Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головокружение

Началось дней 10 назад, причем за рулем. Резко все закружилось перед глазами, ноги стали ватные, ладони стали в момент ледяными и мокрыми. Отходила наверное полчаса, нюхая нашатырь (который, кстати, по-моему не особо помогал).
После этого похожее было еще несколько раз, только слабее. Но сегодня... Закружилась так сильно, что я чуть не упала. И опять - леданые кисти рук, мокрые ладони, подобные же ощущения в стопах. И как закружилось сегодня в 11 утра, так и кружится почти не переставая до сих пор. Горизонтальная поза помогает. Сидя - более-менее. Стоять и ходить почти не могу. В промежутках между приступами головокружений иногда начинало потряхивать, озноб.

Сегодня на работе мне померяли давление - оно оказалось в норме. Да и не похоже это на низкое давление (про похоже ли это на высокое - я не знаю). При пониженном давлении голова кружится как-то по-другому, не так резко что-ли. И общее состояние обычно слабое и разбитое. А у меня общее состояние (если убрать кружащуюся голову) - почти идеальное. То есть самочувствие абсолютно нормальное. Нет ни слабости, ничего. Только сильное головокружение.

Что это может быть? И как избавляться?

Завтра к врачу и так и так пойду, потому что не нравится мне это сильно. К тому же я много времени за рулем провожу - мне еще на скорости под 100 км/час не хватало в обморок шлепнуться :(. Но советы и мнения приму с благодарностью.

PS. Беременность исключена.
19.09.2005 19:54:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит так... Сегодня в районе 12 ночи меня заколбасило конкретно. Башка кружилась так, что уффф. Руки ноги похолодели, в общем все как обычно, только сильнее. А после... после меня начало ТАК трясти, что я себе зубами даже язык прикусила.
Короче, вызвала я скорую. Скорая вколола мне феназепам, сказал, что это ВСД и я благополучно уснула. Сегодня состояние общей разбитости и слабости.

Невропатолог сказал, что это параксимальные спазым (или что-то в этом роде), я так понимаю, что это тоже к ВСД относится. Назначил:
Белатаминал, гелариум, магний В6, танакан. Причем все это пить по 1-2 мес, а танакан - вообще 6!

Кроме этого назначил консультацию офтальмолога и следующие обследования:РЭГ, ЭЭГ, УЗГД экстракраниальных сосудов, ЭХО ЭГ.

20.09.2005 21:16:07, virus
Не похоже на панические атаки? 21.09.2005 20:38:08, бывает похоже
А что это? 24.09.2005 09:24:52, virus
Обязательно расскажите о результатах обследования. И еще проверьте на всякий случай щитовидку, т.к. это похоже на тиреотоксический приступ. 21.09.2005 19:50:03, мама К
Обследования прошла. Офтальмолог - все в порядки. Всякие проводочки к башке - расшифровки не знаю пока, но по предварительному заключению, тоже все ОК. А вот УЗИ шейных артерий... Остеохондроз, короче. Причем мне это УЗИ делали года 3 назад - тогда все в порядке было. В среду к невропатологу за окончательным вердиктом. А ведь никаких болей... 24.09.2005 22:15:25, virus
Наташа С.
Оль, обязательно пройди назначенные обследования. И здоровья тебе! 21.09.2005 09:51:22, Наташа С.
MaMarata
У меня, похоже, рассосалась!:) Но по внутренним ощущениям, чувствую, что это остеохондроз. Надо все же до мануальщика добраться наконец. Напишите, пожалуйста, что вам невропатолог сказал! Очень интересно на будущее! 20.09.2005 12:02:22, MaMarata
Вот я бы на Вашем месте сделала Допплера шейного отдела, лучше триплексного.возможно, что нарушен кровоток и так далее.не имеет смысла вначале делать ""U? а вот рентген опять же шеи -сделать, если вы настроились идти к невропатологу. Постарайтесь попасть не просто к невропатологу, а к сосудистому. Удачи! 20.09.2005 09:54:58, Пантера
Наташа С.
Очень похоже на спазмы сосудов. Хотя, многие другие проблемы могут вызвать похожую реакцию организма. Оль, надо бы к невропатологу - прежде чем лечиться, надо бы провести пару обследований головы, кровь сдать обязательно. Эта гадость может происходить по очень разным причинам. 20.09.2005 09:37:31, Наташа С.
Не ВСд ли так проявляется? Я бы конкретно к невропатологу сходила. И на всякий-всякий случай (ежели будут предлагаться серьезные препараты) еще раз проверилась бы на беременность. Вдруг, она нестандартно развивается и ты ее неверно исключаешь? 20.09.2005 08:59:45, Харас
Shuramura
Иногда при вирусной инфекции поражается часть уха, в которой находится вестибулярный аппарат, и возникает головокружение (вертиго). При этом сама инфекция может протекать без других симптомов. Проходит через неделю-две.
19.09.2005 22:21:34, Shuramura
Лаксианский ключ
у меня такое бывало по разным причинам. Голод, холод(знобит), духота - основные три причины.
Сесть, расставить колени в стороны, нагнуть голову как можно ниже, чтобы кровь приливала к голове. Потереть виски, за ушами(сами уши), под носом. Если просто "потереть" не помогает - то же самое с нашатырём.
Это проблемы кровообращения.
19.09.2005 20:44:13, Лаксианский ключ
Елена Н.
если бы не ледяные ладони и озноб, то подумала бы, что это шейный остеохондроз, пережимаются сосуды, снабжающие головной мозг... вообще есть какой-то сайт, который так и называется "головокружение"...
нашла - см. ссылку
19.09.2005 20:01:03, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!