Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезненная овуляция.

Не помню точно, когда это началось. Пару раз меня даже пытались отправить на операцию с диагнозом "перекрут кисты яичника". Потом, я поняла, что дикие боли повторяются ежемесячно в середине цикла. Врач посоветовала пить ОК. Я побоялась, возраст после 30, варикоз, курю, как паровоз. Потом забеременела, кормила грудью. на 2 года забыла про этот кошмар. Теперь, после завершения ГВ и возобновления мес-х, опять боли вернулись. На УЗИ видно, что яичник(он у меня один) состоит из множества фолликулов, они достигают неимоверных размеров. И сам яичник огромен, и воспален. Возпаляется труба, матка, спайки и варикоз малого таза. От этого букета не помогает ни антибиотики, ни анальгетики и спазмолитики. Пройдет каких-то 5-7 дней, и я чудесным образом воздоровею, ну , или почти выздоровею. И буду ждать очередной овуляции...... Что делать?
26.12.2005 00:35:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От такого "букета", действительно, уже не спасут ни антибиотики, ни анальгетики со спазмолитиками. Антибиотики просто не проникнут в спайки. Вам надо рассасывать спайки с помощью гомеопатических препаратов и одновременно принимать гомеопрепараты против инфекций. Только делать это нужно под руководством опытного гомеопата.

04.01.2006 20:48:00, nadinnadin
Мне от такой же проблемы помогли ОК. Возраст тот же, варикоза пока нет, хотя наследственность есть, не курю.
Вариант: ОК полегче, бросить курить:)
04.01.2006 03:50:14, теоретик
Эти боли у Вас длятся 5-7 дней? Но ведь овуляция происходит за 1 день. А выделения какие-нибудь в этот момент есть? 27.12.2005 19:54:55, Молодая мама2
Если бы овуляция происходила 1 день, то и болей бы, как я понимаю, не было. У меня фолликул долго не может лопнуть. Он разбухает и болит(или яичник болит, не знаю). И остальные фолликулы увеличиваются. Я не могу разогнуться, кашлянуть, поднять ногу, дотронуться к левому боку. Когда-то были кровянистые выделения, совсем чуть-чуть, но это единичные случаи. В основном - сухо, хотя на УЗИ много жидкости в трубе и матке было видно. 29.12.2005 00:33:04, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!