Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взвинченные нервы

Взвинченные нервы

Взвинченные нервы

Как себя вести, если у вас вегетососудистая дистония? Рассказывает врач-невролог высшей категории, один из руководителей московского Медико-психологического центра индивидуальности Александр Геннадьевич Кожевников.
03.11.2004 09:42:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон или сайт центра о котором рассказывается в статье.
Спасибо.
07.04.2008 20:02:59, татьяна
Прочитала статью. Ничего не могу сказать. дело в том что у меня тоже дистония (диэнцефальный синдром или по другому- психо-соматический синдром) , для людей, которые участвуют в обсуждении Опишу кратко симптомы. В течении нескольких секунд резко поднимается давление и увеличивается серцебиение, при этом тяжело дышать, трусит, как от холода (но при этом совсем не холодно). Эти симптомы начинались легко, но на протяжении 1,5 года они повторялись все чаще и чаще и все с большей силой. В последнее время не помогала и скорая. Многие врачи рисовали мне будущее на таблетках, которые ,как они говорили, надо будет пить всю жизнь. чтобы не допускать этих криз.Прошла курс лечения ,после которого моего здоровья хватило на 1 неделю, потом опять тоже самое.Также была у психолога. Нервная система была тоже не в норме , постоянный какой-то страх, депрессия, раздраженность. Потом один умный врач посоветовал сдать анализ на токсоплазмоз. Но у меня он был обнаружен еще в 1996 году и во время обострения тоже ставили диагноз вегето-сосудистую дистонию (болела голова, "зайчики" в глазах, головокружения).Но тогда я его (токсоплазмоз) пролечила и забыла об этих симптомах. Теперь я снова взялась не за таблетки, а за лечение токсоплазмоза и вот уже 4 месяца чувствую себя нормально. Так что я сделала выводы, что ВСД - это следствие, а причину нужно искать другую.
Если эта причина-инфекционное заболевание,которое разрушает нервную систему, никакой психолог здесь не поможет. А за совет про первую помощь при обмороке большое спасибо.Кто хочет обсудить эту проблему, пишите natali_medi@yahoo.com
28.05.2006 00:50:10, наталия
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон или сайт Вашего центра.
Спасибо.
10.11.2004 15:13:15, Елена
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон или сайт Вашего центра.
Спасибо.
10.11.2004 15:12:35, Елена
Ya bi toje hotela uznat gde nahoditsya vash sentr,i esli chestno vpervie viju statyu na etu temu.Prosto dayte znat gde eto. 03.11.2004 23:56:05, Larisa
a mojno telefon vracha ili centra...spasibo 03.11.2004 18:31:37, Ingusha
Очень понравилась статья. В частности, мне она дала силы в борьбе с НЦД. Вот только хотелось бы уточнить, где находится Ваш центр и есть ли подобные центры на Украине. 03.11.2004 11:06:49, Ромашка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!