Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли внизу живота

В течение последних двух лет то и дело возникают боли внизу живота. Иногда тянущие иногда оченнь сильные, так что ноги сверху до колена крутит (как будто вены наружу хотят выбраться). Иногда ношпа помогает, а иногда и нет. Боли возникают иногда во время возбуждения, бывают иногда во время полового акта или после, но такие боли обычно тянущие не очень продолжительные и не очень сильные. А сильные боли возникают ни с того ни с сего днем, а то и ночью никак не привязано к менструальному циклуили. Ходила к гинекологу несколько раз ничего обнаружено небыло. Вот и вчера была у гинеколога (опять были боли) яичники в норме, матка тоже (ничего не увеличино) шейка матки эластична (2,5 года назад прижигали эррозию лазером все нормально). Сказал, что на УЗИ тоже ничего не обнаружат, но когда он надавливает на живот над областью матки мне больно. Выписал очень сильное обезбаливающее и сказал при болях принимать если не поможет, то придется делать обследование (не помню как правильно называется) но принем делаются надрезы в брюшной полости и вставляются туда какие-то трубки, каким образом обследуется я так и не поняла (но меня это никак не прельщает).
Что еще нужно добавить. Рожала двойно 2,8г. порвалась вся, зашивали (но доктор не думает что это может влиять), стоит спираль (тоже с ней все нормально).
Выслушаю все предположения по этому поводу. Спасибо.
01.06.2006 22:59:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Обследование называется лапароскопия. Делают надрез в районе пупка, накачивают в брюшную полость углекислый газ, вставляют лапароскоп (световод с лампочкой). Если необходимо, могут сделать небольшую операцию, например, удалить кисту или спайку, взять биопсию. Делают под общим наркозом. Ничего страшного в этой операции нет. Шрам остается крошечный, примерно 1 см. Осложнения, наверное, бывают, как при всякой операции, но риск значительно меньше, а восстановительный период около недели.
03.06.2006 08:31:34, Shuramura
дело в том, что я недавно прошла курс массажа в 15 сеансов из-за болей в позвоночнике, (но честно говоря боли не прошли) это был первый раз как я пошла к массажисту после родов, а до этого я ходила раз в год-два из-за того что в детстве у меня был компрессионный перелом и там то и дело позвонки выезжали и начинала болеть спина. Наверное действительно мои боли связаны с позвоночником, пойду к специалисту. Спасибо что подтолкнули, а то наверняка не там искала причину. 02.06.2006 17:15:10, Kathrine
Наташа С.
А я бы посоветовала к неврологу с позвоночником ( поясничным и шейным отделами)обратиться. У самой лично были боли внизу живота, долго лечилась у гинеколога и уролога (анализы и УЗИ были в норме, но "на всякий случай" прокололи курс уколов и пропила курс таблеток), улучшения не наступило. ОКазалось ущемление поясничного нерва, которе мануальщик устранил за один сеанс. Боли прошли. А у мамы - вот такие же боли в ногах, как ВЫ =описали. Оч. хороший невролог сказал, что во всем виноват шейный отдел позвоночника - сейчас лечится, боли проходят. Так что это все может и позвоночник давать, тем более после вынашивания двойни там могло все сдвинуться. 02.06.2006 12:46:59, Наташа С.
Могу только про трубки рассказать. Эндоскопия это. Через разрезы вводят эндоскоп, врач на мониторе смотрит состояние внутренних органов, при необходимости так же проводят операцию. Лапароскопию, например, при поликистозе.
Но я бы сначала сходила к гастроэнтерологу.
02.06.2006 11:29:08, TarotRider
TanyaX
может быть варикозное расширение вен органов малого таза. Бывает, что на ногах не видно, а внутри... :( 02.06.2006 10:54:04, TanyaX
Тогда ноги должны отекать. У моей подруги такое после родов. Делаю ей массаж бедер и ягодиц, и отеки голеней проходят... 02.06.2006 12:33:09, маугленок
Спаечная болезнь? должна быть связь болей с запорами, особенно длительными.
Неврологическое заболевание (поясничный остеохондроз, солярит)?
Артрит тазобедренных суставов? Тогда боли уменьшаются в положении калачиком (колени к животу).
02.06.2006 00:56:49, маугленок
запоров нет 02.06.2006 17:09:05, Kathrine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!