Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палец на ноге. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Девочки, вчера в пятницу днем ни с того, ни с сего заболел большой палец на ноге. Больно наступать. Болит внизу, примерно там, где сгиб, но вроде болят мягкие ткани. Вроде опух немного. Трогать и наступать больно. В понедельник пойду к хирургу (к нему, да, надо???). А пока успокойте, плииииз!!! Что это может быть??? У кого такое было??? Это очень страшно??? Ногу не ударяла, ни прищемляла. Провда ноги у меня замерзали, но они каждую зиму мерзнут. Ну и еще промокли пару раз недавно, когда в Москве снег растаял и лужи были. Вот такая инфа. Что это может быть? Все очень плохо??? Успокойте как-нибудь плиз!!! И куда лучше обратиться??? Обычно я в ЦКБ езжу, но может что получше есть? Успокойте или скажите что-нибудь, плиииз!!!!!
17.02.2007 16:21:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НОВАЯ ИНФА: сегодня внимательно рассмотрела палец, есть синяя полоска, где он сгибается. Т.е. на сгибе... это такое из-за перелома бывает или все еще надеяться, что застудила??? 18.02.2007 15:40:59, отсюда я!
пчела Майя
Перелом куда лучше артрита. Артрит-то на всю жизнь. 18.02.2007 21:59:52, пчела Майя
господи, какая истерика вокруг пальца. Может быть, сломали, не заметив. или вывихнули. Успокойтесь, это часто с людьми случается, и не страшно. К хирургу можно сходить, а можно и не ходить, просто ходите по дому в туфлях, и через пару недель все заживет и пройдет само. 18.02.2007 06:01:22, Texas
Ага, я такая девушка впечатлительная, сразу про кошмары стала думать:))))))))))) Типа "караул, умираю!" ЭХ, ну надеюсь, что это не перелом и не вывих. Скорее, промокли ноги и простудились. Всем еще раз спасибо за поддержку! 18.02.2007 14:15:13, отсюда я!
ОГРОМНОЕ Вам спасибо, девочки!!! Хотя бы есть надежда, что палец при мне останется... Скорее всего, артрит али еще что такое из-за того, что ноги промочила несколько раз. Вот ведь как... а так вроде и не болею вообще... ну, щас еще горло чуток... Эх, здоровья вам всем!!! Спасибо за помощь и ответы!!! 18.02.2007 02:53:21, отсюда я!
пчела Майя
Подагрический артрит бывает. У моего мужа такой есть. 18.02.2007 02:24:09, пчела Майя
Иринище
На подагру похоже. Даю первую попавшуюся ссылку.
Это из ссылки
"...основным проявлением подагры является воспаление суставов - артрит. Как правило, первым поражается сустав большого пальца стопы - первый плюснефалаговый сустав. Артрит при подагре называется атакой и протекает настолько ярко и характерно, что его сложно перепутать с чем бы то ни было. Кстати, данное древними описание картины заболевания за несколько тысяч лет практически не изменилось - уникальный случай для медицинской науки. Классическая атака выглядит так. Накануне организм подвергается воздействию провоцирующих факторов. Это может быть избыточное поступление в организм пуринов (иными словами - банкет), микротравма (новая неразношенная обувь), воздействие контрастных температур (из парилки - на снег)."
17.02.2007 21:45:18, Иринище
У меня так было, оказалось, что врос ноготь. Уголок ногтя острой частью Уходил внутрь пальца и при наступании болела именно подушечка. распарила ноготь и высригла угол. Не ваш случай? 17.02.2007 17:45:30, ИрМА
Люблюкошек
Запросто могли застудить! От этого точно не умрете, но ситуация неприятная. Попробуйте а аптеке спросить, что-то типа "меновазин", не помню как пишется, если даже не поможет, то не навредит. Ну, а вообще, к хирургу. 17.02.2007 17:16:21, Люблюкошек
Обратитесь в Ваш районный травмопункт. С собой паспорт и полис. Они и по выходным работают. По ссылке посмотрите, там все эти заведения по округам расписаны. Звоните вначале в любой своего округа, называете свой адрес, а они Вам сами подскажут куда подъехать. А уколоть ничем палец не могли? 17.02.2007 16:37:43, Liza8
Не знаю, вроде бы нечем было уколоть... Дома нечем, на улице в зимней обуви... :(( Боюсь идти в травмопункт. Лучше схожу в аптеку, может что посоветуют. А не пройдет - в понедельник в хорошую поликлинику. Просто боюсь врачей как огня:(( 17.02.2007 16:55:53, отсюда я!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!