Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постхолецестический синдром ЧТОБ его...

Девушки, у кого-нибудь был после удаления желчного пузыря( удален в апрели 2005г)??? уже 2 месяца ноет под правым ребром узив норме....пью дюспаталин...у кого сколько он был....синдром???????
06.01.2006 16:58:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сссссссссссс 10.01.2006 13:37:43, ыыыыыыыыыы
У моей бабушки год был явно выражен (она даже подозревала, что ей ничего не вырезали), потом остался в легких проявлениях. Но бабушке лет, конечно, много... 09.01.2006 01:14:51, Чернобурка
ПХЭС, увы, может и долго быть - всю оставшуюся жизнь : ( Дело в том, что операция устраняет пузырь и камни, но не причину болезни - остаются метаболические двигательные нарушения желчных протоков. Попробуйте поменять диету, иногда боль провоцируют определенные продукты. Если есть лишний вес, то надо бы похудеть, но постепенно, ни в коем случае не голодать. И, естественно, наблюдение гастроэнтеролога. 08.01.2006 13:08:26, panna
Скажите , а если я соберусь рожать, то как тогда??? 08.01.2006 15:36:27, автор..
Слышала, что этот синдром бывает от злых слов и дел и от ябедничества тоже случается. :-) 06.01.2006 20:09:11, _Ирунчик
это шутка или как??? интересно, что в медицине это отдельная болезнь, ну не от злых же слов... 06.01.2006 22:25:38, автор..
ну, знаете, как говорят - желчный человек. А если желчный пузырь ему удалили, а человек продолжает быть желчным, то возникает СИНДРОМ этот.
Шутка, конечно. Но в каждой шутке....

У меня есть знакомые бабушки с удаленным желчным пузырем. Три. Одна (светлая ей память) 25 лет соблюдала диету, чувствовала себя прекрасно, ничего под правым ребром не болело. Две другие соблюдают диету, чегой-то возможно принимают, но ничего у них тоже под правым ребром не болит. У одной лет пять как удалили, у другой года полтора.
Скорей всего ваша боль вообще не связана с удалением желчного пузыря. Как она (боль) себя ведет в зависимости от питания, физической нагрузки?
06.01.2006 22:46:38, _Ирунчик
боль не связана ни с чем...просто сама по себе, а в медицине это не 1-2 случая синдрома, люди по 2-му кругу операции делают....и страдают этим очень долго..... 06.01.2006 22:54:15, автор..
Слышала, что нужно быть белым и пушистым зайчиком, никого не обижать - и все пройдет через неделю такого поведения.
06.01.2006 23:33:57, _Ирунчик
Надо взять на заметку : )) Значит все те люди, которые лежат у нас в больнице с ПХЭС (а их немало) виноваты сами - и нечего докторам голову морочить, пусть просто хорошо себя ведут. Кстати, некоторые из таких больных весьма успешно прикидываются белыми и пушистыми, правда, безрезультатно.
08.01.2006 13:02:57, panna
А у вас у самой-то желчный не побаливает?А то с такой-то желчностью немудрено... 07.01.2006 19:01:13, мошка Ра
fat mouse
Ирунчик, ну честное слово, ну нельзя так. Нельзя человеку, у которого что-то болит, объяснять, что он сам виноват, и болит это потому, что он плохой человек. Это нехорошо и не по-человечески, даже если в шутку.
И решительно никакой связи между печенью и пушистостью нет. У моей дочери первый печеночный приступ случился в полтора года, и уверяю вас, она в это время вовсе не была желчной бякой.
Не судите, да не судимы будете (С)
07.01.2006 17:31:57, fat mouse
Вообще, строго говоря - савета не полуторагодовалый ребенок.
Где я сужу??? Предполагаю просто... от чего болит.
07.01.2006 22:45:18, _Ирунчик
Ерунда какая... зайчиком... Света, у меня такое было и есть. Желчный пузырь удален, желчевыводящие пути остались, наверняка есть их дискинезия (у меня есть), она-то и вызывает дискомфорт. Это вполне может быть временным явлением типа поболело-прошло, а может болеть постоянно, а может и вообще не быть - как повезет. У меня первый вариант. Спасаюсь диетой, но-шпой и точечным массажем - лежа нахожу самую больную точку на правом нижнем ребре и нажимаю ее успокаивающим методом - то есть достаточно медленно и плавно, ни в коем случае не резко, мне это очень помогает. Еще можно мезим попить - не для желчи, а для улучшения пищеварения, чтобы убрать лишнюю нагрузку на ЖКТ из-за неправильно функционирующих желчных протоков, но это по состоянию. За много лет привыкла... НЕ очень хорошо, но жить в целом не мешает, да и болит же далеко не всегда. Ну а нервную систему беречь вообще всем и всегда полезно:))) 07.01.2006 13:42:07, Аврорик.
Конечно, Севета, а не Света, извините, ник не разглядела. 07.01.2006 13:43:05, Аврорик.
Спасибо Вам большое,,,,а то я уже в панике Куда бежать, то ли грехи Все замаливать, то ли к врачу......а Вы никакие лекарства не пьете?????мне уже столько их навыписывали....правда боль меньше стала, но не проходит до конца.......А Вы не какие травы не пьете???? 07.01.2006 14:32:21, Севета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!