Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гайморитная напасть

одновременно гайморитом заболели я и сын :( стала поневоле сомневаться что г-ит незаразен. никогда не сталкивалась с этой болезнью, как лучше лечиться и каких рекомендаций слушать?
15.12.2006 06:28:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гайморит легко ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ. 02.01.2007 13:48:58, znahar
Гайморит незаразен.
Старайтесь избежать проколов, если врач будет убеждать - спросите о последствиях. Мы до сих пор ими мучаемся. Предпочтительнее промывание, "кукушка", есть еще спрей синуфорте.
15.12.2006 09:39:00, Большущая
Расскажите пожалуйста подробнее об этих способах. Ребенку их можно? Ему не повредит? 15.12.2006 10:05:56, мамустик
мне делали кукушку, детям делают с 3 лет.
В одну ноздрю вливают лекарство (физраствор с антибиотиком), из другой высасывают. При этом надо задерживать дыхание. Небольно. курс лечения - от 3 процедур. Мне стало лучше после 1 раза, но делала 4, в сочетании с лазером. Удачи!
15.12.2006 10:26:58, ЛизАнька
Ну вот, про кукушку уже и без меня сказали, а синуфорте – спрей растительного происхождения. При забразгивании в нос вызывает сильную секрецию. Вылечивает гайморит дней за 8 - 10. Но насколько я знаю, детям его нельзя. 15.12.2006 10:31:12, Большущая
А для носа это не опасно? После курса не станут сосуды плохие? 15.12.2006 10:49:42, мамустик
Это же не сосудосуживающие капли :)))
Вы так всего, что в нос капается и брызгается начнете бояться. М синуфорте сделан из клубней цикламена, никакой химии в нем нет
15.12.2006 10:57:15, Большущая
Гайморит не заразен, заразен вирус (ОРВИ, парагрипп, грипп и пр. гадости), вызывающий как следствие сопли или кашель или боль в горле, если организм ослаблен и сопли, пардон насморк, не проходят классически за неделю, а переходят в более сложную стадию болезни, где в воспалительный процесс вовлечены гайморовые пазухи , а бывает и лобные, вот это и есть гайморит. А кто вам диагноз гайморит- то поставил? Вообще-то без снимка его точно не определяют. Если есть гнойные носовые выделения, да еще с плохим запахом и вкупе с головными болями, то можно говорить о гайморите. 15.12.2006 09:34:07, мама К
Гайморит врач поставила.Я ребенка привела, а потом она и меня посмотрела. Отправила снимок делать и вот, пожалуйста 15.12.2006 10:08:38, мамустик
Ну значит болели вирусом вместе, чего удивляться, а носоглотка у обоих слабая. 15.12.2006 10:20:12, мама К
Это точно, в меня пошел - с детства в насморках :( 15.12.2006 10:28:04, мамустик
Так лечение назначили? Обычно это курс антибиотиков вкупе со средствами открывающими носовое дыхание для лучшего оттока слизи и таблетками-каплями внутрь разжижающими застойные явления в пазухах (синупрет). Ну и промывания дома либо упомянутая кукушка у врача (но сложно все-таки). Прокол это вообще крайность, мягко говоря приятного мало (делали однажды). 15.12.2006 10:33:31, мама К
Как раз назначили антибиотики и Синупрет, и физиотерапию, но Синупрет у меня что-то вызывает сомнения, не попортит ли он сосуды ребенку? мы не так давно отказались от "любимых" сосудосуживающих капель, когда я прочитала к чему может привести их употребление :( 15.12.2006 10:47:36, мамустик
Синупрет не опасен, однозначно, капли сосудосуживающие опасны, только если применять их очень постоянно долгое время, тогда идет перерождение слизистой, но в острый период необходимы (не более 7-и дней), если не хотите заработать фронтит (когда процесс гнойный пойдет выше в лобные пазухи и дальше) или отит, когда гной пойдет в уши. так что правильное лечение вам назначили. 15.12.2006 10:59:50, мама К
А что получше, это лекарство или синуфорте? или их можно друг с другом сочетать? 15.12.2006 11:09:41, мамустик
Синуфорте не пробовала, но выбрать надо что-то одно, т.к. как я понимаю они одного действия, только одно впрыскивается непосредственно в нос на слизистую, а другое (синупрет) внурть принимается (таблетки пить кстати удобнее, а капли уж очень уж со специфическим вкусом). 15.12.2006 11:22:06, мама К
Мне тоже трудно определить, что лучше, но я думаю, что синуфорте посильнее действием 15.12.2006 11:32:02, Большущая
Про синуфорте еще не знала, теперь буду иметь и его в своем "арсенале". 15.12.2006 11:40:49, мама К
то есть получается они все таки разного действия? Ну если таблетка через желудок начинает действовать, а синуфорте прямо на слизистую? 15.12.2006 11:31:06, мамустик
как и антибиотик может быть напрямую на слизистую типа биопрарокса-спрея, так и синуфорте тоже напрямую в нос. Действие одно, но через желудок эффективнее, но более трамватично для всего организма (антибиотик "бьет" ведь через кровь по всем органам, но иногда степень вредности от него надо соизмерять со степенью своего конкретного заболевания).
От синупрета внутрь побочных эффектов вроде нет.
15.12.2006 11:38:20, мама К
Совсем я запуталась 
Сейчас так много разных лекарств, просто блуждаешь в этих названиях :)
А мне просто очень надо побыстрее в рабочую форму прийти – чтобы я была в состоянии ребенком нормально заниматься. Не буду вас больше вопросами мучить, спрошу у врача еще про синуфорте. Спасибо!
15.12.2006 12:26:47, мамустик
Профилактику надо проводить! Закаляться! 15.12.2006 10:32:45, Большущая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!