Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Мама порезала руку.

Что делать, мама руку сильно порезала осколком стекла.
Рана открытая, глубокая, сходила в травмопункт - народу... Часа на 3...
Мы руку затянули бинтом, налили зеленки, чем можно еще помочь? В аптеке советуют солкосерил, но его не кладут на открытые раны, по-моему!
08.04.2004 11:15:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыссандра
Если Москва - можно в МЕДСИ к хирургу платно сходить 13.04.2004 11:24:35, Крыссандра
Shuramura
Согласна, что рану надо показать травматологу. По поводу первой помощи - глубокую рану заливают не зеленкой, а перекисью водорода. Перекись "вскипает", и не только дезинфицирует, но и выносит на поверхность возможное загрязнение, да и щипет не так сильно. Зеленкой или йодом обрабатывают только края раны. Я, правда, для этих целей использую спиртовой раствор прополиса, и сверху закрываю рану стерильной салфеткой, пропитаной прополисом, и только потом бинтую. Если нет прополиса, попробуйте мазь с антибиотиком, типа Неоспорина. Ваша первая задача - не допустить инфекции и кровотечения. 12.04.2004 23:53:50, Shuramura
К травматологу лучше все-таки обратиться, мало ли какая анатомическая структура задета? Да и противостолбнячная сыворотка в таких случаях полагается... 08.04.2004 21:49:24, Just'a wife


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!