Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ддуня

Корки на голове!! Помогите!

Больше не могу! Может у кого было подобное?? Помогите!!
На волосистой части кожи головы КОРКИ образуются, я их расчесываю, они снова образуются. И если не расчесываю - все равно образуются. Перхоть-не перхоть, себорея-не себорея...Не знаю уже что делать.
К дерматологу ходила, гомеопат не помог...
Так уже больше полугода..ни с чем связать не могу, кроме нервов :))
Я продолжаю ГВ, кардинальных мер принимать бы не хотелось
Спасибо
27.01.2006 23:03:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
я читала, что у малышей эти корки из-за неправильного питания может быть, может попробовать изменить питание? раз всё пробовали и гомеопата и дерматолога? а может шампунь? 29.01.2006 00:40:20, Стамеска
Люля и Лици
Может быть псориаз :( он тоже на голове бывает проявляется, колени-локти не пересыхают сильно?? 28.01.2006 22:23:20, Люля и Лици
sladkkaya
псориаз все врачи, к которым обращалась, исключили (ттт) больше похоже на себорею 28.01.2006 22:43:30, sladkkaya
Shuramura
Попробуйте заваривать тысячелистник и ополаскивать этим отваром голову после мытья. 28.01.2006 03:05:00, Shuramura
sladkkaya
а вот так не делала, попробую :)) 28.01.2006 21:08:07, sladkkaya
А какие корки - липкие, жирные или наоборот сухие? Ребёнку вылечила после догих мытарств правильно подобранным шампунем. Посоветовал врач. Шампунь применяем раз в неделю, ещё раз моем обычным. Корок нет уже ...месяцев 10 ТТТ. И этот шампунь есть для самых разных видов корок. 28.01.2006 02:39:30, KB
sladkkaya
вы какой шампунь имеете ввиду? мне помогает дюкрэ и фридерм. НО как только перестаю пользоваться - появляются снова 28.01.2006 21:07:44, sladkkaya
Не знаю, это ли... У ребенка как-то были похожие корки. Помогло смазывание подсолнечным маслом (довольно густо), затем ходил с завязанной полотенцем головой, затем мыли и вычесывали то, что осыпалось, густым гребнем.
Может, и от нервов такое. Но все равно попробуйте, хуже не будет.
27.01.2006 23:43:36, Travka
sladkkaya
они похожи на детские, но все равно не то... и маслом мазала, чего только не делала. не то, спасибо 28.01.2006 21:06:47, sladkkaya
А дерматолог-то что-нибудь сказал?
Если, сказал, что не поего части, если явно связываете с "нервами", попробуйте действительно к психотерапевту. Кожные болезни часто оказываются психогенными.
27.01.2006 23:32:42, маугленок
sladkkaya
дерматолог выписал мазь и шампунь. пока пользуюсь - помогает. Как только перестаю - появляюется ОПЯТЬ :(( 28.01.2006 21:06:11, sladkkaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!