Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Как спсти зуб? :(

Опухла десна возле зуба мудрости. С этим же зубом с другой стороны, было то же самое, сначала десну разрезали, но она опять потом воспалялась и врач в поликлинике настоял, что его надо удалить, что мол десна будет все время воспалятся... что зуб не очень правильно расположен.... что у всех с этими зубами всегда проблемы... и т.д. и т.п. вырвал вобщем. А теперь со вторым зубом тоже самое, зуб вылез полностью, и разрезать десну врач точно не будет, но десна вокруг опухшая и болит, зуб здоровенький целенький, не хочу лишаться здоровых зубов :( Может кто сталкивался с подобным??
17.01.2006 13:07:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье кривые зубы мудрости - наследственное явление. Они растут в бок и постоянно травмируют щеку. И мама по этой причине удалила 2 верхних, и я уже лет 10 назад. Не жалею совсем, т.к. на щеках (во рту) всегда был кровавый синяк. Удаляли с заморозкой, совсем не больно.

Нижние не удаляла, а жаль - они так далеко, что никакими щетками не получается их нормально почистить...
19.01.2006 14:58:21, Polett
Tigranna1
Девочки, я вам очень сочувствую, и сама по глупости дала вырвать пару зубов - ну не хотят многие врачи возиться.
Сейчас я нашла себе очень хорошего стоматолога, спасает все что можно спасти.
Если кому надо, пишите на почту, отвечу.
17.01.2006 16:08:55, Tigranna1
Chernika
У меня почти тоже самое было с 2 зубами мудрости. Первый когда воспалился, и десна соответственно, я пошла и срочно удалила.
А второй не дожидаясь прошлого воспаления удалила в прошлый понедельник.
Но это с учетом того что они неправильно росли (упирались в щеку, и соседние зубы) и в процессе жевания не участвовали, а только мешали. А так половина хирургов говорили пополоскать рот и больше ничего, а другие вырывать.
17.01.2006 15:06:18, Chernika
U_mka
А удалять их очень больно? а то я на след неделе иду расставаться с ними (или хотя бы с одним)..крошатся они, гады...и уже заранее боюсь:-0((((( 17.01.2006 15:22:42, U_mka
Люля и Лици
У меня не крошились, когда рвали я даже не почуствовала, там же с заморозкой делают, вобще не больно, никаких ощущений особо. А вот если крошатся, есть шанс поломать зуб при вырывании, это уже сложнее будет. Не бойтесь, в любом случае с заморозкой , которую делают перед вырыванием ничего не страшно 17.01.2006 15:41:21, Люля и Лици
U_mka
Спасибки..хоть немного успокоили...а то я наконец-то решилась..а у самой аж руки трясутся:-)) боюсь я стоматологов:_))) 17.01.2006 15:48:03, U_mka
Helly
А у меня есть любимый хирург :-))) Мужик ростом метра два с половиной, видом похож на орангутанга (руки длинные, мускулы жгутами, и весь волосатый) - зубы рвет просто на раз :-)))) Не успеешь рот открыть, он уже кричит "Следующий" :-))) 18.01.2006 21:29:38, Helly
Люля и Лици
Я тоже с первым зубом тряслась, перед кабинетом сидела, меня трясло, я аж подпрыгивала, и руки тряслись сильно, меня народ в коридоре как мог успокаивал :) а сейчас я знаю, что это вобще не больно, поэтому уже спокойней. 17.01.2006 15:53:08, Люля и Лици
Люля и Лици
У меня в щеку не упирается и в соседние зубы тоже, просто он не на одной линии со всеми зубами растет, а как то так чуть в сторону, при жевании мне кажется участвует, что и с предыдущим зубом воспалился, когда достаточно жесткую пищу на него жевала, видимо прижевании задействуется десна, и от этого воспаляется... 17.01.2006 15:14:02, Люля и Лици
Chernika
Ну вот и у меня не на одной линии, а ближе к щеке. А если уже десна воспалялась мне кажется это будет периодически повторяться, рот пополощешь несколько раз, проходит, а потом через несколько месяцев снова. И у меня с этими зубами такая котовасия была года 2, пока не выдрала и теперь очень рада. 17.01.2006 16:18:29, Chernika
Clumsy
Ну рентген-то Вам делали? На тот, до удаления, и на этот? Обязательно надо, без него не сказать, правильно или нет зуб расположен.

Проблемы чаще всего от некомпетентности врача. Или потому, что удаление стоит гораздо дешевле, чем лечение и восстановление. И иногда доктор считает, что пациенту по умолчанию подходит самый дешевый вариант.
У меня давно одну 8-ку удалили по ре.рентгена, она в десне не помещалась. А в одной из 8-к даже каналы запломбированы и поверхность сформирована. Срочно к другому доктору идите. Могу дать того, кто мне пломбировал, пишите на подник.
17.01.2006 14:57:34, Clumsy
Люля и Лици
Нет рентген мне не делали :( счас напишу, но я не располагаю особо средствами, поэтому хожу в бесплатную... если ваш дорогой, то смысла нет :( 17.01.2006 15:01:05, Люля и Лици
Clumsy
(размышляя) гм, но если совсем бесплатно, то действительно только удалять в госполиклинике... Нет там возможности лечить, даже минимальных материалов нет и лимит рентгена... И опыта у врачей нет работы с небесплатными материалами и методиками... 17.01.2006 15:40:27, Clumsy
Люля и Лици
Т.е. ваша поликлиника не гос? там все материалы имеются? 17.01.2006 15:42:27, Люля и Лици
Clumsy
Бывшая гос, сейчас АО. Т.е. не районная. Материалы имеются. Старушки пенсионерки любят туда бюджетно к хорошему доктору сходить. 17.01.2006 16:36:10, Clumsy
Clumsy
Пишите. Не, цены далеко не "мастер-дент". Это поликлиника, а не частная клиника. О, я Вам телефон его кину, можете позвонить и спросить, чего примерно будет стОить. 17.01.2006 15:07:30, Clumsy
Обязательно сходите к другому врачу. Сначала нужно попробовать обойтись без удаления, снять "капюшон", так это называется. Если зуб полностью прорезался, он в будущем может понадобиться под протезирование.Зубы мудрости часто удаляются, но если есть возможность, сохраните его. 17.01.2006 14:45:36, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!