Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мужа астеноспермия 2 степени, у меня -

У мужа астеноспермия 2 степени, у меня - дисфункция, маточные кровотечения. Лечилась у гениколога. Ничего она у меня не обнаружила (кроме дисфунции), а всякие Нонавлоны, Диане вызывали сильные кровотечения... В итоге, набрав 10 кг и устав от скорых и капельниц, я лечение бросила. Но детей иметь не перехотела... Что делать? Опять начинать с начала? Или с диагнозом мужа это бесполезно? Сначала его лечить?
Сорри, я похожую темку создавала в "Интиме", но поняла, что ошиблась разделом. Может здесь кто что посоветует?
12.11.2006 18:46:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задайте этот же вопрос в конференции по Планированию беременности. Думаю, там есть девочки с похожими проблемами, они смогут чем-то помочь, подсказать.... 15.11.2006 12:12:08, Suvola
очень советую очистить организм, поголодать, заняться каким-нибудь ненапряжным спортом, отвлечься. попробовать прибегнуть к альтернативным методам (натуропатия, психологические практики). я много общаюсь с приверженцами этих идей, в этом кругу многим женщинам и мужчинам изменение образа жизни помогло излечиться от бесплодия в разных клинических проявлениях. 14.11.2006 17:44:09, famous
мой муж весит 54 кг при росте 180 см. Куда ему голодать? А я...я в детстве так наголодалась, что сейчас чисто психологически не в состоянии сесть на диету. У меня в доме всегда должна быть еда. Это закон. Я распределяю бюджет так: получаем зарплаты, живем месяц (счета, еда), а что остается - уже трачу на одежду там, откладываю.
А нетрадиционные. Да, я не противник этих методов, возможно попробую гомеопатию... Но и доверия особого нет. Врачам-то доверия нет, а уж остальным - тем более.
14.11.2006 18:55:09, Нефтида
Я не специалист, но вообще диагноз мужа - это куда более серьезная проблема, чем Ваш. ИМХО - лечить мужа, а когда анализы покажут нечто приличное - вам идти к гинекологу-эндокринологу с просьбой не лечить вас, а конвретно помочь забеременеть. А может, Вам и не понадобится, если муж вылечится. 12.11.2006 20:18:59, маугленок
*вздыхая* эээх, да разве мужика к доктору затащишь..Тем более в клинике доктор, что анализ брал, сказал, что он может быть отцом...Но другой доктор (гинеколог) мне говорил другое. Я не знаю, кто прав? 12.11.2006 20:47:34, Нефтида
Может, только вопрос - с какой вероятностью?
Если нет возможности затащить его снова к врачу, то поговорите с врачом, не стоит ли дать ему Спеман - этот препарат как раз усиливает подвижность сперматозоидов.
12.11.2006 22:21:06, маугленок
Сперман? Ни разу врачи об этом не говорили. Говорили о каком-то курсе лечения. Длительном и дорогом (2000у.е. за курс 3 месяца). Сначала андролог должен этот курс провести, потом гинеколог подготавливает меня (нормализация цикла, овуляция и т.д.), а потом уже подсадка спермы...
Но мы спотыкаемся на подготовке меня. Любые гормоны моим организмом просто отрыгиваются путем сильнейшего кровотечения.
12.11.2006 22:47:29, Нефтида
Спеман, я не ошиблась в написании. Вот, почитайте. Моему знакомому назначали, вроде помогло. 13.11.2006 15:31:13, маугленок
спасибо, спрошу, как раз вроде про нас: вязскость, малоподвижность! 13.11.2006 19:49:20, Нефтида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!