Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горчичники

Их можно ставить 2 раза в день? У меня бронхит и после них становится рельно легче. Всякие растирки из аптеки- не помогают.
25.03.2005 10:10:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Почему бы и нет, если кожа выдерживает. У меня, например, от горчичников как-то раз вся спина пузырями пошла. Можно вместо горчичников попробовать озокерит на спину. Он дает очень хорошее глубокое прогревание и, в отличие от горчичников, не вызывает аллергии. Что касается средств вовнутрь, то в вашем положении, поскольку антибиотиков нельзя, можно, наверное, попробовать солодку (лакрицу). Она не только облегчает кашель, но еще и укрепляет иммунитет. 26.03.2005 09:46:15, Shuramura
Верная Скво
извините, вмешаюсь. Нельзя при беременности солодку! Почему нельзя - не помню, но это даже на этикетках ее написано. 04.04.2005 18:10:00, Верная Скво
Anitobus
Вообще-то, не рекомендуют :(. А перцовый пластырь если? Хотя в чем разница между горчичниками и перцовым пластырем не знаю. Сочувствую :(. 25.03.2005 10:14:13, Anitobus
Угу, большая нагрузка на сердце.
Лен, а что ты пьешь? При бронхитах хорошо помогает Эреспал, Лазолван, при приступах кашля что-нить вроде Синекода или Коделака, любые микстуры с карбоцистеином.
25.03.2005 10:16:19, Лёлик
Шепну тебе на ушко, что я жду ребенка, поэтому не пью ничего. :-Р. А выпить иногда так хочется;) 25.03.2005 10:30:30, Евa
Аха...понил...тогда знаешь что попробуй? Сухую микстуру для взрослых, она легкая, там алтейка и еще что-то, я думаю, что можно будет.:)
Выздоравливай давай.:) Еще при приступах хорошо очень горячее молоко, по чайной ложечке.:)
25.03.2005 10:32:50, Лёлик
Lyta
Да-да, поддерживаю. Микстура, мукалтин - растворять пару таблеток на пол-стакана воды.
А растирки все не помогают? Доктор Мом хорошая, Суприма-плюс, с эвкалиптом какая-то...

Выздоравливай!
25.03.2005 10:56:05, Lyta
Юля В
А Бронхикум можно? Из растирок хорош Пульмекс. А ингаляции картошкой, ингаляция маслом чайного дерева(2-3 капли) - это-то уж точно можно.
Очень хорошА от кашля черная редька, тертая на терке, с добавлением меда.
25.03.2005 16:53:34, Юля В
Мукалтин не стоит в таком положении, да и вообще к отхаркивающим таблеткам надо быть внимательной - мне рекомендовали обойтись растираниями, ингаляции еще можно с эвкалиптом - мне помогло здоровою А у отхаркивающих опасность есть - тонус можно спровоцировать. 25.03.2005 11:00:57, Иртим
Anitobus
Когда у меня был бронхит, никакой Лазолван с Эреспалом меня не брали :(. Вот про Синекод я почему-то не знала. Он, вроде бы, неплохо глушит кашель (дочке пару раз как раз на этой неделе давала, ей больше не потребовалось). 25.03.2005 10:25:35, Anitobus
Так их же, Маш, вкупе с АБ надо, а при сильном бронхите просто микстура не поможет.:(( 25.03.2005 10:31:17, Лёлик
Anitobus
Именно так и потребляла. Еле выбралась, остатки еще дооолго не проходили. Гадость еще та. 25.03.2005 10:37:39, Anitobus
Ох, то точно...:(( 25.03.2005 11:35:14, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!