Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Поход к гинекологу

Барышни, помогите. Как-то меня забеспокоила моя гинекологическая сфера - типа, я ее ощущаю. Не болит, но чувствую, что она есть. А нормальные внутренности - знаю - не чувствуются :) Надо, значит, ее проверить.
Так вот, если я у гинеколога не была уже лет сто, а теперь собралась сходить, то что мне надо от него получить? Потому что, наша медицина такая, что если я просто приду, чтобы посмотрел, то он и с места приподниматься не станет - все нормально, свободна. Проходили...
Надо заранее мне понять, что хочу, и на этом настаивать. Исследованиях каких, что ли... анализах.
Теперь вопрос. А чего кроме собственно осмотра положено делать при таком вот неопределенном обследовании - УЗИ и анализ на цитологию?
08.08.2004 23:25:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне - практически здоровой даме - моя врач на техосмотре делает так
- осмотр руками
- флора + цитология (обязательно)
- УЗИ (у нее на рабочем месте аппарат)
- обязательно грудь - гинеколог смотрит
- консультация маммолога
- если то, что вас беспокоит связано с опред днем, имеет смысл сделать 2 узи - в начале цикла и в проблемный день и результаты сравнить
В общем, удачи на дорогах:)
12.08.2004 10:04:14, Кити Щербацкая
Anykey
Ладно. Удовлетворюсь осмотром и УЗИ верха и низа :) Вроде врачи остались всем довольны, так что, заботу о своем здоровье на данный период считаю завершенной :)
Всем пасиб за участие!
13.08.2004 15:16:21, Anykey
Xenny
Нужен хороший врач в недорогой клинике. Тогда, если что и обнаружат, лечение будет не столь дорогим. Где такого искать - сама не знаю :( у меня есть хороший - но довольно дорогой. И назначать любить много анализов, чтобы сразу всю картину выяснить.
Может, попробовать начать со своей консультации? Мазок и осмотр там бесплатный.
Еше можно обратиться в ведомтсвенную поликлинику, они обычно недорогие, и УЗИ там есть. Только бы врача найти по рекомендации...
09.08.2004 16:24:33, Xenny
Anykey
Ребят, я не в Рио-де-Жанейро, я в глухой провинции :) Ехать в столицу для этого не готова, т.к., в принципе. ничто не мешает мне жить спокойно. Если припрет, то двину, конечно. Но пока не хочу...
У нас тут о хорошем враче в любой поликлинике нет даже и разговора! Они тут у нас не водятся - хорошие гинекологи. Почему? Ну, не климат им, наверное :)
Поэтому хотела составить себе четкое представление, что мне от него нужно. И положиться на объективные результаты анализов :)
А чего-то не выходит :(
09.08.2004 16:47:05, Anykey
Xenny
Надо найти лучшего из худших :)
Чтобы нащупал, если там что-то не то. УЗИ 100% понадобится. Мазок обычный. А дальше будет видно.
09.08.2004 16:56:49, Xenny
Anykey
Хотелось узнать, что входит в регулярный техосмотр барышень :) 09.08.2004 17:56:54, Anykey
Танжер
цитологию- ни разу не делала (даже при наличии маленькой эрозии- не посылали). мазок- если есть основания. узи- точно также- посылали только во время беременности. обычно хватает простого осмотра. зачем искать проблем там, где их нет? 09.08.2004 19:04:15, Танжер
Anykey
На так и я тоже ничего этого не делала - не посылали. Это же не значит, что это нормально, и что так и надо :) Может, просто врачу все пофиг. 09.08.2004 20:01:27, Anykey
Marisha
Я как из другого государства:)) У нас ни один гинеколог в консультациях не выпустит женщину из своих лап, пока не возьмет оба мазка, у нас это в обязательном порядке. По-моему, это стандартная проверка. После 40 лет всех еще на УЗИ гонят и на мамограмму.
Я лично ежегодно делаю УЗИ, оба мазка и осмотр гинеколога. Это по рекомендации хорошего знакомого врача, еще давно она говорила, что этого достаточно, чтобы ничего не проворонить.
10.08.2004 17:14:30, Marisha
Anykey
Ну ладно, значит, я хотя бы правильно представляю себе составляющие техосмотра :)
А вот у нас, выходит, приемы не стандартные :( УЗИ (это мне, вроде, пообещали) и осмотр. Вот и все дела... Ну, мазок на флору (первый, это флора, да?) я не настаиваю - вроде ничем она меня не огорчает. А вот цитологию хотела, настроилась, а не выходит. Грущу...

Да, еще как-то маммографию предлагали. Я даже сдуру делала! А они сделать-то сделали, а чего с ней потом, куда ее теперь девать,:) так и не поняли. Сказали, гинекологу, мол, покажешь. А гинеколог (их же!) сказал, что эта ерунда, вообще, от лукавого, и, типа, пусть я не заморачиваюсь ерундой :)

Полный ОФФ: Как-то у стоматолога пыталась выяснить, какой зубной пастой мне чистить зубы. Так она, смущаяясь, поведала, что вот она лично больше любит с апельсиновым вкусом! Ну уж, а что я люблю... она не знает.

Лучше быть здоровым :)
10.08.2004 22:55:37, Anykey
Marisha
Первый на флору, да. Я тоже не особо волновалась про флору, а оказалась у меня молочница:)) И лечению не поддается.

Да, наша провинция не такая уж и плохая, как оказывается:)) Но у нас областной центр, а в районных городках тоже ничего нет, наверно.
11.08.2004 06:20:53, Marisha
Нюси-Пуси
Я тут тоже занялась собой. Для профилактики. Пришла в одну платную поликлинику: зашла здоровой-вышла больной. Доктор развела меня на анализы и еще написала штук 15 гормонов, которые я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна сдать. Опомнилась я позже. Забрала результаты анализа (кровь еще не сдавала) и пошла в другую платную поликлинику (посоветовал терапевт, прикрепленный к нашей организации). Сходила только что. Осмотр 400 р., УЗИ 500 р. Все ОК и буть здоров. Я задала все те вопросы, о которых меня пугала та доктор-коммерсант, Он (врач-мужчина) сказал, что это норма, прописал свечи, чтобы снять мал.восполительный процесс и ВСЕ!!!
Имейте в виду. Бывают доктора-коммерсанты. И прейскуранты "с Луны" по-ценам.
Удачи.
09.08.2004 15:24:25, Нюси-Пуси
Marisha
Я, конечно, не специалист, но у нас в консультациях берут два мазка в обязательном порядке, один на цитологию, один на флору. Ну и осмотр на кресле и осмотр молочных желез. Вроде бы этого достаточно, чтобы определить, все ли в порядке. Все остальные обследования врач сам назначает, если что-то ей не понравится.
Но, думаю, что УЗИ не помешает.
09.08.2004 08:03:41, Marisha
Anykey
Тьфу! Уже позвонила и узнала. Цитологию они не делают :( 09.08.2004 10:40:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!