Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как побыстрее вылечить горло???

Ужасно болит горло!!! Уже почти неделю голос охрип, невыносимо больно глотать, говорить и кашлять (ларингит, похоже). Как бы побыстрее вылечить? Страшно мешает жить такое состояние. Я сейчас с ребенком в больнице, и мое горло болеть не должно!!! И без него проблем по горло, извиняюсь за каламбур.

Мне так плохо. Так больно. Так грустно. Что можно сделать, кроме ингаляций и таблеточек сосательных (типа ларипронт, стрепсилс, фарингосепт и пр.)???
08.12.2001 19:31:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прополоскать горло тепленькой водой + перикись водорода в соотношении 1:1. Один раз. Такой совет дали.
Я полоскала в соотношении 1:3 примерно - голос осип, но пошла на поправку.
30.03.2017 11:12:42, перекись форэва
То есть 1 часть перекиси и 3 части воды! 30.03.2017 11:13:37, перекись форэва
Modamo
Если есть время, то полоскания с ромашкой помогут. А вообще я при сильной боли в горле лечусь Трахисаном. Таблетки обезболивают, потому, что в составе лидокаин есть и выгоняют инфекцию с ротовой полости. 30.03.2017 10:16:59, Modamo
Ложитесь спать с таблеткой стрептоцида под языком. На утро явное облегчение. Ну и днем посасывайте. 2 - 3 таблеток хватит, чтобы совсем забыть. А все эти сосательные ИМХО - слабенькие. 11.12.2001 06:32:11, Paz
Фарингосепт довольно сильный. И Фервекс от боли в горле. Мне помогает не хуже стрептоцида. 13.12.2001 15:48:32, Elfy
Наташа С.
Я уже как-то в "девичьем" писала - самое действенное средство от ларингита - масляный компресс на шею. шея (впереди, там где связки) - намазывается жирным кремом или разогретыми растительным маслом, накладывается марля, компрессная бумага, сверху заматывается шарфом, это - на ночь. На следующий день - заметное облегчение. Этим способом пользуются оперные певцы, когда у них заболевают связки. 10.12.2001 10:27:09, Наташа С.
Я, наверное, мерзкая зануда ;)), но я опять скажу - Гексорал! Полоскать или если найдете в спрее, то брызгать. Два раза в сутки. У меня даже мои страшенные ангины с ним проходят мгновенно.. 09.12.2001 21:11:12, Рыженький
УУУУУ, а мне он не помогает почему-то:-(((( А детю помогает! 09.12.2001 23:12:26, Маша Б.
Полоскать раствором 1ч.л. йодинола на стакан воды.На ночь на шею компресс:рыночный домашний творог(не подогревать!) намазать на марлю и обмотать.Из творога потом в духовке можно запеканку сделать :). Ну и про капли в нос(на масле) не забывать, всё взаимосвязано. Мне Пиносол помогает. 09.12.2001 20:59:51, Светлана
Все-таки таблетки сосательные - Грамицидин С, это антибиотик местного действия. ИРС-19 в нос, на горло тут же действует. Извиняюсь за банальность, побольше теплого сладкого питья. 09.12.2001 10:32:08, зайчиха
вишня
Срочно полощите морской солью! 08.12.2001 19:42:21, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!