Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нетрадиционная медицина

Кто нибудь сталкивался с методиками лечения рака нетрадиционной медициной(растительные яды или может еще что)?
очень интересует есть ли эффект от такого лечения?
15.11.2005 06:58:05,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.11.2005 20:50:46, adonis05
Ну вот, сразу "яды"...
Лечат, только не ядами, а очень даже вкусненькими отварами :). Только специалистом этого дела категорически запрещено распространять такую информацию. Понятно, почему: миллионы больных перестанут принимать химиотерапию. Последствия будут непредсказуемые :(
Так что в качестве сопроводительного средства - пожалуйста.
16.11.2005 14:21:41, Sanya
По-моему, самое эффективное - соединять медицину с целительством. Посмотрите на сайте www.eliseeva.ru. Это сайт центра Ольги Елисеевой. Она врач. Занимается диагностикой, очищением, лечением. Прочитала несколько её книг по поводу рака и хронических заболеваний. Я ей верю. Очень вдумчиво подходит к здоровью человека.

Желаю вам и вашим близким здоровья и не теряйте надежду. Пока человек жив, надо бороться.
16.11.2005 03:38:10, Adda
Shuramura
Лечатся. И некоторые даже вылечиваются, Солженицын, например. 15.11.2005 21:12:50, Shuramura
Крапива
Для начала его прооперировали в Узбекском научно-исследовательском институте рентгенологии, радиологии и онкологии в Ташкенте, да и дозу облучения на опухоль хорошую дали.

И это не считая того, рак желудка на начальных стадиях в принципе хирургическим путем очень неплохо лечится.

Но все почему-то вспоминают, что он "чудом" исцелился сам, причем у всех версии разные - не то чагой, не то еще какими-то грибами, не то травами.

А вот Рейгана у вас в Штатах официальная медицина прекрасно излечила, жив до сих пор, до ста лет доживет умер в 93 года, а ведь явно не чагу заваривал.
15.11.2005 22:00:05, Крапива
Shuramura
Зачем фантазировать? В книге "Раковый Корпус" точно сказано - Иссык-Кульский корень. Он же аконит джунгарский. Очень ядовитая штука. Чага и некоторые грибы, например, рейши, оказывают статическое действие, то есть не дают опухоли развиваться. Племянника Кеннеди от меланомы вылечили весьма известным составом, который называется "ессиак". 16.11.2005 22:35:24, Shuramura
Крапива
ну да, только это художественное произведение, на минуточку.
причем лечение этим средством, судя по произведению, осуществлялось вместе с хирургией и облучением.
17.11.2005 11:25:24, Крапива
Irina L
Рейган жив? Это интересная новость :-))))) 16.11.2005 00:19:01, Irina L
Крапива
:) темнота:)) пошла смотреть яндекс:) 16.11.2005 09:45:10, Крапива
как дочь онколога скажу следующее: ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечитесь традиционными методами. Последствия всяких ядов, знахарей, водки с маслом моя мать расхлебывает постоянно и с чувством глобочайшей ненависти к этим псевдодокторам, которые губят людей и даже не краснеют! Самое поганое - что никто из пациентов даже в суд не пойдет потраченные деньги взыскать!!!! Если хотите как-то допонить лечение, то травы-витамины-гимнастика-самовнушение очень даже полезны. Но как ДОПОЛНЕНИЕ, а не основной метод. Оставьте веру в чудеса, поверьте в медицину, она сильнее! 15.11.2005 15:47:43, Пантя
пробовали, эффекта не было... 15.11.2005 14:35:59, mamaVika
Напишу как у нас было. У отца нашли две формы рака, рак простаты и мочевого пузыря. Сначала мы тоже думали начать нетрадиционное лечение, так как от операции нам везде отказали.Но потом все таки его прооперировали , и мы эту бутылочку, которую уже купили (с ядом растительным), отставили в сторону. Пусть стоит пока, ведь еще не все методы борьбы исчерпаны. Так что нужно сначала испробывать все формы лечения медецинского, ну а если уж все врачи откажуться лечить, то можно и попробовать и травы и БАДы, и прочее. 15.11.2005 12:32:12, llena
К сожалению, чаще бывает по-другому: после третьего курса химиотерапии пациент умирает уже не столько от рака, сколько от самой химиотерапии. 16.11.2005 14:25:01, Sanya
можно Вам на е-мейл написать? 15.11.2005 13:30:39, Наталья Ю.
Пишите 15.11.2005 13:34:10, llena
Крапива
Если не ВМЕСТО химиотерапии и хирургии, а параллельно, или если случай абсолютно безнадежен (4 стадия и т.п.) то еще понятно, почему люди пробуют.

Если же рак в начальной стадии, да без метастазов - не пренебрегайте официальной медициной, она значительно эффективнее.

А в общем и целом - химия - тот же яд, только, скажем так (непрофессионально) более очищенный и целенаправленный.

Вообще - сходите по ссылке, там много всего на этот счет очень умные люди сказали, которые поледствия этого "лечения" ежедневно наблюдают:((
15.11.2005 10:14:04, Крапива
спасибо за ссылку, отрезвляет....
хотя когда болен близкий человек хочется надеяться на чудо...
15.11.2005 11:30:01, Наталья Ю.
Крапива
разноообразная "нетрадиционка" - не чудо, а способ нажиться на несчастье людей. Вы походите по сайту, он большой. Тяжело, правда, но там есть немало людей, которые успешно справляются с болезнью при помощи нормальной медицины.

И потом, традиционное лечение назначают и мониторят врачи, да не просто врачи, а онкологи, которые знают, как нейтрализовать интоксикацию организма, какие клинические анализы делать во время лечения, на что обратить внимание, чтобы избежать ненужных осложнений - отеков, лимфостаза, ухудшения формулы крови и т.п. Есть возможность экстренной госпитализации и т.п.

А за лечением методами нетрадиционной медицины никто квалифицированно наблюдать не будет:( Последствия и осложнения никому не известны. Насколько это перегрузит и без того уставший организм - неизвестно, насколько ухудшит качество жизни - тоже. Причем бесконтрольный прием препаратов часто наоборот делает опухоль нечувствительной к традиционным препаратам:((
15.11.2005 17:44:16, Крапива
Полгода назад наблюдал, как родственники больного отдавали последние 40 тыс.руб. за очередной сеанс химиотерапии. А всего на это дело потратили полмиллиона. Так что официальная медицина и фармакология "наживается" гораздо менее скромными путями, причем вполне узаконенными. Целителю никто столько денег не отдаст. 16.11.2005 14:30:23, Sanya
пчела Майя
А лучше бы вы им сказали, что эти препараты выдают бесплатно. Или вы и сами не в курсе? 21.11.2005 01:58:46, пчела Майя
Если болеет дедушка-фронтовик - да, бесплатно. А если не заслужил почестей - извините. Кстати, ситуация в каждом городе разная. В иных городах даже капельницу бесплатно не ставят - говорят: нет в наличии, и засунь свой полис сам знаешь куда. 25.11.2005 14:12:27, Sanya
пчела Майя
Почему даже? Капельницу как раз бесплатно не ставят, а вот препараты для химиотерапии дают в районном онкодиспансере, и как раз дедушке менее охотно, хотя тоже. 27.11.2005 02:31:01, пчела Майя
Я говорю про капельницу, когда человек в больнице лежит. И капельницу, и флакон с лекарством с собой приносите. В иных городах - всё давно платное. Даже прививки для грудничков. 27.11.2005 16:30:28, Sanya
Ерунда.Про прививки.Все,что входят в обязательные,делаются везде бесплатно.Остальное по усмотрению родителей. 27.11.2005 19:30:24, margaret
Ха, ха и еще раз ха!
В городе численностью миллион человек , где я живу, полгода не было бесплатной детской прививки (как там она называется, столбняк...). Пока я лично не позвонил в мэрию и не выяснил, что Москва не выделяет. Испугались. Уже через три недели - привезли! Видать, какая-то контора наживалась на народе, ставя прививки за 400 рублей.
Так это у нас, в большом городе, тут и скандальчику разгореться не долго. А на Севере в городишках люди живут - порой, аптека в соседнем городе! Там полный бардак.
28.11.2005 14:51:27, Sanya
пчела Майя
Вы очень много говорите общих слов, но ни одного конкретного названия. Напрашивается мнение, что вы их не знаете. У вас то онкология, то прививки для грудничков. Лучше бы определиться, о чем речь. И называть конкретные вещи. Абстрактные невозможно опровергнуть, как впрочем невозможно и согласиться с ними по причине отсутствия предмета. Например: какой препарат для химиотерапии покупали ваши знакомые? Где именно платные прививки для грудничков и какие именно? И так далее. 27.11.2005 18:25:15, пчела Майя
Где платные прививки, это я прокуратуре скажу. Если вызовут. А так - не хочу, чтобы из-за угла кирпичом по голове :)
На этом ведь кто-то миллионы наживает...
И в названиях химиотерапевтических препаратов мне пока рано разбираться :)
Одно не понятно - Вам-то это всё зачем?
Вы входите в ревизионную комиссию Минздрава? Тогда можем поговорить обстоятельно :)
28.11.2005 14:59:19, Sanya
пчела Майя
Я не люблю, когда ...ээээ... не знаю, как назвать, чтобы не замодерили, но вы поняли. Скажем, говорят чего не знают. 30.11.2005 01:06:31, пчела Майя
А Вам, типа, я должен во всеуслышанье рассказать, чтобы мне потом по голове прилетело? Человечная Вы наша :) :) :) 01.12.2005 18:59:52, Sanya
Коала
Что свекровь, что дед, что знакомй проходили по 4-5 курсов химии бесплатно - давали только по сто рублей врачам. Без блата. Просто по направлению врача. Поподробнее можно о химии за 40 000? 16.11.2005 19:22:17, Коала
Крапива
да? а вас не затруднит сказать, на какую именно химию родственники больного потратили полмиллиона? вот конкретно? И почему анонимно?

P.S. У последней "целительницы", которой мы отдали, кстати, ооочень приличную сумму за "целение", в ушах были бриллианты не менее, чем по два карата каждый. Чистой воды. В курсе, започем нынче двухкаратник хороший? Умножьте на два. Вот вам и будет представление о доходе целителя, примерное, потому что это не единственное украшение в ее коллекции.
16.11.2005 14:54:06, Крапива
А вы знаете , что очень часто назначается химиотерапия или препараты которых небывает на данный момент в наличие , и что тогда приходится делать, покупать за свои деньги. Очень часто читала про такое.А вообще вот дейчтвительно сайт хороший, очень много там информации нужной.http://pacient.oncoforum.ru/. 17.11.2005 00:40:06, llena
Крапива
Был задан вполне конкретный вопрос. Не вам, заметьте. В контексте дешевизны альтернативного лечения по сравнению с официальным медикаментозным.
В данном случае меня "теоретические" знания и рассказы из серии ОБС не интересуют. Вы лично платили за химию полмиллиона рублей? ТОгда за какую именно?
17.11.2005 11:18:30, Крапива
ТО что вопрос задан не мне , я и так поняла, и нечего грубить сдесь, не только для вас создана сия конфа))). Просто меня лично тоже интересует вопрос цены химиотерапии, так как точно знаю, что допустим когда все виды официальной химии уже опробованы, и человеку лучше нестановится, улучшений нет, то все медицина отказывается и посылает вас на симптомотическое лечение(сорри, может не так термин сказала) . Так вот это не лечение , а так выписка домой умирать. Но за деньги можно сделать химию , которая продлевает жизнь ну максимум на 8 месяцев. Так вот там курс дороргой где то 1000 евро. В той же Каширке например, но за деньги, так как бесплатно ее неделают, нету средств у государства. 17.11.2005 11:57:58, llena
Крапива
не сочтите за грубость мой вопрос, мысли обидеть вас у меня не было - почему вас лично интересует вопрос цены химиотерапи? 17.11.2005 12:34:47, Крапива
Да потому что как я уже писала выше, моему отцу сделали 2 операции, но химию пока неназначали(тьфу-тьфу). Но как говорится, все может быть , вот поэтому я собираю разную информацию. К чему, так сказать быть готовым. 17.11.2005 13:01:07, llena
Крапива
Теперь понимаю, что ваш вопрос предметный, извините еще раз, обидеть не хотела.
Имхо, лучше сразу налаживать контакт с лечащим врачом таким образом, чтобы определиться, какие из доступных на нашем рынке препаратов наиболее эффективны, пусть они и не входят в программу ОМС.
Немного странно, что не назначали химию. Я там выше давала ссылку на хороший ресурс, там прекрасные специалисты, можно попробовать проконсультироваться насчет химии, только сразу пишите точный диагноз, данные биопсии и т.д.
17.11.2005 13:59:04, Крапива
На сайте по ссылке, я практически все читаю. Ну насчет химии незнаю почему неназначили, сказали что пока необходимости нет. Отправили к районному онкологу под наблюдение. Операцию делали в 62-ой больнице, врачи там отличные, думаю в выписке если бы нужна была химия то написали бы. Но просто на районного онколога надежд невозлагаю, уж больно все они черствые и им глубоко на всех пациентов плевать. 17.11.2005 14:53:05, llena
Крапива
Вот поэтому лучшше лишний раз проконсультироваться:)
Кто его знает, почему не назначили. Может, как раз положились на районного онколога?
17.11.2005 14:56:09, Крапива
Да видимо прейдется искать место, где бы грамотно проконсультировали . 17.11.2005 15:26:23, llena
Сложно не поверить родителям 30-летнего сына, которые говорят о таких расходах. Конечно, они хотели для него всё самое лучшее, лишь бы помогло. Потому что до этого в течение четырех лет ничего не помогало. А где уж они брали эти химиопрепараты по таким ценам, я не знаю. Онколог приходил к ним делать сеанс химиотерапии прямо на дом. 16.11.2005 20:40:36, Sanya
Крапива
я не очень понимаю - что не помогало "до этого" в течение четырех лет? Бесплатная химия? И что помогло? Курс за полмиллиона или альтернативное лечение? Диагноз то какой у сына был? 17.11.2005 11:20:34, Крапива
Да ничего не помогло. Диагноз – рак плевры. Обращались они уже в медицинские НИИ разных городов. Когда я последний раз его видел, больной уже не вставал с постели. Дорогая химиотерапия вроде бы замедлила рост опухоли, но не более того. 17.11.2005 19:41:52, Sanya
Крапива
:( жаль парня:( я думала, вы решили привести пример чудесного излечения "вкусненькими отварами":(
18.11.2005 09:07:29, Крапива
К сожалению, и врачи нередко безосновательно обвиняют фитотерапевтов в шарлатанстве. А ведь среди лекарственных растений немало таких, которые обладают противоопухолевым действием.

Об этом хорошо сказала Л.М.Шаповалова в конце темы по адресу:

http://www.oncoforum.ru/viewtopic.php?t=1159&sid=a82e09462bc88fb85a3ffd85af1e1e75

В качестве профилактического средства вытяжки из растений и отвары трав не имеют аналогов среди химиотерапевических средств.
Опытные фитотерапевты могут немедикаментозно приостановить рост опухоли. Продлить срок жизни пациента. Или по меньшей мере дать возможность пациенту прожить остаток жизни без мучений.
20.11.2005 19:21:16, Sanya
Крапива
эээ, так мы все в одну кучу смешали:((
Я совсем не против фитотерапевтов, даже наоброт - мы сами искали и нашли его в аналогичной ситуации.

Только вот он не призывал отказываться от химии или хирургического вмешательства, препараты назначал параллельно.

но самое печальное, что нормальных травников мало, зато полно шарлатанов, лечащих трихополом, сулемой, керосином, водкой с чесноком или чем там еще:(( И не "вместе", а "вместо" традиционной терапии.
21.11.2005 09:41:38, Крапива
пчела Майя
У нас был травник - для моего отца. Причем мы-то понимали, что это имитация бурной деятельности, потому что химию уже не делали, и оставалось только ждать конца. Но этот даже для имитации был ужасен. Он только исправно деньги брал, так впечатления остались плохие. Причем прописывал-то он известные вещи, нормальные и даже полезные, мы потом с людьми поговорили, но на простые вопросы ответить не умел плюс учесть конкретного больного не умел тоже. Например, в его диете был кажется сырой чеснок (либо лук, не помню) и объяснить ему, что у отца 40 лет как язва желудка и ему этот лук все равно нельзя не удавалось. В общем ужас. А найден вроде по рекомендации, от приличных людей. 21.11.2005 10:13:02, пчела Майя
Крапива
у нас была обратная ситуация - травник был хороший, и травы он сам собирал, и сушились они у него определенным образом, но принимать все так, как это положено, свекровь не могла:( Да и лечащий врач травы не поддерживал:(( 21.11.2005 14:17:03, Крапива
Не на "Т" начинается фамилия врача? 21.11.2005 14:59:03, margaret
Крапива
какого? травника? или лечащего? 21.11.2005 17:45:32, Крапива
Травника. 21.11.2005 17:53:19, margaret
Крапива
Травник - да. А что? Вам тоже помог? Или какой у вас был опыт? 21.11.2005 17:57:23, Крапива
Я так и думала,что это он,когда прочитала,что травки сам сушит:)Он еще с дочерью принимал одно время.Опыт у нас отрицательный,5-ти литровая банка его травы так и осталась с того времени.Еще таблетки давал,название что-то типа хитозан,вобщем с хитином.Но люди,с которыми я разговаривала,пока ждала очереди на прием,говорили,что вроде помогает им...Но я была у него давно,лет 5 назад. 21.11.2005 20:53:00, margaret
Крапива
А подробнее на мейл под ник можно? Чтобы здесь эфир не засорять? Для меня вопрос все еще актуален, правда, применительно к траволечению заболевания, не связанного с темой этого топика.

Справедливости ради надо сказать, что он не обещал чудес и излечения онкологии тоже не обещал. Травы давал в качестве поддерживающей терапии. Хуже явно не было.
А уж сам он явно оптимизм внушает, хотя бы одним своим бодрым видом.
21.11.2005 22:10:20, Крапива
Написала. 21.11.2005 23:49:35, margaret
Крапива
спасибо, ответила 22.11.2005 10:21:46, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!