Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинеколог или уролог?

Сдала в различных гинекологических центрах кучу анализов на обнаружение инфекции или какой-л. иной болезни. Сегодня получила очередной результат анализа - никаких инфекций и прочих заболеваний не обнаружено. Это радует, но откуда дискомфорт, кот. меня беспокоит (извиняюсь, без каждодневных прокладок ну никак)? Врач направляет для обследования к урологу на предмет заболеваний мочевого пузыря и пр. У меня вопрос - а может быть такой дискомфорт "по-женски" при отсутствии какого-л. заболевания? ну например аллергического какого характера или просто просто от природы?
04.12.2006 20:48:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss_Boo
вот сейчас в "детской медицине" прочитала, что причиной вульвовагинита может быть кишечная палочка. я вот не помню сдавала ли я анализ на бак. посев. может ли быть причиной моих проблем именно это? 05.12.2006 23:36:40, Miss_Boo
Почему бы и нет? Вот в причинах того же кандидоза пишут:

"...
6. Прием антибиотиков, вызывающих дисбактериоз кишечника. Резервуар кандидоза в организме - кишечник, оттуда грибки попадают в другие места обитания.

8. Хронические заболевания кишечника - колит."
И в причинах дисбактериоза влагалища:
"...
5. Хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие дисбактериоз"
06.12.2006 11:46:47, Suvola
я смотрю жуткая дискуссия разгорелась тут из-за меня))) всем спасибо за отклики. если честно, то я тоже не очень верю в урео- микоплазмы, ЦМВ и даже хламидии в том плане, что эти бактерии конечно существуют в природе, но их отношение к гинекологическим заболевания очень невнятно. по этой же причине не очень верю в дорогостоящий анализ ПЦР. основных возбудителей может выявить банальный мазок на флору или анализ на бакпосев, кот. бесплатно делают в любой поликлинике, а ПЦР - способ заработать деньги. ну это так к слову.
у меня вот какой вопрос назрел в связи с теми ссылками, кот. мне дали ниже: может ли молочница таким образом проявляться? или это слишком простое заболевание для таких симптомов? девочки, поделитесь опытом....
05.12.2006 12:49:52, местная
Ну у меня так и оказалось в конечном счете.
И лечение гомеопатией в течение длит.времени не помогло:(((
По ссылкам, что я давала, доктор делает анализы бесплатно. Консультация стоит (стоила, сейчас не знаю) 1000 р.
А дальше сами решаете, что делать.
05.12.2006 17:30:23, Psymama
Кстати, это может быть и дисбактериоз влагалища – гарднереллез. 05.12.2006 13:02:40, Suvola
Молочница имеет очень характерные выделения, как Вам ниже написали. если речь идет просто о прозрачных, без особого запаха, то скорее всего, это повышенная влажность влагалища. Она, возможно, чем-то вызывается тоже:), но вряд ли лечится радикально. 05.12.2006 12:57:43, Чернобурка
Так каких симптомов? Обильные выделения? Да, вполне достаточно одной молочницы. Если еще есть кисловатый запах, зуд, покраснение слизистой, то тем более похоже на нее.

"Лечения требует ситуация, когда появляются жалобы: выделения белого цвета, чаще творожистые, комочками, с кисловатым запахом; зуд, усиливающийся после полового акта, водных процедур, ночью, в определенную фазу менструального цикла."
05.12.2006 12:51:47, Suvola
все это присутствует. мучает еще один вопрос - желтый оттенок выделений. такое вроде для молочницы нехарактерно 05.12.2006 13:06:32, местная
Лучше посмотрите на результаты анализов! Если Вы уже делали мазок и посев, то этих данных более чем достаточно, чтоб поставить диагноз "молочница (в смысле кандидоз)". Оттенок выделений вряд ли имеет такое значение...
А гадать - бессмысленно. С тем же успехом это может быть и дисбактериоз, например...
05.12.2006 13:12:16, Suvola
Да, вы жалобы пожалуйста повнятнее опишите. 04.12.2006 21:30:51, Psymama
[пусто] 04.12.2006 21:16:56
нет, нетипичные и достаточно обильные выделения. но в плане гинекологии почему-то ничего не обнаружено 04.12.2006 22:11:02, местная
Как это еще вас беспокоит, кроме того, что без прокладок нельзя?
ПЦР на урогенитальные инфекции сдавали?
Хламидии, уреомикоплазмы?
04.12.2006 23:03:42, Psymama
в один из походов к врачу были обнаружены хламидии, с мужем прошли курс лечения. сейчас анализ не показал ничего, не считая теперь уже непонятно откуда взявшейся молочницы. но...насколько я знаю хламидии существуют вообще бессимптомно, а молочница вряд ли будет вызывать такой дискомфорт: выделения гнойного характера желтого, иногди даже коричневого цвета, зуд, жжение. неприятного запаха нет. анализ сдавала кажется ПИФ
Пы.Сы. И еще: во время беременности, кот. была недавно я сдавала ПЦР на инфекции, кроме того - различные другие анализы крови и пр. и тоже - ничего не было обнаружено, хотя симптомы были те же
04.12.2006 23:29:56, местная
микоплазмы и уреаплазмы не имеют самомтоятельного значения. По ссылке см статью на эту тему, статья хорошая со ссылками на исследования по этому поводу.
Многие доктора советуют лечить, но, боюсь, тут личная материальная заинтересованность играет основную роль : (
05.12.2006 11:22:34, ЛюбимицаКлаппа
Ага, я уже давала ниже:)
Никто не читает:(
05.12.2006 17:27:26, Psymama
Реально проходить курс лечения стоит при наличии уреаплазмы Parvo, она неблагоприятно влияет на беременность. 05.12.2006 11:39:01, Чернобурка
Причина молочницы - микоплазмоз. Микоплазмы есть у всех. Или почти у всех. Антибиотики от них не помогают, как и от хламидий, впрочем.

Поо хламидиоз, микоплазмоз и гарденеллез почитайте тут:
http://panacea.narod.ru/old/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm

http://panacea.narod.ru/old/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm

http://panacea.narod.ru/old/gardnerellesis/gardnerellesis.htm

Может найдете свои симптомы?
04.12.2006 23:50:39, Psymama
Молочницу (иначе кандидоз) вызывают дрожжеподобные грибы Cаndida albicans, а не микоплазмы. 05.12.2006 00:06:21, Чернобурка
Кандидоз - маркер микоплазмоза.
Они всегда рука об руку.
Если есть Cаndida - ищи микоплазму.
05.12.2006 00:34:28, Psymama
Чушь. Это совершенно разные вещи!
Микоплазмы и уреаплазмы вообще признаны уже условно патогенной флорой, лечить не надо!
05.12.2006 11:15:43, Suvola
Это так, когда ничего не беспокоит.
А когда начинается ряд проблем и инфекций, с которыми справиться никак не получается ни антибиотикотерапией, не иммуномодуляторами, как-то: постоянно рецидивирующий кандидоз, цистит, тонзиллит, гастрит и др. заболевания ЖКТ, боли в суставах (артрит), то тут начинаешь волей-неволей задумываться: а в чем же дело?
В принципе, можно поднимать иммунитет (естественными методами, не иммуномодуляторами, гомеопатией), но когда процесс зашел далеко, то и это иногда не помогает.
Вы по ссылкам почитайте. Там все внятно и грамотно написано. Писал не какой-нибудь дурак, а врач, который всю жизнь этой проблемой занимается. И разрабатывает способы коррекции этих состояний, воздействуя на иммунитет.
Запомнила его фразу: иммунитет надо не повышать, а настраивать.

Так что не все так примитивно, как кажется: микоплазмы одно, хламидии - другое, кандиды - третье, а болезни и здоровье - вообще четвертое.
Целостно пора учиться мыслить:)
05.12.2006 17:24:47, Psymama
Искать можно что угодно, но прямой зависимости между ними нет. Это разные микроорганизмы, маркерами не являютися, парой не ходят, хотя могут встречаться у одного человека в повышенных количествах. 05.12.2006 10:42:08, Чернобурка
Ну конечно, конечно, все само по себе, никакой связи: в огранизме как на помойке?
Непопулярный подход давно.
05.12.2006 17:26:21, Psymama
Ссылка: 04.12.2006 23:54:42, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!