Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tysia

Еще раз герпес

После герпеса остаются красные пятнышки... Сначало болячка, все как всегда, а потом после болячки(точно не помню(было около года назад) наверно сковыривала болячку раньше времени)осталось красное пятнышко... Может кожа слишком нежная и восприимчивая... ? Ну да и черт бы с ней, если бы через пол года все вновь не повторилось...опять герпес и опять осталось покраснение на месте болячки... На сколько я знаю герпес - навсегда. чтож теперь, все лицо в красных пятнышках будет?!:(
при герпесе пользовалась Ацикловиром(противовирусное средство), может нужно мазать чем-то другим...
Если кто-то разбирается в этих вещах, буду очень благодарна за вашу помощь!!!
08.10.2004 19:04:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.10.2004 20:50:26
Tysia
Смутили слова "только что"... Ведь герпес нельзя вылечить мгновенно!:( Сколько дней прижигали?! 11.10.2004 22:38:18, Tysia
У меня бывает часто. Нашла супер-средство. Валтрекс (правда дорогущее 800-900 рублей упаковка). нужно пить, как только почувствуете, что появлется (чешется, покраснение и т.п.) Пропить 5 дней (по 2 таблетки). Еще очень хорошо для заживления болячки позагорать (я использую домашний солярий), каждый день по 10-15 минут. Рекомендую, потому что с этим средством очень быстро заживает, и практически не остается следов. Попробуйте. 11.10.2004 15:59:23, Fedya
Igla
Не надо так дорого валтрекс покупать. Его реально и за 670-700 рублей найти. Особенно если вы часто его пьете или в супрессивной терапии. 11.10.2004 16:44:38, Igla
Ну просто когда мне "надо!!!!!" он попадается только по такой цене :) Спасибо за информацию, поищу дешевле :) 11.10.2004 17:44:56, Fedya
Igla
это точно, по себе знаю.
я в сети круглосуточных аптек 03 покупаю. Там он такой дешевый.
А вам ацикловир пить не помогает? Все таки намного дешевле.
11.10.2004 17:56:57, Igla
Ну когда с финансами туговато, тогда ацикловир пьем. Только его ж надо не забывать пить. Попробовали Валтрекс - результат конечно гораздо лучше, да и 2 таблетки в день - не забудешь. 11.10.2004 18:04:54, Fedya
Tysia
А ацикловир еще и в таблетках существует?! я честно говоря не знала. Но ведь если я пользуюсь мазью Ацикловир, то пить Ацикловир мне уже не нужн. Или это не так?
Спасибо за совет.
11.10.2004 19:31:30, Tysia
Да, в таблетках он более действенный. Мазь снимает зуд, а таблетка убивает вирус в крови на клеточном уровне. Единственное, привыкание к нему у вируса появляется (у кого-то быстрее, у кого-то медленнее). Если вы его никогда раньше не пили на первых порах хорошо помогает. А мы, те кто со стажем, уже ищем другие способы. 12.10.2004 11:15:51, Fedya
Igla
желательно. Мазь только внешние проявления снимает, а надо бы еще сам вирус гасить.
Просто мне например ацикловир не помогает. Даже если пью его постоянно в супрессивной терапии, все равно вылезает эта дрянь.
Но многие им спасаются. А им спасаться все таки намного дешевле.
12.10.2004 09:29:02, Igla
[пусто] 12.10.2004 11:15:31
Igla
рецидивы гасить я имела ввиду, чтоб быстрее и менее болезнено протекал. 12.10.2004 12:11:20, Igla
[пусто] 12.10.2004 19:22:40
Igla
зря.
Если начинать их пить при первых едва ли заметных еще признаках, но рецедива можно избежать вообще или сильно уменьшить его проявление и длительность.
На себе проверено неоднократно.
14.10.2004 14:52:32, Igla
[пусто] 14.10.2004 16:27:48
Igla
он у вас просто не очень сильный видимо. И слава Богу, что так. -)) 14.10.2004 17:15:22, Igla
+повышать иммунитет, и еще ограничивать себя в алкоголе (или перед намечаемым пьянством за пару дней начать пить ацикловир)... все по совету врача... 12.10.2004 11:17:55, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!