Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхит?

Девочки, по определенным причинам НЕ могу появиться у врача, за сим срочно нужно заняться с вашей помощью самолечением. Кашель раздирающий горло, душилась сегодня полночи и горло болит. Купила от кашля капли бронхосепт. Еще себе назначила капли тонзилгон. Что мне еще поделать, чтобы поэффективнее полечиться? Может что нибудь себе можно мазать камфорным маслом, или …. Не знаю что, ну очень мне плохо. Насморка нет, голова немного побаливает, в общем спасите-помогите! ДА! Еще совершенно сел голос, это лечится?
20.12.2005 12:43:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
По этой теме много писали раньше, посмотрите по поиску. Кашель облегчается настоем солодки, голос восстанавливается составом из меда, пищевого глицерина и лимона; очень помогает озокерит на спину. 25.12.2005 03:08:32, Shuramura
Есть травка такая, в аптеках продается, ирландский мох называется, как то я вот такой травкой вылечила бронхит, который непроходил очень долго.Притом непомагали ни уколы, ни таблетки. Заваривать надо с молоком и пить на ночь. Эффект будет гдето в течении недели, но зато пройдет все без следа. 20.12.2005 17:42:18, llena
Коала
1. антигистаминные в обязательном порядке, лучше профильные типа Кетотифена. Но и диазолин сойдет.
2. Лазолван, бромгексин (желтенькие таблетки, не белые - они бесполезны)
3. От горла Гексорал, Ингалипт
4. температуры нет?
5. постоянно пить, не горячее а теплое питье, вода или чай, говорят что хорошо помогает нагретое пиво - не пробовала. Не пить и не есть горячее, то же относится и к холодному, перченому и сильно соленому - короче не раздражать горло. Насчет молока - очень спорный момент, некоторые врачи не рекомендуют его пить из-за того что в кисло-молочной среде бактерии развиваются со страшной силой.
Горло в тепле, голос не насиловать, не кричать и не петь.
Лечитесь, удачки вам!
20.12.2005 16:12:10, Коала
Dash
про кашель не в курсе, от горла самое простое - гексорал спрей или биопарокс. И ингаляции хорошо, если есть ингалятор. Или просто подышать над паром. 20.12.2005 15:03:51, Dash
У нас в офисе все этим месяц назад отболели: дикий кашель и голос садился. Если очень сильный кашель:
- лазолван - разжижает мокроту
- бронхолитин - разжижает и выводит мокроту
- эреспал - противовоспалительны препарат при больном горле
- микстурка от кашля с корнем алтея - все то же самое только на травах
- либексин - останавливает кашель
- теопек и эуфилин - останавливают кашель и приступы удушья даже у астматиков (но при бронхите надо мокроту все-таки выводить)
- если кашель горловой - грамидин (сосательные таблетки с антибиотиком), греть руки и обернуть шею шарфом.
Выздаравливайте!
20.12.2005 14:17:52, Anna K
Наташа С.
Ой, только ни в коем случае не всё это одновременно! Бронхолитин ни в коем случае нельзя сочетать с муколитическими - разжижающими средствами. Он рассасывакет мокроту без кашля, подавляет кашлевой рефлекс. Это написано в инструкции. Бронхолитин нужно пить, если кашль мучителен и надо его остановить. А Теопэк и Эуфиллин не то, чтобы останавливают кашель - это - бронхорасширяющие препараты. Они физически расширяют бронхи и облегчают дыхание. К мокроте они отношения не имеют... Если нет бронхита - не нао пытаться принимать бОльшую часть указанных средств, т.к. они воздействуют именно на бронхи. Лучше всего, конечно же, к врачу. 21.12.2005 11:48:32, Наташа С.
grumbler
Такой набор не то что кашель но и стадо быков убьет... 20.12.2005 16:11:42, grumbler
а подышать горячим паром? должно облегчить дыхание и смягчить кашель. А вот серьезные таблетки без врача не рекомендую. Может от боли в горле шалвей пастилки? Стрепсилс. И побольше теплого питья. Гексорал спрей в горло хорошо, кстати. Голос восстановится. Поправляйтесь! 20.12.2005 13:56:35, Мур-р-р
Oazis
имхо, лучше не снашей помощью, а хотя бы с помощью виртуальных консультаций врача. На www.03.ru и подобных сайтах можно задать вопросы специалистам. Поищите, надежнее будет.

С лекарствами я бы вообще не экспериментировала, а попыталась облегчить себе состояние - молоко теплое с боржоми и маслом, или просто масло, полоскать ротоканом (ромашка-тысячелистник-что-то еще), сосать леденцы типа Vita-C или другие, грудной эликсир и т.п.
20.12.2005 13:29:02, Oazis
Фяка-Пфяка
Молоко с маслом и содой; молоко с боржоми.
Ингаляции - эвкалипт+почки сосны+боржоми.
На ночь - Либексин, чтобы выспаться - он кашель снимает вообще часа на 4 (но не лечит! показано при послеоперационных состояниях, чтоб горло не трясти).
20.12.2005 13:23:57, Фяка-Пфяка
Marty
сиропы, снимающие кашлевой рефлекс. типа пакселадин, коделак. они не лечет, но расслабляют мышщы горла и прекращают беспрерывный кашель. осторожно с дозировкой. выздоравливайте:)) 20.12.2005 12:56:01, Marty
grumbler
Сварите компот из айвы без сахара, но С СЕРДЦЕВИНКАМИ ВМЕСТЕ - пейте отвар по ложке-две - сильно облегчает кашель - обволакивающее действие, видимо 20.12.2005 12:49:23, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!