Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

опять цистит

люди, помогите толкового врача найти, а?

с нашей поликлиникой я удавлюсь (сдала 256 анализов мочи, кровь, сделали узи, а эти уроды мою карту потеряли :( ), и так времени ни на что не хватает, еще и силы последние отнимают на ругань

в медцентре где я по гинекологии наблюдаюсь уролога нет.

нашла урологическую больницу в Измайлово - туда без направления не попадешь, как я поняла

куда идти - не знаю.

очередное обострение, обычно пользуемые антибиотики уже не помогают ни фига - да и сколько можно самолечением заниматься? - боль не отпускает вообще :( не помогает ни но-шпа, ни горячая ванна, ни обильное питье (все, что помогало раньше)

короче, нужен спец, который подберет лечение сейчас (снять обострение), и составит план лечения в дальнейшем: как самой обострение снять, в случае чего, как общее состояние облегчить (я знаю, что это уже на 100% не вылечишь, ну хоть облегчить как-то...). поиск по конфе я сделала, лекарств мною еще не обробованных (грустный смайл) нарыла кучу, но ни одного имени или адреса не нашла. неужели все занимаются самолечением?! мне после шести лет уже не помогает :( сегодня ночью боль была такая, что я на полном серьезе собиралась сама себе скорую вызывать
26.05.2004 12:36:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше у меня тоже частенько бывал цистит, и я пыталась лечиться сама. В том числе таблетками. Но однажды меня так скрутило, что никакое самолечение не помогало, и с каждым днем становилось все хуже и хуже. Я долго надеялась переждать и поправиться, но в конце концов у меня уже появилось такое чувство, что я не выживу. И муж просто посадил меня в машину и отвез в клинику (мы не в Москве, так что адрес Вам ничего не скажет). Мне там сразу сделали кучу анализов и сразу же сделали вливание в мочевой пузырь, после которого 2 часа нужно было не ходить в туалет. Я не верила, что смогу столько выдержать - но это было просто чудо! Я совершенно нормально доехала до дома и едва вспомнила, что 2 часа уже прошло. Я еще раз 5 съездила туда на эту процедуру и пару недель принимала лекарства (хотя боль прошла в первый же день, после первого же вливания).
После этого я твердо решила больше никогда не доводить себя до цистита (из опыта я уже знала, какие события могут вызвать у меня цистит - переохлаждение, слишком много секса, слишком долгая ходьба пешком, недостаточное питье в течение всего дня). И если случалось что-то такое, после чего можно было ждать обострения, я сразу же принимала простые профилактические меры (много брусничного чая и горячая ванна). И все! Вот уже 8 лет (ТТТЧНС!!!) не было ни одного приступа! А о тех вливаниях у меня сохранилось воспоминание именно как о чуде! Они меня спасли и просто на ноги поставили.
30.05.2004 19:10:55, Пережила и забыла!
в "Лечебном центре" есть нормальные урологи на ул. тимура Фрунзе (м. Парк культуры)
а вообще-то я бы на вашем месте сходила еще и к гинекологу и сдала мазки на урогенитальные инфекции
только не тяните, а то можно получить геморрагический цистит (это когда с кровью) - и в больницу загреметь

пока идете ко врачу, попейте урологический сбор какой-нибудь (в аптеке спросите - вам что-нибудь предложат) + морсики из клюквы (это очень-очень помогает)

антибиотики лучше пока не принимайте, они раздражают стенки моч. пузыря, отчего еще хуже может быть

ко врачу запишитесь на утро + захватите с собой две баночки - в одну мочу на общий анализ, в другую - по нечипоренко (перед тем, как собирать, помойтесь как следует, и "среднюю" порцию - в банку), моча нужна первая утренняя

в Лечебном центре быстро анализы делают
подробности можете узнать 786 4525

Лечебный центр рекомендую, потому что сама там лечусь при случае, в т.ч. у уролога (там есть несколько, все нормальные), но можно ,наверное, и в любую другую клинику обратиться (еще знаю АО "Медицина", но там мне уролог не очень понравился + дороже на порядок)
27.05.2004 17:24:45, vk56
Anyuta
Жаль, что я живу в Мурманске. Лечилась в дневном стационаре, после очередного обострения. Делали уколы антибиотика (могу дома посмотреть его название), капельница но-шпы и чего-то ещё. Пролечилась так около 2 недель. Всё как рукой сняло. ОЧЕНЬ рекомендую!!! Правда за все лекартства платила, но не жалею. Выздоравливайте! 27.05.2004 11:17:30, Anyuta
LightBug
меня так лечили, когда я беременна была. два года про свой цистит не вспоминала. у меня обошлось без капельниц, но зато были промывания - жуткая вещь. но действенная
в общем, я так и поняла, что надо в очередной раз ложиться, а то у меня, похоже, и почки уже задействованы :(
буду старатсья выбить направление в стационар, хотя радости мало, конечно
27.05.2004 13:06:41, LightBug
Anyuta
Я тоже тогда дотянуда до почек, причем всего-то за 3 дня. Началось в день отъезда из Анапы (там отдыхали), продолжалось до приезда домой, в Мурманск. Причем, вся дорога поездом, да ещё и с пересадкой в Питере!!! Видели бы вы меня в Питере с 2-х годовалым ребенком и мужем, покупающих продукты для следующего поезда. На каждом углу искала туалеты, хотя смысла в них не было :((( Жуть - как вспомню! 27.05.2004 14:13:22, Anyuta
На ул.1905 г. есть 220 п-ка, цены довольно высокие, фамилию уролога не скажу, но у меня многие там лечатся, кто по страховке, кто просто врачу платит. Многие довольны и про уролога тоже хорошее слышала. Я сама, правда, там врача хорошего только пародонтолога нашла, но я далеко от урологии искала:))
Плюс большой - все обследования, все анализы и т.д. - в одном месте.

Еще могу посказать дешевую п-ку, но это на Щукинской, там врачи хорошие, они и в стационаре рядом практикуют и цены классные. Лишним лечением не напрягают и всегда подскажут, где что лучше и дешевле сделать и как к врачу лишний раз не ходить.
Во всяком случае, эндокринолога я нашла именно там, а у меня требования к врачу были примерно такие же, как у Вас. А искала долго...
26.05.2004 18:07:09, Крабовая палочка
Юля В
ОФФ: парадонтология там хорошая, но на уровне каменного века. Если реально нужно лечить, то не там. Но в 220-й на порядок лучше, чем в ЦНИИСе.

Пародонтоз - это жуткая вещь, чем раньше и эффективнее начнешь лечить, тем меньше последствий будет. Мне сейчас, хоть плачь, чтобы привести все в нормальное состояние немеряную кучу денег надо. Если бы сразу лечилась в нужном месте, в разы бы меньше нужно было.
29.05.2004 15:41:16, Юля В
Вот уж совсем не соглашусь...
У меня давно эта проблема и лучше чем Там, никто не делает.
А консультанты у меня хорошие. И не только в России я пыталась лечиться.
И столько денег за разные красивые названия и якобы новые технологии я уже наотдавала, что меня лично этим уже с панталыку не собьешь.
А если Вам лечение не помогает, то сходите к эндокринологу, дело не только в зубах. И это Вам грамотный врач давно должна была сказать, а не пичкать сказками о "нужном лечении"
30.05.2004 18:29:38, Крабовая палочка
Юля В
Чем конкретно там так хорошо лечат? Может быть мне чего-либо не предлагали? Интересует точно название прцедур.

У эндокринолога я была.
31.05.2004 10:50:22, Юля В
Будте добры,подскажите мне эндокринолога!Прблемы с щитовидкой имею и уже давно пора повторно проверится.НО были сомнения насчет врача. 27.05.2004 01:13:49, margaret
Это на Щукинской, Гамалеи, 15. МСЧ 12
Тел.942-38-24, доб 22 - это в кабинет, врач Скударева.
Ой, вот пишу и поняла ,что точно не помню И_О. Вот стыдобища-то:))По-моему, Любовь Владимировна.
Плюсов много- во-первых, врач знающий и внимательный, во-вторых, не начинает впихивать всякие непонятные препараты и направлять на десять анализов каждый раз.
Первое посещение - 100 р, посл - 50.
Плюс ко всему меня направили сдавать гормоны прямиком в Институт крови. И за 500 р я сдала ВСЕ анализы, на которые раньше тратила почти 1.500:)) Причем, я так подозреваю, что большинство платных клиник гормоны делает там же:)) Но берет, соответственно, больше.

Минус один, но серьезный - записи нет и приходится сидеть в очереди с бабульками.
Выход такой - 1 раз потерпеть, потом договориться с врачом об оплате напрямую, будете звонить заранее, что придете и она Вас вызовет.
Будут вопросы, спрашивайте.

Есть еще один хороший врач - в Строгино, но она в частном центре и цены там намного выше. Зато народу меньше:))
Это Натали-Мед в Строгино, врач Шипулина, если надо, тел. дам.
27.05.2004 18:58:30, Крабовая палочка
Спасибо,Вы меня опять выручаете!!!А я как раз и была в Натали,но не помню фамилиии врача,может это и она была.Но что-то мне не очень понравилось.А в институт крови надо направление или просто платишь и сдаешь?И еще,когда звонить ей буду,что сказать?Что я хочу платно к ней на прием?Или как? 27.05.2004 23:19:35, margaret
Топик уходит, если будут вопросы, пишите на andy555@online.ru 30.05.2004 18:30:27, Крабовая палочка
Просто скажите, что хотите платно на прием именно к ней, очень рекомендовали:)) Она сама Вам скажет, когда лучше прийти. Работает она до 14.00, кроме среды(если не ошибаюсь).
Сначала все равно надо к ней, потому что только врач может сказать, какие надо анализы делать. Лишнего она Вам не даст. С этим направлением потом сами будете уже ходить, если понадобится.
УЗИ у них в стационаре делает очень хорошо доктор, а это для щитовидки очень важно. Мне пять разных врачей делали и у всех разный результат:))
Пока не сделала УЗИст-эндокринолог:))
Стоило в аперле 200 р, и лучше врачу в руки.
30.05.2004 18:25:13, Крабовая палочка
СПАСИБО!!! 30.05.2004 23:08:33, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!