Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность после аборта

Забеременела через 3 месяца после аборта. Насколько это может быть плохо для беременности? Не короткий ли срок после операции? Кто-нибудь сталкивался?
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ.
16.12.2005 15:58:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Ссылка:
08.01.2006 15:54:09, Lartchik
У меня так было со старшим сыном, но только не после мини, а после обычного. Все было замечательно никаких осложнений. Сейчас кроме мини можно исделать медикаментозный аборт, у меня подруга делала, а потом я там же, все хорошо. 23.12.2005 12:10:21, 234
пчела Майя
Нормально, во всяком случае если мини. 16.12.2005 21:51:31, пчела Майя
Пионерка
может быть как угодно.И плохо. Запросто - хорошо. я беременела легко. Делала аборты подряд - с перерывом по 3 месяца... ужас...(других вариантов не получалось в стране совдепии)
короче говоря, после 4-х абортов совершенно нормально выносила и родила 4-х детей. Не поддаваясь на страшилки врачей "вы ведь с таким анамнезом!".
успехов. Шанс вам дали еще раз...
16.12.2005 21:34:46, Пионерка
А зачем помидорами? За три месяца так поменялась ситуация, что решились рожать - или на второй аборт в столь короткий срок не решаетесь?
(можете не отвечать, это я для вас пишу, а не ради любопытства, отвечайте себе).
Если боитесь второго аборта в столь короткий срок - то бояться тут нечего. По крайней мере три вакуумаспирации подряд не вызывают никаких опасений (это так называемые мини-аборты в день обращения...)
Если боитесь, что не выносите, не бойтесь. Возможно, будет и не так легко, как могло бы быть без аборта, но и особых однозначных трудностей предречь сложно. У меня подруга после выкидыша в слеюущий же цикл забеременела - уже 9мц пошел. А другая - через цикл после аборта. Дитенышу месяц свежерожденному :))

Так что страх надо убрать в любом случае, а дальше по ситуации - желаю удачи!!!
16.12.2005 16:41:31, Акцент
Честно говоря, не очень хочется обнажаться... :(
Просто, имхо, тогда было такое чувство, что с того света вернулась. Очень тяжело, бОльше морально.
Никогда в жизни больше на это не пойду, какие бы не были обстоятельства. Жизнь ребенка - превыше всего!
Вот сейчас даже не знаю КАК это опять получилось.... Очень волнуюсь, чтобы все было ок. Было 2 цикла. Забеременела в последний день второго цикла.
А с чем могут быть связаны трудности? Не восстановилась матка? Аборт был мини.... :-((((((
16.12.2005 16:49:51, Очень местная
Пионерка
очень вас понимаю. Последний вакуумный аборт прошел очень легко физически, но ужасно - для психики. Носила-рожала ребенка потом во сне. бр-рр... Знаю дату рождения, пол... блин...еще несколько лет маялась, пока не родила и деть не подрос...
вероятно - действительно больше так сделать не сможете. Ну и хорошо.
большая часть проблем живет у нас в голове. так что - простите себя, не накручивайте, и просто живите-носите-любите - все должно быть замечательно.
16.12.2005 21:40:49, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!