Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Люди! Посоветуйте невролога (платного), срочно, видимо. Женщине за 50 делали операцию по удалению мол. железы, до того - химия. Операция почти полтора месяца назад, все прошло нормально, выписали. Еще в больнице начались головокружения, врачи сказали в пределах нормы. Голова кружится до сих пор, чаще и сильнее, недавно начались нарушения речи, по ощущениям "как пьяная". В больницу обратно не взяли, сказали - к неврологу. По записи - через 2 недели только :(
Куда бы отвезти и что это?!!!
20.10.2006 11:22:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
К неврологу срочно.Желательно МРТ сделать. Срочно выяснить может быть это инсульт или метастаз. Отэтого зависит лечение. 20.10.2006 18:31:07, Иринище
Так я и спрашиваю - где найти грамотного невролога, за деньги и без очереди. 20.10.2006 21:57:48, местная
В институт неврологии, конкретно, в центр рассеянного склероза. 21.10.2006 00:45:17, Чернобурка
Агнесса
В Бурденко на Семеновской.
Но посоветовать никого не могу. Просто даю наводку, где искать...
20.10.2006 23:51:08, Агнесса
Крапива
а в онкодиспансере на учете она стоит? Именно онкологи про "пределы нормы" сказали?
Химию после операции что, не назначили?
Что с метастазами? какой диагноз? что в формуле T_N_M_ стоит после M_ ?
20.10.2006 13:49:41, Крапива
сказали онкологи. Химию назначали после, но не взяли ее с таким ухудшением :( В п-ке ничего сказать не могут. Метастазы есть :( На шее в лимфоузле точно. Больше вроде (?) не нашли. Грудь, соотв-но, удалена. ПРо диагноз точно не скажу, сейчас бумаг под рукой нет. Скенирование делали - вроде чисто. 20.10.2006 13:59:12, местная
Крапива
почему-то онкофорум.ру не работает сейчас:( а хорошо было бы вам на этот сайт сходить, там можно было нейрохирургам вопрос задать и сообщество было профильное, по маммонкологии.
ИМХО, наверное, в Бурденко надо или еще в какое профильное место, исключать метастазы головного мозга, и с химией тоже надо вопрос срочно решать,
если метастазы отсутствуют, то дальше проще уже.

Сходите по ссылкам, там еще можно при разумном подходе очень много информации найти.
http://mammolog.narod.ru/
http://mammolog.narod.ru/
http://onco.debryansk.ru/index.shtml
20.10.2006 14:47:49, Крапива
Спасибо, вечером посмотрю. Вроде в мозге не было ничего... Хотя... страшно :( В п-ке сделали рентген (?), сказали, никаких нарушений-новообразований не выявлено... Но это же не метод, да? :( 20.10.2006 15:16:16, местная
Крапива
рентген - не точный метод в этой ситуации(имхо).
Я не врач, но перелопатила море информации по онкологии, были причины, к сожалению:(
Каждый решает сам для себя, но надо знать, что болезнь развивается стремительно, каждый день на вес золота буквально.
Ничего не стоит откладывать в долгий ящик:((
Исходя из этого, мне кажется, что следует исключить самые плохие варианты для начала, а потом уже разбираться с остальным.

Может быть, химию подкорректировать понадобится, или еще что-то добавить из методов лечения.
И, конечно, рассчитывать надо на лучшее, только - деятельно, а не сидеть сложа руки.

Надо искать свою больницу, своего врача, препроверять стекла, от точности диагноза зависит эффективность химиотерапии. Без химии - нельзя:(

Московская городская онкологическая больница N 62 по отзывам пациентов-завсегдатаев онкофорума лучше всего сейчас в МОскве по части онкомаммологии.

20.10.2006 16:50:37, Крапива
А мне зачем? Это я не про себя пишу.

Спасибо Вам за участие.
Сейчас приписаны к 33 больнице, там операцию делали, там и химия должна быть... Без химии понятно нельзя, но страшно в таком состоянии настаивать на химии - выдержит ли? :(( Да и не слишком делится она с окружающими :(
20.10.2006 17:23:15, местная
В смысле - болею не я. 20.10.2006 23:35:35, местная
Крапива
я поняла. Близким тоже непросто приходится, я это имела в виду. 21.10.2006 22:10:35, Крапива
Ольга-13
Да. Я, кстати, действительно начала бы с поликлиники при институте Герцена. 20.10.2006 13:55:51, Ольга-13
Ольга-13
Попробуйте вот сюда.Там по направлениям нужно записываться, а платно можно прийти в этот же день. Только прийти нужно утром, часам к 9, потому как запись на прием бывает ограничена. Паспорт взять обязательно! Понадобится.
Клиника нервных болезней при Академии им.Сеченова
ул. Россолимо, 11. Тел.248-67-28
Знаю там зав.поликлиническим отделением Чубарь Анну Васильевну. Она сама прием не ведет, но если очень нужно, можно попробовать к ней подойти и проникновенно посоветоваться. Добрая, отзывчивая женщина.
20.10.2006 13:45:19, Ольга-13
Xenny
московский страх.полис тоже возьмите. 20.10.2006 14:20:28, Xenny
Ольга-13
Там принимают иногородних тоже. Это точно. 20.10.2006 15:16:40, Ольга-13
Местные мы :) 20.10.2006 15:32:37, местная, говорю же :)
Спасибо огромное!!! Попытаемся туда. Видимо, теперь в п-к. 20.10.2006 14:00:23, местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!