Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Еще про гайморит

Болею 10-й день без малейшего улучшения. Ежедневно температура (37,3-37,5), озноб, голос осип, уши заложены, из носа льет. Домашние средства не помогают, антибиотиков пока не пила.
Сегодня дождалась ухудшения: из носа полил гной, и даже с прожилкой крови. Правая половина лица болит, правый глаз слезится, гайморит, одним словом, к бабке не ходи.
Фигня в том, что полиса у меня так и нет, а в платной клинике, куда я все время хожу, лор меня не устраивает, ибо назначает гору дорогостоящих обследований и процедур, промываний, обогреваний - а после курса этого всего и очередных сотен уе, выброшенных на ветер, все возвращается на круги своя.
А завтра мне хоть убей надо с утра быть на работе. И реально врача, к которому обратиться, у меня нет - только методом тыка и не раньше завтрашнего вечера.
И вот я думаю уже, не следует ли мне начать изучать аннотации ко многочисленным валяющимся дома антибиотикам, или греть нос вареным яйцом с сомнительным результатом, или что вообще делать-то в такой идиотской ситуации, учитывая, что к врачу я попаду нескоро, а предпринять что-то надо.
Или, мож, кто посоветует нормального лора где-нб в центре без предварительной записи...
09.01.2007 20:35:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не представляю, если уже гной ,то как без антибиотиков.
Обязательно надо антибиотик + разжижающее гной : амброкосол или АСС. И только когда будет хорошый отток, только тогда можно прогревание.
13.01.2007 05:36:16, Копуша
Oksanych
нужно промывать нос раствором соляным, маленькой детской клизмочкой в нос вливать и высмаркивать, у меня так прошел, а то бы прокол делали... 11.01.2007 13:30:17, Oksanych
Катер'ОК
Не посоветую, но, увы, в декабре оказалась в похожей ситуации.
:(
На новой работе вовремя оформили медстраховку - 3 прокола за неделю, антибиотики плюс все вытекающие (в прямом и переносном смысле).

Сочувствую, в общем... :о(
09.01.2007 22:56:04, Катер'ОК
Мурлила
спасибо :) 09.01.2007 23:24:57, Мурлила
Могу посоветовать препарат Цинабсин. Это типа гомеопатия. Продается в обычных аптеках. Эти таблетки мне посоветовала доктор ЛОР наблюдающая моего ребенка, у которой я попутно попросила консультации по поводу частых рецидивов гайморита. Для меня они просто спасение. Схема приема следующая: в первые дни (до улучшения состояния) в течении дня принимать 12 таблеток с интервалом в один час. После улучшения по 1таблетке 3 раза в день. Даже если будете принимать антибиотики, мой вам совет, попринимайте Цинабсин. мне через 3-4 часа становится гораздо лучше. стихает боль, снимается отек слизистой и нос начинает дышать. Греть при гнойный отделяемых нельзя. В нос брызгайте биопароксом и выздоравливайте. 09.01.2007 22:55:35, Дарена
Мурлила
спасибо за советы. Но что-то я боюсь незнакомого лекарства. И раз в час - не выдержу :) 09.01.2007 23:32:09, Мурлила
Поверьте, не надо бояться - это действительно действенный и очень эффективный препарат, правда.

Мне в свое время он очень помог. Побочных эффектов у него серьезных нет, противопоказаний - тоже. Посоветуйтесь с врачом - мне в свое время его назначил именно врач.
10.01.2007 00:33:01, Та, что смотрит из пруда
Мурлила
спасибо всем. не утерпела. Бо температура все лезет и лезет вверх. Набрызгала в нос изофра и сожрала антибиотик. Счас еще жаропонижающего и спать :)
А завтра уже к доктору :)
09.01.2007 22:39:44, Мурлила
Антибиотик - это правильно. Только не забудьте теперь допить курс антибиотика до конца, сделайте себе такое одолжение! Утром перед работой - обязательно еще одну дозу. Ну, и дальше продолжайте как скажет врач.

Выздоравливайте!
09.01.2007 23:00:08, Зум-Зум
Мурлила
спасибо. допить допью, конечно. 09.01.2007 23:25:31, Мурлила
Ксюндель
Знакомая лечила гайморит альтернативно (сейчас такое бывает), пила синупрет и антибиотик какой-то (только сами себе не назначайте), мне прокол делали.., если гнойный - то лучше не греть, а по-большому счету - ко врачу, врдуг это и не гайморит вовсе, а какая-нибудь острая форма ринита-синусита.. 09.01.2007 22:24:03, Ксюндель
биопарокс,это антибиотик,надо пшикать в нос,4 дня через 4 часа по 4 пшика в каждую ноздрю. помогает 100%,если ,конечно,нет аллергии . 09.01.2007 22:11:00, скроюсь
natmet
А что собственно требуется?

Греть яйцами, солью и пр. не повредит, антибиотики без врача я б не стала пить... К завтрашнему утру всяко не пройдет... что еще сказать? Плохо это...
09.01.2007 21:24:34, natmet
Мурлила
требуется дожить до врача и не ухудшить состояние... спасибо, что отозвались. 09.01.2007 21:58:47, Мурлила
natmet
Можно полоскать нос солью, лучше морской. Ноги парить, но это на любителя и при отсутствии температуры.
Выздоравливайте!
09.01.2007 22:03:42, natmet
полоскать поздно,это профилактика, а не лечение. не запускайте гайморит,автор,так можно и до прокола , и до больницы дождаться. на сотрудницу "чихайте",здоровье важнее. 09.01.2007 22:13:24, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!