Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя купаться во время месячных?

Почему нельзя купаться во время месячных?
(Помимо морально-этической стороны).
Что-то я помню насчет того, что "может попасть инфекция".
Приехали мы с дочкой на море. На три дня. Являемся на пляж. И уже на пляже обнаруживаем, что ... облом.
У нее был такой несчастный вид. Море было очень соленым. Пляж - практически безлюдным. Я вдруг вспомнила рассказы про женщин, рожающих в море, которым почему-то не попадает никакая инфекция, и... разрешила ей пойти купаться. Так она и купалась понемножку, один раз в день.
И все-таки, почему нельзя купаться? Только ли ради окружающих, или действительно это опасно для здоровья?
04.09.2006 01:04:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время месячных идет отслойка слизистой матки, т.е. вся поверхность матки - сплошная рана. И если туда попадет инфекция, она наверняка "примется" на благодатной почве. Но попасть туда, ИМХО, не так уж просто. Так что это, опять-таки ИМХО, не то чтобы предрассудок, а перестраховка. В нашем довольно грязном пруду я в такие дни не купаюсь. А в море - ничего... 04.09.2006 21:06:48, маугленок
Спасибо! C одной стороны успокоила, с другой распереживала. Как-то я не осознавала этот момент насчет отслойки слизистой...
Зато теперь я все знаю:)
05.09.2006 00:59:23, теоретик
Кстати, думаю, что достаточно должен защищать тампон. Ведь раз он вытекать не дает, то и "втекать", наверно, тоже. Вот только многие не советуют девочкам пользоваться тампонами. 05.09.2006 01:07:55, маугленок
Во-во. Сама я с к ним прибегала в аналогичной ситуации. 05.09.2006 22:43:07, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!