Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микролакс! У кого есть? Очень надо!

Для Москвы. У кого-нибудь есть такой препарат "микролакс"? Это слабительное, нужно всего 2 свечи. По Москве нигде найти не могу, а нужно до 30 мая. Может у кого есть в аптечке, готова неплохо заплатить.
22.05.2006 11:04:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно влезть с вопросом? А что это за слабительное? У моего отца с этим вопросом большие проблемы (ему больше 80 лет), ничего не помогает. Пожалуйста, расскажите, что знаете. 22.05.2006 20:34:18, Travka
Агнесса
Микролакс - это микроклизьмы. Там в упаковке четыре тюбика с составом, которые нужно вводить ректально. В составе бОльшая часть глицерина. Помогает в течение 5-15 минут.
ЕГо очень трудно сейчас найти. Я пробовала недавно, ни в одной аптеке не было.
22.05.2006 23:14:19, Агнесса
Спасибо 23.05.2006 12:04:50, Travka
TanyaX
если там большая часть глицерина, может взамен использовать свечи с глицерином? 23.05.2006 08:59:26, TanyaX
Агнесса
их да, используют, но микролакс гораздо мягче действует, насколько я понимаю. И действуют быстрее.
Свечи с глицерином более неприятны. Я ребенку и то и другое делала, по ее реакции сужу.
Она предпочитает микроклизьмы.
23.05.2006 13:21:02, Агнесса
Танжер
если выпить таблетку, и запить ее стаканом воды, то тоже можно сказать, что большая часть была воды, по сравнению с маленькой таблеткой. но можно ли взамен просто выпить стакан воды? 23.05.2006 10:58:59, Танжер
Агнесса
ну тут то глицерин основное действующее вещество. он размягчает там... эти самые массы и смазывает все, так сказать, насколько я понимаю. 23.05.2006 13:22:08, Агнесса
Танжер
Each Microlax tube contains the following active ingredients: sodium citrate 450mg, sodium lauryl sulfoacetate 45mg and sorbitol 3.125g.

Microlax also contains glycerol, sorbic acid and purified water, to 5 mL.
так что глицерин в микролаксе не основное действующее вещество.
23.05.2006 16:04:58, Танжер
Танжер
а откуда следует то, что там основное действующее вещество глицерин? только на том основании, что его там по массе больше? когда у моего ребенка был хронический запор, то спустя некоторое время перестало помогать все- клизмы, глицериновые свечи, кусочки мыла, дюфалак и прочее. помогал только микролакс. 23.05.2006 14:40:11, Танжер
Лютики-цветочки
Микролакса нет даже на складах. Говорят - ежегодную регистрацию оно должно проходить - вот, ждут.
Сами в печали немеряной - спасаемся дюффалаком. Но микролакс же надежнее и безопаснее!
22.05.2006 19:41:38, Лютики-цветочки
vara
Вы не путаете? - по ссылке препарат есть в аптеках в виде микроклизм по 5 мл (=свечи?) 22.05.2006 13:54:47, vara
Нет его негде, по всем этим ссылкам уже сто раз переходила и обзвонила. 22.05.2006 14:47:40, Таня111
Танжер
194 0251 попробуйте позвонить в эту аптеку, на рыбалко, я там все время микролакс раньше покупала. у меня осталась микроклизма из упаковки, но кажется одна:(
22.05.2006 16:33:06, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!