Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Диагн. центр при 20 больнице

Невролог из районной поликлиники направила с головными болями в диагн. центр при 20 больнице. Кто-то сталкивался с этим учреждением? Есть там специалист толковый, к которому можно обратиться,? Посоветуйте.
13.12.2006 23:57:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а направила с какой целью? Моя подруга делала там МРТ мозга, сделали хорошо. 14.12.2006 00:52:58, Чернобурка
natuska
С целью уточнения диагноза. В направлении она написала ВСД. Я спросила-вы сами думаете,что это? Она говорит-думаю, спазм сосудов. Это разные вещи, наверное. Сама давно бьюсь с этой проблемой. Хотелось бы разобраться. 14.12.2006 10:33:10, natuska
Спазм сосудов как раз одно из проявлений ВСД, сама таким делом мучаюсь. 15.12.2006 09:36:54, мама К
natuska
Но как определить точный диагноз?У меня все под"?"
Я боюсь, что в один прекрасный день в моей голове что-то лопнет и кирдык.Голова может болеть по разным причинам.Врач разве может по клиническим признакам определить точный диагноз?МРт от 2004 г. в норме,на энцефало без особых проблем.Это ведь такой сложный механизм-нервная система.У меня и остеохандроз вдобавок.Как точно узнать причину и устранить?
15.12.2006 10:33:47, natuska
Если вам было далеко за 40 и гипертония в придачу можно было бы опасаться что "лопнет", пока от простой ВСД никто не умирал, простите грубовато, но сама этим делом маюсь, перечитала кучу литературы. А вот остехондроз как раз более важная причина, которой следует заниматься, чтоб устранить проявления ВСД.
Обычно лечение " для головы"- курс ноотропов, для общеукрепления нервной системы курс витаминов нервной направленности (В6, В12, или комплексные типа нейромультивита и пр), для лечения остехондроза курс массажа, ЛФК и возможно курс физиотерапии. Грубо говоря ВСД -это нарушение работы не центральной нервной системы (что действительно опасно), а ее "отростков", и это подкрепляется/усиливается психологической "испуганностью" от ее сбоев-проявлений. Потому-то часто в лечение ВСД невропатологами (хотя они это за болезнь часто вообще не считают) добавлется курс успокаивающих типа феназепама или вообще реланиума (но лучше к этому не прибегать).
15.12.2006 11:11:05, мама К
Вообщем, если МРТ уж ничего плохого не показывает, то стоит просто психологически привести себя в равновесение и не пугаться и тем усиливать свои проблемы. А вот остеохондрозом действительно заняться и держать это дело в тонусе. 15.12.2006 11:15:53, мама К
natuska
Мне 27. Головными болями мучаюсь с 15 лет периодически.
Я уже прошла физиотерапию и хожу на массаж сейчас. 2 раза в год прохожу такое лечение. В прошлом году колола афлутоп и мовалис, пила пирацетам, делала иглоукалывание. Кстати, пирацетам очень помог.
Сейчас планирую ребенка, поэтому не все преемлемо в данный момент. таблетками боль снимаю толко тогда, когда невыносимо. Что вы пьете из лекарств, когда нужно снять головную боль? Я пью спазмалгон, или сейчас в аптеке посоветовали спазган.
15.12.2006 14:14:09, natuska
Это( спазган или спазмолгон) я пью как добавку к более сильным обезболивающим типа каффетина или мигренола дневного (ночной со снотворным эффектом). А еще курсом хорош вместо ноотропа пирацетама (ну не 70 лет все-таки можно из ноотропов и что-нибудь послабее типа цинаризина или кавинтона) НЕ ноотроп никошпан - это двойная но-шпа с добавкой чего-то забыла точное название (посмотрите в инете аннотацию), как раз для улучшения работы сосудов и спазмы хорошо снимает если принять экстренно при начинающейся острой головной боли. Если планируете ребенка все лекарства долой, после зачатия хотя бы на первые 3 месяца. Осртую головную боль снимайте накладыванием горчичиника на область затылка и верхней части спины -плечи но не на позвоничник, массажем волосистой части головы, ну и таблеточку одну обезболивающую попроще. А вообще если болит сильно и ничего из лекарств "не берет", лучше просто лечь в темной комнате и попытаться уснуть, если есть возможность. 15.12.2006 14:51:01, мама К
natuska
Слабые - это какие лекарства? Кофе можно пить при таких проблемах? Я не кофеман, но иногда хочется. 15.12.2006 16:12:59, natuska
Простите, вы уже беременны? Если да то кофе не рекомендуется, если нет и обычное артериальное давление в норме и нет сердцебиений с потемнением в глазах, то почему нет, только без фанатизма типа целый день его пить, а поутру чашку не супер крепкого при нормальном самочувствии даже полезно. Из таблеток обезболивающих при беременности только при крайней необходимости анальгин, парацетамол и но-шпа. 15.12.2006 17:19:03, мама К
natuska
Нет, к сожалению. 15.12.2006 23:08:52, natuska
Тогда во всем описанном нет ограничений. 15.12.2006 23:40:48, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!