Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечить нервы????

подскажите, друзья, чего бы такого попить от нервов? Муж весь нервенный ходит, волнуется постоянно по работе. малейшая трудность - сразу вызывает большие нервы, не спит толком, от этого еще хужее - и это, на мой взгляд, самой опасное.. Боюсь, так и до нервного срыва недалеко... К врачу пойдет, конечно, но какими бы средствами пока попытаться наладить сон и снять излишнюю усталость?

Спасибо заранее
11.01.2005 11:56:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
ароматические вапнны? Мне помогает с хвоей и мятой (масло можно купить в аптеке). Моя подруга предпочитает лавандовое и лимонное. 11.01.2005 21:35:33, Иней на стекле
Shuramura
Комплекс витаминов B, глюконат кальция, валерианка, если давление слегка повышено - пустырник. 11.01.2005 19:11:18, Shuramura
Marisha
У нас врачи глуконат кальция уже не советуют, он плохо усваивается и на почки плохо влияет. Лучше другие, более современные, препараты кальция. 12.01.2005 05:37:26, Marisha
Shuramura
А можно поинтересоваться, какие именно? Глюконат и глицерофосфат - наиболее легкоусвояемые формы из общедоступных, в отличие от карбоната (устричного кальция). По поводу того, как кальций плохо влияет на почки: плохо влияет не кальций, а избыток оксалатов в организме. Оксалат кальция - нерастворимая соль, но есть способ избежать образования оксалатных камней, если сочетать прием кальция с магнием и пить много жидкости (минимум 6 стаканов в день). 13.01.2005 03:04:21, Shuramura
Marisha
По-моему, это общеизвестный факт, что глюконат кальция плохо усваивается. Лучше всего цитраты идут. Рекомендуют никомед кальций.
Про воду знаю, конечно, что надо пить больше при приеме кальция.

Я не врач, все то, что я написала, узнала из разных источников типа журналов и медицинских статей.
Я всегда прислушиваюсь, когда пишут, что вредно, и на всякий случай делюсь с другими. Не важно на самом деле, так это или нет, дыма без огня не бывает.
13.01.2005 10:45:46, Marisha
Маша же
пантонтенат кальция, если не ошиблась в написании, нам педиатр рекомендовал еще в годик 13.01.2005 10:12:25, Маша же
Это значит, что при пониженном давлении пить пустырник не стоит? Не знала.... 11.01.2005 19:26:02, теоретик
Shuramura
Да, не стоит - он довольно хорошо и иногда даже слишком снижает давление. 13.01.2005 02:52:56, Shuramura
Спасибо за информацию. Так бы и не узнала. 13.01.2005 16:27:10, теоретик
Marisha
Я свой любимый персен посоветую, и глицин хорошо идет, только если давление не пониженное. Если пониженное, то не надо. Еще валокордин хорошо на ночь, мягко успокаивает, и сон хороший.
11.01.2005 16:19:24, Marisha
Вот те на, новая информация насчет пониженного давления. Хоть лецитин можно? Хотя это не успокоительное, но с глицином перекликается. Даю дочке, 12 лет. 11.01.2005 19:31:08, теоретик
Marisha
Про пониженное давление в аннотации к глицину уже стали писать, раньше не было. Мы с сыном пострадали конкретно, у нас у обоих пониженное давление. Сыну невропатолог назначил, на месяц, после 2-х недель приема началась сильнейшая головная боль, скорая просто дежурила у нас. После обследования врачи сказали, что такая реакция на глицин, что мы не первые.
Когда я пила, я ходила как мешком стукнутая и спала прямо на ходу, одной таблетки на ночь мне хватало на 3 дня, чтобы спать непрерывно.
Потом уже нашла информацию про пониженное давление.
Про лецитин не знаю.
12.01.2005 05:36:11, Marisha
Мне помогает неврин. Но это Украина, харьковское производство. У них еще в той же серии джерело и пр. То ли гомеопатия, то ли травки, но помогает. 11.01.2005 13:24:52, теоретик
Новопассит и глицин - самое простое сочетание.
Первое за полчаса до сна, второе 3 раза в день. Месячный курс.
11.01.2005 12:03:57, Орленок_Эд
новопассит - мертвому припарки, к сожалению :(
Глицин - он вроде умственную деятельность стимулирует, или я брежу?
11.01.2005 12:09:26, Своя я
Не, успокаивает хорошо при всем этом. Ценная вещь! 11.01.2005 12:11:16, Орленок_Эд
Фармакологическое действие: Антистрессовое, ноотропное, нормализующее обменные процессы. Регулирует обмен веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим , альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, вследствие чего достигается: уменьшение агрессивности, конфликтности, повышение социальной адаптации, улучшение настроения, облегчение засыпания и нормализация сна, уменьшение вегето-сосудистых расстройств (в т.ч. в климактерическом периоде) и выраженности мозговых расстройств при ишемическом инсульте и ЧМТ; снижение токсического действия алкоголя и других ЛС, угнетающих функцию ЦНС.
Фармакокинетика: Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа и не накапливается в тканях.
Показания: Сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации), девиантные формы поведения детей и подростков, различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушеним сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза), ишемический инсульт.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.
Взаимодействие: Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.
Способ применения и дозы: Сублингвально или трансбуккально (таблетку можно измельчить и применять в виде порошка), при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, детям с задержкой умственного развития, подросткам с девиантными формами поведения - по 1 табл. 2-3 раза в сутки в течение 14-30 дней.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушеним сна - детям до 3 лет - по 0,5 табл. (0,05 г) 2-3 раза в сутки в течение 7-14 дней, в следующие 7-10 дней - 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза - 0,1 - 0,15 г (1-1,5 табл.), курсовая - 2,0-2,6 г.
Детям старше 3 лет и взрослым - по 1 табл. 2-3 раза в сутки, курс лечения 7-14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и при необходимости повторить через 30 дней.
При нарушениях сна - 0,5-1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.
При ишемическом мозговом инсульте - 1 г (трансбуккально или сублингвально) с 1 ч.ложкой воды в течение первых 3-6 ч от развития инсульта, далее - по 1 г в сутки в течение 1-5 дней, затем - по 1-2 табл. 3 раза в сутки в течение 30 дней.
В наркологии - как средство, повышающее умственную работоспособность и уменьшающее психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы - по 1 табл. 2-3 раза в сутки в течение 14-30 дней. При необходимости курсы лечения повторяют 4-6 раз в год
11.01.2005 12:14:00, Орленок_Эд
vasillek
Слова хорошие, а на практике НИКАКОГО действия. Мож конешна у меня особый иммунитет... 11.01.2005 12:30:51, vasillek
Дара
Новопассит:))) суперВЕЩЬ!!! 11.01.2005 12:03:19, Дара
Серьезно? Ваще толку ноль. 11.01.2005 16:22:35, Oblako
Иней на стекле
А мне помогало в свое время :), Может от организма зависит? 11.01.2005 21:36:24, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!