Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

непонятки с отитом

Около года назад у меня начался периодический неприятный зуд в ухе. ну естественно я там ковырялась из-за этого. Тогда и случился первый отит, но не такой сильный. ЛОр сказала, что это могло быть из-за высокого давления (во время беременности оно сильно повышено было). Велел при зуде мазать ухо валосердином, отит лечить гидрокартизолом.

Несколько дней назад вновь начался отит. достаточно сильный и болезненный.
В среду пошла в приемное нашей больницы, т.к. в поликлинике лор не принимал. Посмотрел меня завотделением и сказал, что у меня сильное воспаление наружного слухового прохода. зуд, скорее всего, следствие грибковой инфекции и выписал противогрибковые препараты. И только их. Антибиотики не прописали, т.к. я кормлю грудью.
Не ругайте за самолечение, но ухо белело сильно и я, кроме прописанного лечения, капала отипакс.
За два дня боль стала значительно меньше, я могла спать на стороне больного уха... Но на это ухо я стала глуховата
А вчера его заложило. Ночью заложило и второе и оно тоже стало побаливать.
Чувствую себя взлетающей на самолете. И меня это сильно напрягает.
Конечно, в понедельник я пойду к врачу. Но может сейчас можно что-то сделать? И вообще, о чем свидетельствует эта заложенность - воспаление перешло на среднее ухо?
18.11.2006 13:46:18,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Сказать, что именно произошло, сможет только лор. Скорее всего, из-за воспаления и отека сузился слуховой проход. Если чувствуете боль при нажатии на козелок, то возможно, что воспаление перешло на среднее ухо.
Наружний хронический отит - вещь не смертельная, но крайне неприятная, лечение надо начинать с анализа и определения чувствительности микроорганизмов, которые там завелись. Старайтесь избегать попадания воды в уши. Антибиотики вовнутрь, кстати, при наружнем отите малоэффективны. Я не знаю, можно ли капать отипакс, но по моему опыту, неправильные капли могут сильно ухудшить состояние.
У меня такой отит тянулся много лет, в России ничего с этим сделать не смогли, в Штатах врач несколько раз вдул в уши некий желтый порошок с сильным запахом креозота, и вроде вылечил. Не сказать, чтоб это была очень приятная процедура.
20.11.2006 10:54:06, Shuramura
Vud
Перешло ли н а среднее ухо не могу сказать, но глухоту свою лечу после отита и лакунарной ангины 2 недели, улучшение есть. ПРинимала АБ,прогреванием50/50 спирт/вода вокруг уха, отипакс если принимаете, то лучше делайте турунды с ним. И идите к врачу 18.11.2006 16:16:24, Vud


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!