17, ЮлияС
Рыжая кошка
А как они смогут повлиять?

Конечно, что приписки идут по "обслуженным", я думаю, им надо знать, пусть разберуться. Но с массажем, боюсь, это не поможет :(
01.03.2007 11:02:16, Рыжая кошка
Вечная Весна
Могут-могут. Мне тоже очень хорошо помогли.
А приписки в поликлинике страховой компании явно не понравятся.
02.03.2007 10:54:02, Вечная Весна
Рыжая кошка
Мы сейчас зашли в страховую, благо недалеко. С карточкой, что массаж нам сделан с 20.02 по 10.03. Только вот сегодня совсем не 10-ое число... Нам сказали, что нужно сначала обратиться к статистам в самой детской поликлинике, затем к заведующей. А уж потом только в страховую... 02.03.2007 17:25:03, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!