Раздел: (Какие витамины лучше. Суточная доза витаминов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины к обеду

Витамины к обеду. О нормах потребления и правилах приема витаминов

Витамины к обеду. О нормах потребления и правилах приема витаминов

Как принимать витамины? Источники витаминов и рекомендуемые нормы потребления и правила приема витаминов
31.01.2007 10:12:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего нового лично я не узнала, просто потому, что с детства интересуюсь этой темой. А не хватает витаминов потому, что все меньше натуральных продуктов у нас на столах, всё беднее почва, дающая нам плоды, всё большей термообработке мы подвергаем пищу. 31.01.2007 17:52:47, Маняшша
Bumama
"Так, например, для покрытия суточной потребности в витамине В, необходимо съесть не менее 1 кг нежирного мяса или 700 г черного хлеба, для того чтобы получить необходимые 70 мг аскорбиновой кислоты, в день следует выпить около 3 литров яблочного сока. Конечно, употреблять такое количество пищи нельзя." Интересно тогда как это мудрой природой было предусмотрено? может если такое количество натуральных витаминов съесть невозможно, то кто эти нормы придумал? Чем руководствовался?
31.01.2007 15:09:13, Bumama
Вот и я размышляю, как существо с такими потребностями до появления синтетических витаминов выживало ; ) 31.01.2007 17:27:51, ЛюбимицаКлаппа
Приврали, конечно. Но вообще-то раньше люди ели больше по количеству - пусть не мяса, но овощей, каш, хлеба... Работа-то была в основном физическая, калорийность пищи требовалась большая. 03.02.2007 20:16:00, маугленок
Акация
У них организм был не так засорен как у современных, которые питаются малонатуральными продуктами. А незашлакованный организм может сам синтезировать некоторые витамины и что-то еще, а к тому же много лучше усваивает то, что поступает извне, поэтому и не нужно было выпивать три литра сока, достаточно двух стаканов :) 31.01.2007 18:42:09, Акация





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!