Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

микроинфаркт

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как долго человек обычно восстанавливается после микроинфаркта? В частности, может ли быть такое, сегодня случился приступ, отвезли в поликлинику, а завтра поскакал на работу?
09.05.2005 14:35:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каким методом продиагностировали? какие дополнительные заболевания? возраст? пол? какие постоянные лекарства? дозы? 09.05.2005 20:37:02, MD (ex. Cinderella)
к сожалению, не знаю подробностей. Можно предположить, что сделали ЭКГ всего лишь (отвезли в медпункт в одном подмосковном поселке). Женщина около 60 лет, полная, отекшие ноги. Знаю, что есть какие-то проблемы с давлением (разные источники утверждают разное, кто-то говорит - пониженное, кто-то говорит - повышенное), сама она говорила, что у нее больное сердце, но НИКАКИХ лекарств у нее в аптечке нет (даже йода/зеленки). Я задала этот вопрос, потому как есть подозрение на симуляцию. очень не хочется про человека думать плохо. 09.05.2005 20:55:57, Irikosha
скорее всего изначально невозможно ответить
диагноз микроинфартка не ставится по экг , на то он и микро
он определяется по нарастанию тропонина и ckmb в анализах крови+ изменениях на экко

то , что у женщины в поселке не было никаких лекарств , не исключает того , что она может быть изначально тяжело больной с неконтролируемым метаболическим синдромом, гипертонией итд
в России до сих пор не принято ходить к врачу для лечения и немногие принимают постоянные препараты под контролем....
09.05.2005 22:15:43, MD (ex. Cinderella)
вот поэтому и спрашиваю, насколько вообще возможно такое в принципе, выйти на след. день после "микроинфаркта" на работу (причем бодренько так выйти). Бывают ли такие случаи? норма ли это? уж очень серьезно звучит этот диагноз... 10.05.2005 22:22:30, Irikosha
Marisha
Боли в сердце, как показывает мой собственный опыт (я не врач), не всегда бывают сердечными. Есть масса других причин, грудной остеохондроз, например, который может дать сильную боль, многие врачи за инфаркт принимают, но после обезболивания человек воскресает и может вполне быть как огурчик.
Состояние при этом настолько плохое, что сразу скорую вызывают.
У меня мужа пару месяцев назад увезли типа с инфарктом, а оказался приступ остеохондроза. Боль была сильная, он был бледный, я испугалась жутко. Но уже через пару часов он улыбался и от госпитализации мы отказались.
Т.е. я бы не стала думать о человеке 60 лет, как о симулянте, женщине реально могло быть плохо. А причины разные, не только инфаркт.

11.05.2005 05:20:51, Marisha
некоторые "герои" , некритично настроенные выходят
но только в России
тк заграницей не выпустят из больницы , тк больной в это время лежит в отделении интенсивной кардиологии
10.05.2005 23:23:21, MD (ex. Cinderella)
В России могут в больницу и не положить:-( 11.05.2005 05:22:46, GalaNTka
Любой врач, который смог диагностировать инфаркт, сделает все, чтобы положить пациента в больницу. 12.05.2005 19:33:11, panna
Marisha
У нас в больницу везут всех даже с малейшим с подозрением на инфаркт, особенно если боль возникла впервые или в диагнозе уже есть стенокардия. И стараются не отпускать, очень ругаются, если человек отказывается от госпитализации, расписку заставляют писать. И даже если не подтверждается инфаркт, все равно держат, обследуют пару недель.
Но ситуации разные бывают, конечно, могут и не положить, если в больнице все равно ничего нет, кроме старого электрокардиографа:(
11.05.2005 17:42:13, Marisha
пчела Майя
Микроинфаркт и инфаркт - это не то же самое. Моей тете недавно делали ангеографию, узнали, что она перенесла микроинфаркт. До этого она была не в курсе. 16.05.2005 02:54:27, пчела Майя
Marisha
Это я знаю. Более того, и инфаркт бывает незаметен, у меня папа на ногах перенес, просто чувствовал себя хуже и все, мужчины же терпят обычно все свои болячки:( А потом выяснилось, просто при очередном обследовании, что был инфаркт, по рубцу. 16.05.2005 04:20:14, Marisha
Реальная ситуация- сестра, перенесшая три инсульта, почувствовала себя плохо, скорая пирезжала два раза в сутки в течении недели.В больнице не было мест!!! Попала она туда только через месяц, помогло ее желание жить. 13.05.2005 05:34:05, GalaNTka
Marisha
Так речь идет об острых состояниях, когда в домашних условиях нельзя справиться. Возможно, у Вашей сестры было не острое, а так называемое плановое, когда можно подождать госпитализации. При остром состоянии и в коридор кладут, даже в ванной комнате видела больного.

Хотя что тут говорить, среди врачей, как и среди остальных людей, частенько встречаются и непрофессионалы, и просто равнодушные, от этого никуда не денешься, увы:(
13.05.2005 09:34:50, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!