Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anya Sh.

Кариес передних зубов.

У полуторолетнего ребенка начали темнеть передние зубы - кариез. Начался этот процесс месяц назад, и с тех пор быстро прогрессирует. Зубы чистим, но рот ребенок не полоскает - проглатывает воду.
Что можно сделать в этой ситуации? Как лечить??
07.11.2006 00:12:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
У нас потемнения на эмали оказались вовсе не кариесом! Как объяснила стоматолог, желудок не спарвляется с ароматизаторами, красителями и всякой прочей гадостью пусть даже в самых маленьких количествах (мы вообще не едим и не пьем чипсы, газировки и т.д. и т.п., только несколько раз съели Чупа-Чупс кремозу, ну и соки взрослые иногда...) и дает сигнал мозгу на изменение состава слюны, она становится "кислее" что-ли и не разрушает эмаль, а видоизменяет ее пигментацию. Сказали исправить питание, и если через полгода все равно пятна буду расти, нужно будет обратиться к гастроэнтерологу. А зубы мы тоже посеребрили трижды подряд, нужно раз в полгода это делать. 17.11.2006 10:48:07, VaryasMom
Окклюзия
Это Вам детский стоматолог такое сказал? Если зубы посеребрили, значит эмаль разрушена. И значит кариес. Правда так бывает при некоторых наследственных заболеваниях, но к Вам это ( я думаю) не относится. Еще раз повторю: целая не разрушенная эмаль не прокрашивается после серебрения, чернеет только обнажившийся дентин. 17.11.2006 15:33:52, Окклюзия
Anya Sh.
Спасибо всем за ответы! Выяснилось, что это не кариез - пятнышки из-за того, что у нас вода не фторированная. Будем теперь чистить зубы пастой со фтором. 14.11.2006 07:55:30, Anya Sh.
ОттО
Какой сок пьете? у нас тоже где-то в полтора года начали темнеть зубки, я к врачу ее, а там сказали, что это не кариес... Перестали пить соки из пакетов, даже няню, еще эубикор ели, пасту зубную выкинули... пропал налет, теперь как попьет соку с пакета, так чуть появляется, и запах утром.. Что там за отрава в этих соках.. 14.11.2006 01:43:54, ОттО
Anya Sh.
Спасибо за участие! Сок дочка пьет редко и только качественный. Оказалось, что все дело в воде. :) 14.11.2006 07:56:53, Anya Sh.
Smile&Зизи
очень хорошая клиника Дентал Фэнтази, но недешевая. 07.11.2006 19:05:32, Smile&Зизи
В детской медицине спросите лучше 07.11.2006 11:27:24, ЛюбимицаКлаппа
Посеребрят Вам передние зубы и процесс кариеса остановится. 07.11.2006 00:51:03, olga766
Anya Sh.
Говорят, что это не очень помогает.
У нас проблема осложняется тем, что мы - в Канаде, а тут местное обезболивание детям до пяти лет не применяют - только общий наркоз с искуственной вентиляцией легких. А вот это уже очень страшно. :( Поэтому стараются до пяти лет детям никаких серьезных стоматологических процедур не делать.
07.11.2006 00:57:24, Anya Sh.
Окклюзия
Серебрение - это способ отсрочить лечение зубов у ребенка, приостановить процесс разрушения зуба. Серебрить нужно не один раз, а три с интервалом несколько дней. И далее серебрить каждые пол года. 07.11.2006 21:57:37, Окклюзия
Мне так и сказали, главное приостановить кариес.Это продержится до смены зубов. 07.11.2006 22:17:55, olga766
Окклюзия
Передние зубы при вовремя начатом серебрении можно довести до смены. Боковые - до момента, когда ребенку будет возможно вылечить зубы при помощи бормашины. 07.11.2006 23:08:56, Окклюзия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!