Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопаты

У меня проблема- после второй беременности появились проблемы с щитовидкой ( увеличена, все гормоны повышены), на таблетки садится не хочу ( принципиально хочу личиться гомеопатией). Есть ли у кого опыт регулирования функций щитовидки гомеопатическими препаратами? Заранее спасибо.
29.09.2004 09:25:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, при гормональных проблемах полезно попить настойку Марьина корн (пиона уклоняющегося) или золотого уса. 01.10.2004 17:11:48, Ремоша
я вчера с мамой поговорила, она сказала, что есть что-то вроде гомеопатической поликлиники на ул. Владимирская (я не знаю, где это, честно говоря)
там все наиболее продвинутые гомеопаты сидять
а Друбич ее принимала в центре "здоровье" где-то в районе Алексеевской
в общем, если Вам очень нужно, мама может дать телефон своей знакомой, она детский лор-гомеопат
эта женщина может посоветовать, к какому гомеопату стоит идти, а к какому лучше не ходить

я сейчас в яндексе попыталась найти что-то по этому поводу более подробное
более-менее подходит вот это:
"2-я Владимирская", Медицинский центр гомеопатии
01.10.2004 11:51:35, vk56
Да, это на 2ой Владимирской, недалеко от ЦЕЛТа. 02.10.2004 02:52:04, Туффе
Liska
А когда идете? Обязательно напишите свои впечатления, можно мне на мэйл через регу. Юля В мне тоже посоветовала этого врача, но пока сомневаюсь... 29.09.2004 23:40:41, Liska
Юля В
Дорого, было бы дешевле, не сомневались бы. Именно по этой причине я и доходила до нее, когда ОЧЕНЬ припекало. В итоге оказывалось, проще было прийти сразу, не тратились бы деньги на другие лекарства. И результат быстрее был бы. Но это я о себе. 30.09.2004 17:23:04, Юля В
Liska
Да нет, Юль, я не из-за денег сомневаюсь... Заплатить 100 баксов за прием я в состоянии. Просто я изначально настраивалась на классического гомеопата, который ориентируется не столько на диагнозы и симптомы, сколько на личные ощущения в этих симптомах у конкретного человека, которому важно не только что болит, а как болит, когда лучше-хуже, и еще которому важно то в человеке, что ни в какие симтомы болезни не вписывается вообще, например, что человека тревожит, какие у него пристрастия в еде и т.п. Такой врач лечит не симптомы, а человека, весь организм в целом.
Врач, работающий по Фоллю, как мне представляется, это нечто другое. Может, я и ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что с помощью этой диагностики выявляется неблагополучие в каких-то органах и потом с помощью лекарств, пусть даже гомеопатических, идет воздействие именно в эти точки.
А почему не отвергаю, а все-таки сомневаюсь, - потому что на Вашем примере и тех примерах, что Вы мне приводили, вижу, что это все действует и помогает.
01.10.2004 14:55:29, Liska
А она работает по Фоллю? Что это? 01.10.2004 15:02:03, Мама 2Д
Liska
Кое-что можно почитать здесь: http://hippocrate.narod.ru/m/metoda.htm
А вообще в сети много информации.
Думаю, многое может рассказать Юля В.
01.10.2004 16:37:03, Liska
Меня вопрос цены вообще не волнует. Мы мануальщику 150 евро за прием платим. К счастью, деньги есть. Был бы результат. 30.09.2004 18:04:21, Мама2Д
Юля В
В отношении денег я написала Регине.

Как я отстала от жизни. 150 евро за прием - нет слов. Просто уже интересно, это какая-то дорогая поликлиника, или врач частной практики? Чем он так уникален? Но я лично мануальщиков ОЧЕНЬ боюсь. К ним - ни ногой! Не нравятся мне их методы работы. От меня в свое время трое отказались в НИИ Бурденко. И сказали, что ни один мануальщик в моем случае не поможет. К ним и не хожу, но шею вылечила:)
30.09.2004 21:39:07, Юля В
У нас роскошный мануальщик, из лучших в Москве. Мужа на ноги поставил, лечит не хряп-хряп, а специальным восточным массажем. Результат 100%- вот он столько и берет. Так к нему еще за эти деньги не попасть. 01.10.2004 15:01:08, Мама 2Д
А можно координаты этого доктора в личку? очень нужно), 05.01.2008 11:29:26, irina7
Юля В
Это я уважаю. А про мануальщиков Вы сказали именно то, что я имела в виду, но не сказала.
А фамилию не скажете?
01.10.2004 18:37:31, Юля В
Иду 6-го. Дайте Ваш мейл- я Вам напишу свои впечатления 30.09.2004 14:19:43, Мама 2Д
Liska
lizkin собака ttk точка ru 01.10.2004 14:43:10, Liska
моя мама после курса гормонотерапии, от которого очень сильно поправилась, но результат был никакой, прошла курс гомеопатии - и все выправилось
гомеопатом ее была Татьяна Друбич (актриса, которая снималась в 10 негритят)
очень помогла
не знаю, занимается ли она до сих пор медициной
29.09.2004 11:33:18, vk56
Да я сама сторонник гомеопатии. Пример, у меня сильно повышены мужские половые гормоны. Просто зашкаливает. В отличае от нынешней щитовидки мне это никогда не мешало. Были проблемы второй раз забеременеть. Лечилась гомеопатией- наладился цикл ( в 32 года!!), забеременела и ДОНОСИЛА ребенка ( первого родила раньше), вообще чувствовала себя роскошно!! К сожалению, моя гинеколог гомеопат не специалист по щитовидке.

А где Друбич принимает. Остались координаты? У Вашей мамы тоже была проблема с щитовидкой? Спасибо
29.09.2004 11:41:32, Я же
да, у моей мамы были какие-то узелки (какая-то там степерь увеличения щетовидной железы) - точно не помню
Друбич сейчас вроде уже не принимает
да и мама лечилась лет 10 назад, если не раньше
попробуйте по интернету поискать
здоровья
30.09.2004 18:21:27, vk56
Юля В
Посмотрите мой ответ в топике "Помогите найти хорошего гомеопата" ниже. С щитовидкой Княжева работает и достаточно удачно. 29.09.2004 10:45:38, Юля В
А где она принимает и сколько берет? 29.09.2004 11:25:01, Я же
Юля В
Принимает на Преображенке, вторичный прием год назад стоил 700 или 800. Я точно не помню. Первичный существенно дороже. Я не знаю, мне неактуально. 29.09.2004 14:37:00, Юля В
Позвонила - записалась. Прием стоит 3 000 руб. ТО есть Вы говорите, что потом будет дешевле? А детей она лечит? 29.09.2004 15:13:00, Я же
Юля В
Ой, как дорого уже стало! Тогда храните приходный ордер и оформляйте налоговый вычет. Я в этои году так делала.

Да, вторичный - намного дешевле. Детишек лечит. Дочку я водила, маленького пока нет.
Я еще с собой всегда беру все лекарства и БАДы, которые хочу пропить. Она проверяет, подходят сейчас или нет. Иногда беру и кремы.

Вы только расспрашивайте Елену Сергеевну, у нее многое можно узнать. Но она немногословна.
29.09.2004 15:19:05, Юля В
А у этого заведени есть лицензия, чтобы мне дали налоговый вычет? Я так понимаю, что его не по всему можно получить. Ну я посмотрю на нее потом напишу свое впечатление ( пойду на след. неделе) 29.09.2004 17:47:29, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!