Раздел: Заболевания

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень ноги отекают...

Прям чуствуется,как кожу распирает...:L-(
Что делать? Кого пить,или наоборот не пить? В туалет хожу нормально,пью минералку.. примерно 1,5 бутылки в сутки..
14.07.2006 18:36:24, Бандерилья

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если минеральная - то НЕ газированная, и не соленая. Соленого, копченого поменьше. А еще лучше - простая питьевая бутилированная вода. Соленые помидоры и огурчики негативо действуют:((
Пейте отвар шиповника. Арбузы кушайте на здоровье. Клюквенный морс (сама разминаю клюкву + сахар + заливаю водой. После 2-3-минутного ктпения выключаю). Отлично, надо отметить, помогает и почки прочищаются хорошо:) А еще я периодически покупаю (у меня бывают проблемы с почками) в аптеке мятную пасту "Фитолизин" - она конечно - ядрёно-мятная:)), 1ч.л. "Фитолизина" развести в стакане воды, либо (я предпочитаю) выдавить в чайн.ложку пасту"Фитолизин" - слизываю с ложки пасту и запиваю стаканом воды.

Ни в коем случае не принимайте мочегонные препараты типа фурасимида и прочих мочегонных препаратов без назначения врача, в любом случае эти препараты нешуточно вымывают из организма калий, кальций, магний и пр.микроэлементы.
18.07.2006 23:04:51, lost paradise
А мне вот немецкий мой дохтур наоборот велел пить воду без остановки и не есть солёное. Мочегонные можно пить только раситтельные - остальные вымывают калий и чего-то там ещё.
Вроде получше стало - но всё равно отекаю.
17.07.2006 00:22:40, KB
Недавно моя сестра была у уролога (у нее ноги - просто как колодки к вечеру),так он сказал,что рекомендует всем 1-2 раза в м-ц таблеточку Фурасимида(если не ошибаюсь),а вообще - почаще заваривать мочегонные травки,для профилактики.Воду лучше пить не минеральную,правильно народ советует,там солей куча.А еще сестра делает вечером ванночки: прохладная вода с морской солью.А потом лежит ноги приподняв.У меня почему-то ноги слегка отекают в дождливую погоду?Прям прогноз погоды могу передавать:)
Скоро нормальные арбузы пойдут - отличное мочегонное ср-во,еще и всякие шлаки выводит.Бум лопать:)
16.07.2006 23:22:12, Суламита
Нельзя столько минералки пить!В ней же много солей и минералов.Это очень опасно для почек. 16.07.2006 21:18:41, margaret

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.02.2018 20:57:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!