Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курс первой помощи

Девочки, хочу после майских пойти на такую программу, где учат как оказывать первую помощь http://www.happymama.ru/special/first_aid.shtml
во-первых, собираю компанию :) Звонила, узнавала, там занятия два полных выходных (суббота + воскресенье). Говорят, что за это время дают теорию (как действовать, если что), дают попробовать на манекенах и создают специальные ситуации (как будто ДТП или с ребенком (ТТТ) что-то случилось, или приступ, или что-то еще)
во-вторых, если кто-то был на таких тренингах - поделитесь впечатлениями, насколько помогло, пригодилось и т.п.
29.04.2005 13:30:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
Мы с мужем были на таких курсах прошлым летом.
1. Прекратились кошмарные видения, подавившегося или обжегшегося ребенка. Теперь я точно знаю, что надо и не надо делать.
2. Теперь я знаю, что при вызове скорой домой, надо сказать, что плохо стало на улице. Скорую встретить у подъезда и проводить в квартиру. Все вызовы из общественных мест относятся к первой категории - туда едут в первую очередь.
3. НЕ НАДО делать искусственное дыхание и трогать голыми руками пострадавшего, можно заразиться чем-нибудь нехорошим.
4. НАДО делать искусственное дыхание, даже если не знаешь как - любые манипуляции продлят жизнь до приезда медиков.

и т.п.
Достаточно познавательно :) Сходите не пожалеете.
06.05.2005 01:24:36, soroka
Лена,а Вы были именно на тех курсах, что по ссылке у автора топика? 07.05.2005 18:52:09, Лариса Покровская
Ой, я тоже хочу! А можно с мужем вдвоем, да? 03.05.2005 15:06:34, МаринкаБ
Anykey
Сына в ВУЗе на БЖ учили делать искусственное дыхание на таких (наверное) манекенах или тренажерах.
Там как-то показывается, за сколько минут удалось эту исксственную вентиляцию наладить. Кто сломал ребро, делая массаж сердца. И т.п.
Да, еще уколы учили делать в искусственную попу!
30.04.2005 15:01:52, Anykey
:)) а дома он потом с уколами не практиковался - на ближних? :))) 30.04.2005 16:06:27, begemosha
Anykey
Пока нет. Но мы и не болеем :) 30.04.2005 20:38:07, Anykey
Xenny
Сколько стоит? не нашла на сайте.
И где проводятся занятия?
29.04.2005 14:18:53, Xenny
сказали 2000 рублей с одного человека, 3500 - если идешь с мужем 29.04.2005 14:22:09, begemosha
Xenny
так и думала :(
давно хочу, но кредиты замучали (( попробую посоветоваться с мужем.
29.04.2005 14:34:52, Xenny
яЯ тоже хочу, но у меня муж категорически против. Говорит, что за 2 дн явсе равно ничему ценному не научат, а на уровне теории он меня и сам обучить может. Правда, не обучает... 29.04.2005 16:02:17, Харас
Ну там же манекены, постановочные какие-то моменты, мне кажется как раз не только теория. А может все-таки кто-нибудь ходил на такие? Расскажите! :))) 29.04.2005 17:00:10, begemosha
soroka
Там очень много НЕ теории. Все отрабатывается на людях и манекенах. А та теория, что есть, очень полезная. 06.05.2005 01:26:34, soroka
а Вам кажется, что это дорого? Я решила, что за 2 полных дня это даже немного. Я посмотрела, у них там Женский тренинг есть, тоже суббота-воскресенье и вечер пятницы, но он стоит 6000. Вот это уже сумма :( 29.04.2005 14:48:13, begemosha
Xenny
для меня любая сумма больше 500р нуждается в доп.планировании ) 29.04.2005 15:50:32, Xenny
:( как это понятно... 29.04.2005 17:01:42, begemosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!