Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

онемел палец на руке

уже около месяца продолжается странная ситуация, онемел средний палец на правой руке. вроде и хуже не становится, но и не проходит, хотя жить особо не мешает. что с этим делать? если идти к врачу, то к какому? было у кого-нибудь что-то подобное?
06.04.2006 19:08:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
У меня немела рука, даже приходилось прятать ее в карман - была как неживая, проверяла сердце - все в порядке - поставили вегитососудистую дистонию. А вот недавно выяснилось - это так начинался остехондроз...:(( 10.04.2006 00:44:23, Хлопушка
О, у меня немел мизинец на левой руке, где-то с год ощущалось (вернее не ощущалось:) достаточно сильно, но т.к. палец сей используется редко, вспоминалось только при деланьи маникюра. Сейчас потрогала, вроде чуть-чуть осталось. Что это было не представляю. 06.04.2006 23:39:25, иллика
Как немеет, постоянно или приступами? Если постоянно, то к невропатологу. Либо последствия травмы, либо туннельный синдром (болезнь машинистки, мышиная болезнь и т.д.), реже остеохондроз, есть и другие причины.
Если приступами, и при этом белеет и холодеет, то к ревматологу.
06.04.2006 21:24:52, маугленок
Мать семейства
видимо все же к невропатологу... 06.04.2006 23:26:05, Мать семейства
ссылку посмотрите, может это поможет? физиотерапия хорошо справляется, у меня большой палец частично нечувствителен, уже лет пять, но у меня еще и травмой запястья и локтевого сустава отягчается 06.04.2006 20:02:18, GalaNTka
Абракадабра
Ань.Одно могу сказать,что это не есть хорошо.Причин может быть куча.И защемление какого-нибудь сосудика или нерва,и сердце.А вот у моей подруги у отца немели польцы на ногах.Потом постепенно стали неметь ноги.Все выше и выше.Его долго лечили,думали сосуды закупорились.А оказалось,что у него был рак желудка!!!И вот так вот ноги реагировали:((((Это я не к тому,что б тебя напугать.Просто к тому,что дело серьезное и к врачу надо обязательно сходить.Ну,и еще,если хочешь,могу дать тебе координаты моей травницы.Она диагностику на компе делает и лечит травками.Если что-"свисти". 06.04.2006 19:42:46, Абракадабра
Мать семейства
спасибо, Ань, может стукнешься мне в аську? в реге номер 06.04.2006 20:24:39, Мать семейства
А я знаю,что когда что-то немеет,это означает,что в организме не хватает кальция.Я недавно, как раз об этом статью в журнале читала.Так что кушайте побольше творожка. 06.04.2006 19:25:49, ОЧАРОВАШКА
iv-vita
У мужа было подобное, это какая-то сердечная боль отдавалась в пальцы. У него само прошоло, но его не выпрешь к врачу. Но не сразу. 06.04.2006 19:14:59, iv-vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!