Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коронка без обточки соседних зубов

Скажите, есть ли технологии в Москве, когда коронки ставят без обточки соседних зубов? Я имею в виду не имплантанты, а именно коронки.
02.12.2005 15:07:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне поставили. На переднюю двоечку левую верхнюю. Рядом стоящие зубы вообще не тронули ни капельки. 05.12.2005 01:54:27, Natem
Помоему это старо как жизнь, обтачивают те зубы куда ставится коронка(и). А вот если надо поставить мост, то надо обтачивать те зубы на которых будет крепиться эта конструкция. 02.12.2005 21:36:02, tak
На отдельный зуб (на остаток, корень) ставят коронку без затрагивания соседних. Если просто дырка, то ставить не на что:( 02.12.2005 19:51:33, Чернобурка
У меня остатки зуба, мне стоматологи говорят, что соседние обязательно нужно обтачивать. 02.12.2005 22:44:18, Беззубая
У меня был остаток зуба, его спили нафиг совсем, поставили из серебра так называемую культевую вкладку с плечевой массой (т.е. часть вклудки пошла сразу в корень, а та часть, которая наружу, с небольшими плечиками и как бы "сидит" на десне). И вот на эту вкладку просто одели коронку. Изумительно сделали, зуб как родной, даже круче. Вообще ничего не заметно. А у меня передний зубик, очень важный для имиджа. :)

И к соседним не прикасались ни-ни.
05.12.2005 01:57:16, Natem
ABDDavidoff
скажем так -если корень здоров, то вариант есть.
На полное отсутсвие зуба(даже не видно с десен), но совершенно здоровый корень мен поставили "культевую вкладку".

Советую. Никакой обтачки соседних зубов. Сидит -прекрасно. Абсолютно нормальный зуб даже в детальном рассмотрениии.
04.12.2005 19:13:40, ABDDavidoff
Вика, добрыи день.
Прочитала д арxиве ваше сообщение.
"скажем так -если корень здоров, то вариант есть.
На полное отсутсвие зуба(даже не видно с десен), но совершенно здоровый корень мен поставили "культевую вкладку".

Советую. Никакой обтачки соседних зубов. Сидит -прекрасно. Абсолютно нормальный зуб даже в детальном рассмотрениии."
Очень понравилось.
Не поделитесь ли своим врачом.
Очень надо. Буду очень благодарна.
Вы по- прежнему довольны зубом?
Кира (колокольчик)

12.01.2008 15:37:01, kolokol'chik
Конечно, не знаю особенностей Вашего зуба, но в таких случаях спокойно обтачивают остаток зуба и накрывают коронкой. как вариант - в корень вставляют штифт с отливкой зуба. Соседние зубы в процессе никак не участвуют:) 03.12.2005 23:48:19, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!