Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как восстановиться после пневмонии?

Переболела вневмонией (конец января - первая половина февраля). И с тех пор постоянно признаки простуды - то горло болит и голос хрипнет, то кашель, то насморк, то температура поднимается без видимых причин. Уже надоело, ей-Богу! :((((

Я вообще болею крайне редко, а тут... прямо конца-края нет.

Что предпринять???
07.03.2005 16:56:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А виферон-2 себе? Ударно, длинным курсом? По-моему, будет очень даже эффективно. Ты себе давно иммунитет не взбадривала? 10.03.2005 14:05:30, Ирен_ Адлер
Да вообще никогда я его не взбадривала! Потому что практически не болела особо. А тут... прямо как подкосило. Жуть. 10.03.2005 22:50:35, Natem
Попробуй, я на нем прекрасно восстановилась после тяжелого гриппа в прошлом году. И девки мои на нем очень хорошо "выходят" изо всяких острых болячек. Я просто с трудом сдерживаюсь, чтобы им не злоупотреблять. Только надо длинный курс, и не пропускать ни дня, если хочешь, я тебе распишу, у меня есть разблюдовки.
Больше ничего в голову и не приходит. БАДЫ мы не пьем, в гомеопатию ты не веришь :-) Всякие там женьшени-элеутерококки... Может быть, витамины?
10.03.2005 23:02:26, Ирен_ Адлер
Всем спасибо! Все приняла к сведению, буду думать. 09.03.2005 22:35:58, Natem (ex Наташа и Игорек)
Marisha
Помнится, раньше выписывали хлористый кальций, как раз для восстановления. Я сама как-то пила, и сыну давала. Не знаю, правда, насколько он сейчас актуален, не врач. 09.03.2005 06:38:33, Marisha
Shuramura
Пить это довольно бесполезно, надо колоть. Десять уколов в вену, или, еще лучше, аутогемотерапия с хлористым кальцием. Кроме того, нужно питаться легкоусвояемой белковой пищей (яйца, цыпленок, крольчатина). Питание должно быть высококалорийным. Можно принимать смесь: 1 часть кагора, 1 часть меда, 1 часть сока алое, столовая ложка 3 раза в день. Я когда-то так из двухстороннего плеврита выползала. Или еще делают смесь из меда, масла и шоколада, тоже по одной части каждого. Можно пить настойку золотого корня, если давление и щитовидка в порядке - тонизирует и поднимает иммунитет. Ну и витамины, например, аеровит. 09.03.2005 10:42:25, Shuramura
Marisha
Ой, а в вену это ж неприятно довольно, я от одного укола долго отходила:( Да и к врачу надо топать, наверно, иначе как уколы ставить.
А пить можно и самому, просто купить в аптеке и пить.
К смесям добавлю еще такое - мед, изюм, курага, инжир, грецкий орех, все перемешать и по чайной ложке в день.
09.03.2005 11:02:18, Marisha
Может быть, ты просто не долечилась? 08.03.2005 01:03:09, Ирен_ Адлер
Ну скока можно лечиться-то???????? Антибиотики пропила, все делала по назначению врача, физио, правда, продинамила (не было времени чисто физически), флору восстановила (якобы), врач говорила, что типа вылечилась.

Неужели может быть так, что лечишься-лечишься - и бац! - не долечиваешься до конца??????
08.03.2005 01:10:57, Наташа и Игорек
поствиральная астения длится до 6 мес.. 13.03.2005 11:43:38, Cinderella
natmet
Организм после пневмонии может быть в таком состоянии в течении года...((( это не нормально, но так часто бывает((( 09.03.2005 12:45:32, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!