Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормональные контрацептивы

Как долго можно их принимать? Можно ли делать это годами, или нужно делать перерывы, если нет побочек? Я пила два года, потом успешно родила ребенка. Думаю, что дальше.
08.04.2005 09:29:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Вроде бы считается, что современных средства можно принимать без перерыва десятилетиями.
Раньше дозы гормонв были велики - поэтому советовали организму давать отдыхать.
Самой мне кажется, что кидать организм туда-сюда не стоит. Либо пить. Либо не пить. Перерывы (на мой взгляд неспециалиста) организму только повредят. Лишняя адаптация - лишняя нагрузка.
13.04.2005 12:53:13, Anykey
Я пью уже 10 лет. Делала перерывы 3 раза по 2 месяца, хотя единого мнения у врачей (по крайней мере московских) я не встретила: одни говорили, что надо пить без перерывов, другие советовали их делать. 11.04.2005 00:17:01, Чернобурка
я вообще не сторонница, у меня они гормональный фон нарушают. Зависит от организма, конечно. Но длительное время без перерыва принимать не рекомендуется. 10.04.2005 11:46:35, Ремоша
мне врач говорила, что можно пить несколько лет, но в любом случае решение в таком вопросе надо доверить врачу, имхо. 08.04.2005 11:44:28, Webgirl
Интересно, а какой должен быть потом перерыв? 08.04.2005 16:52:38, теоретик
перерыв между чем и чем?? вообще то врач должен сказать что и когда принимать или не принимать, да и наверное от препарата зависит. 08.04.2005 17:41:50, Webgirl
Перерыв между периодами, когда я их принимаю. Врачи у нас не всегда все говорят, часто приходится самим додумывать. 08.04.2005 20:42:23, теоретик
сложно сказать... врачи говорят да и в инструкциях пишут, что можно вообще без перерыва их пить... у меня ет долгого опыта общения с этими контрацептивами, поэтому я полностью доверяюсь врачу в этом вопросе! да и врач (хорошая знакомая) наверное не стал бы что-то не договаривать...
так что, имхо, доверьтесь врачу))
09.04.2005 00:07:27, Webgirl
elly
а может быть имеет смысл сходить к хорошему гинекологу? Просто тут с вами поделятся своим опытом - но кто сказал что у вас будет так же? Удачи 08.04.2005 09:35:50, elly
Да она как раз советует принимать. Я ее считаю хорошей. До беременности я у нее хорошо так подлечила эндометриоз. Но идеальных врачей все равно нет. 08.04.2005 16:52:05, теоретик
Как мне обяснял врач, тут все зависит от контрацептива. и от того длячего их пьют, ведь еть препараты назначаемые для лечения, а естьи "самоназначаемые". Поэтому совет один, надо спросить мнение 2-3 специалистов и все.
я пила таблетки 2 года без перерыва, курс лечния закончился сама отказалась их принимать - поправилась, появились отеки. Да и просто надоело пить регулярно быть привязаной, два месяца ничем не пользовалась, теперь перешла на пластыри. гинеколог говорит что позьзоваться без перерывов можно пока не решу рожать.
10.04.2005 15:25:37, Jankey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!