Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Свалилась в обморок.

Совершенно необъяснимо.Вчера прилегла днём поспать с дочкой,проснулась от боли в животе,пошла(простите за подробности)в туалет,там уже почувствовала нарастающий шум-шелест в ушах.Вывалилась в коридор и сползла тихонько по стеночке(ноги подломились).Зову старшую дочь(раз пять),приходит,говорю ей,что мне надо добраться до кровати.Она летит в комнату,двигает в сторону младшую сестру,та конечно просыпается и видит,как мама ползёт на карачках по полу и вдруг падает на пол и не движется.Я в полуотключке на полу,младшая вопит,что мама умерла,старшая ей орёт"Заткнись дура!Всё будет хорошо!"Я всё слышу,но ничего не вижу(перед глазами чернота),чтобы успокоить младшую,машу указательным пальцем.Потом шум в ушах постепенно стихает и я тихонько ползу в кровать,потом почти сразу проваливаюсь в сон. Может у кого-нибудь такое было?Или только у меня?
14.01.2006 14:29:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Могло скакнуть давление, сама попала в такую ситуацию после отравления один раз. 25.01.2006 09:55:44, Мелисса
Мышикова мама
У меня такое тоже бывает. Это, скорее всего, от резкого вставания плюс от спазмов в животе. Если, простите за детали, Вам плохеет, когда Вы сидите в туалете, надо быстро опустить голову между ног и в такой вот "уютной" позе посидеть. Как только станет чуть лучше, медленно встать и пойти лечь на кровать (желательно ноги приподнять, положив под ступни подушку). Когда почуствуете себя лучше, можно выпить горячего кофе с сахаром или крепкого чая. Не болейте! 25.01.2006 09:42:42, Мышикова мама
Робкая
Сильные спазмы кишечника могут приводить к обмороку(Проверено на мне и на сыне. увы, есть такая склонность) 25.01.2006 09:02:14, Робкая
Это от боли.Я сама раньше при сильных болях в животе(при месячных) регулярно теряла сознание(после родов прошло,ттт).Защитная реакция организма на боль.Причем не при всякой боли,а именно определенного(схваткообразного) типа. 04.02.2006 01:35:51, Копуша
Проверьте тест на беременность(совет) 25.01.2006 07:59:34, наф-наф
Shuramura
В данном случае вы сознание не теряли, вы же все можете описать. Когда человек в обмороке, он ничегошеньки не помнит. 15.01.2006 12:05:45, Shuramura
Hemulina
Просто в этот раз мне повезло,раньше теряла напрочь. 15.01.2006 13:41:09, Hemulina
Люля и Лици
Я раньше в обмороки падала, но у меня всегда была анемия. Проверьте сходите гемоглобин для начала 14.01.2006 17:48:18, Люля и Лици
Hemulina
У нас в поликлинику вообще не попадёшь.Везде бабульки,дедульки,а настроены они весьма агрессивно.Вот меня туда и не тянет. 14.01.2006 21:37:59, Hemulina
Люля и Лици
Ну шо ж теперь помирать из за них что ли ... ( я не в отношении вас, а вобще). Мне лично всегда плевать на них, когда иду в поликлинику, какая разница как они настроены, вы приходите занимаете очередь, что вас из очереди выгонят что ли... Или идите в платную... Но если вы ничего не будете делать, рискуете где нибудь на улице гуляя с детьми упасть в обморок, и что они с вами делать будут? 14.01.2006 22:42:04, Люля и Лици
Hemulina
Не знаю насколько это правда,но отец мой вроде по телевизору услышал,что приём к врачам-специалистам теперь стал платный в обычных поликлиниках.Может хоть посвободнее будет. 15.01.2006 00:15:21, Hemulina
И я где-то слышала. Но не верится.Что, и пенсионерам платно? Чтоб они срочно вымерли? А если пенсионерам бесплатно, а работающим платно, то очереди не уменьшатся...
Немного не в тему, но я бы предложила работающим сделать отдельного врача или отдельную очередь. А пенсионерам лекарства, которые они должны получать постоянно, давать на длительный срок, а не чтобы они ежемесячно или чаще ходили к врачу за рецептами.Но кто меня спрашивает?
15.01.2006 10:02:55, Travka
Hemulina
Да уж,нас точно не спросят:( 15.01.2006 13:41:47, Hemulina
У меня было похожее в юности. Также свалилась, вызвали скорую. Они сразу заподозрили криминальный аборт :) В итоге решили, что от резкого падения давления.Давали кардиамин, носила с собой на работу ампулы кофеина. 14.01.2006 16:06:23, Travka
Коала
Может, вы резко вскочили после сна? Я бы с доктором пообщалась на вашем месте - мало ли. 14.01.2006 15:38:34, Коала
Hemulina
Нет,после сна я встала весьма медленно,памятуя о том,что всем людям высокого роста(у меня 179см)резко вскакивать вообще противопоказано(темнеет в глазах).С врачом я пообщалась,но самое печальное,что врач ничего определённого не сказал,кроме того,что опять же я высокая и мне это свойственно.:( Накануне не пьянствовала и не беременна:) 14.01.2006 17:29:58, Hemulina
Бывало много раз. Но я и неслышу ничего. Дистония у меня - спазм сосудов ГМ. Посему, если шумит в ушах надо, чтобы голова была ниже сердца те сидя свесить голову вниз. Еще под носом есть болевая точка - жмешь ее и в обморок не падаешь. Но вы пишете про боль в животе, а это подозритнльно. 14.01.2006 20:07:02, бельчонок
Господи! Простите за безграмотность! 14.01.2006 20:37:08, бельчонок
Hemulina
Да ничего страшного.А про боли...Да купила я с дурьей башки пончики,хотела полакомиться,ну и полакомилась с кофе,потом легла спать,а дальше уже известно.Кстати у меня тоже дистония. 14.01.2006 21:35:26, Hemulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!