Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы сдали сыну биохимический анализ крови

Мы сдали сыну биохимический анализ крови, сдавали в связи с полнотой и по направлению кардиолога. Ему 14 лет. Если возможно, то скажите, что это значит? Врач не скоро, а я дергаюсь :( Вот параметры которые не соответствуют норме.
креатин норм. 50-77 у нас 83.6
калий норм. 3.5-5.10 у нас 5.11
лактатдегидрогеназа (ЛДГ) норм. 207-414 у нас 646
гидросибутиратдегидрогиназа (НВДН) норм. 90-180 у нас 222.4
фостазакислая: непростатичная норм. 1-6.3 у нас 7.1
холинэстераза норм. 3000-7500 у нас 9318
анти-стрептолизин О (АСЛ-О) норм. 0-250 у нас 779
железо норм. 12,5-32.2 у нас 12.3
02.12.2005 10:50:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам нужно
1 пересдать анализы , на пустой мочевой пузырь
обязательно обратить внимание , сколько времени прошло с момента стаза до заборы крови( калий повышается при стазе )
2 сделать дополнительные обследования , в т ч многие и различные анализы мочи+ давление кровяное
3 печеночные параметры могут повышаться при сильном ожирении , но это тяжело знать , не видя вашего ребенка и всех анализов
4 не нашла в списке гормональных анализов
02.12.2005 17:34:28, Cinderella (MD)
Агнесса
Насчет всего не знаю, а первое наверное, Вы ошиблись, КРЕАТИНИН, а не креатин?
Или нет?
Если креатинин повышен, то это признак почечной недостаточности...
Если это все же креатин. то я не знаю, это какой то другой показатель Но обязательно надо расшифровывать анализы у врача.
02.12.2005 13:24:55, Агнесса
Плохо дело (ну не совсем плохо, ессно, но не очень хор.). Проверяйтесь у нефрологов.

Повышение уровня креатинина в крови означает, как првило, почечную недостаточность. При этом, как доп. признак снижается уровень сывороточного железа в крови, у вас снижено, но почти на нижней границы нормы, повышение уровня калия, у вас повышен чуток.

Повышение ЛДГ говорит о проблемах, скорее всего, митохондриальных, (весьма часто встречается при митохондриальных миопатиях и митохондриальных недостаточностях разной степени тяжести) либо и мышечных (миодистрофии)

Про холинэстеразу - не знаю.

Скорее всего, у вас повышена еще и щелочная фосфотаза, да? НО здесь об этом не написано.

Мое ИМХО: сдать анализ мочи общий и биохимию мочи для исключения проблем с почками.
А потом спокойно ждать кардиолога.

УДАЧИ!!!!!
P.S. я не врач, но мама ребенка с множественными метаболическими нарушениями.

02.12.2005 12:35:18, Natem
Shuramura
Это похоже на дисфункцию надпочечников, то есть надо обследоваться у эндокринолога, кардиологические проблемы - не причина, а следствие. Когда сдвигается баланс, регулируемый надпочечниками, все остальные показатели тоже плывут, что вы и видите на биохимии для кардиолога.
Про митохондрии - это микро-органы в клетке, которые отвечают за выработку энергии. Есть врожденные митохондриальные заболевания, достаточно редкие, а бывает также, что из-за вот этих самых надпочечников нормальные здоровые митохондрии не могут работать эффективно. Кстати, ребенок никакими гормональными мазями не пользуется, типа преднизолона?
03.12.2005 13:24:50, Shuramura
Можно уточнение, что это, на что влияет "Повышение ЛДГ говорит о проблемах, скорее всего, митохондриальных, (весьма часто встречается при митохондриальных миопатиях и митохондриальных недостаточностях разной степени тяжести) либо и мышечных (миодистрофии)" Спасибо.
02.12.2005 13:14:23, ma-ma
Чаще на проблемы с мышцами. 05.12.2005 01:58:15, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!